Вопрос гинекологу №147740
25.09.2019 13:20:53
Здраствуйте
Извините, что отвлекаю, но у меня проблема. У меня на правой половине плового органа синяк на вене, а вена красная и вроде разделена, подскажите что это
Извините, что отвлекаю, но у меня проблема. У меня на правой половине плового органа синяк на вене, а вена красная и вроде разделена, подскажите что это
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь на очный приём к урологу.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
02.12.2018 10:19:57
Здравствуйте,прописали пропить курс дюфастона до 6 месяцев,с 14 по 25 день цикла.На четрвертый месяц приема пропустила первый,а на второй начались месячные. Что теперь делать,прерывать курс или продолжать принимать?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ органов малого таза, после чего врач решит продолжать приём или нет.
28.07.2017 14:44:53
Здравствуйте! Уже 8 месяцев мучаюсь с молочницей. Началось все с того что я отдыхала в санатории, ходила на орошения солевые. Дома в мазке нашли лейкоциты до 50. Назначили тержинан 10 дней, 1 флюкостата, ацелакт 7 дней. В итоге зуд, жжение, боль при мочеиспускании. По результатам мазка после лечения грибок ++++. Назначена 1 флюкостата, 1 залаина. Далее было отравление в суши баре. По результатам мазка грибок +++, в анализе на дисбактериоз грибок 10в4. Назначено ирунин по 2к 5 дней, энтерол по 2к 10 дней. Бифиформ 10 дней. Полиоксидоний уколы №10. Сдан мазок на чувствительность, патогоненной флоры не нашли, но по результатам обычного мазка и кала на дисбактериоз грибок остался на месте. Жжение, не значительный зуд. Назачен пимафуцин 10 дней по 4т, аципол, мезим форте, от пимафуцина жуткий понос. Грибок на месте. Далее микосист 5 шт. через 3 дня, ломексин 5 шт. через 3 дня, галавит уколы №10, бифиформ и наринэ.В мазке грибок +. Лейкоцитов не было все это время.От лекарств повысились показатели АЛТ, АСТ, мочевина. В анализе кала грибка не стала. Назначили месяц пить пробиолог. Спустя 2 недели жжение, боль при мочеиспускании. В мазке лейкоциты 40-50, грибка нет, флора смешанная. Назначен гексикон 10 дней, подмываться лактацидом. После лечения ужасный зуд, жжение, сухость. Сдан мазок на чувствительность. Найдены кандида 10в4, энтерококк 10в6, лейкоциты 10-15. Чувствительность к миконазолу, флюконазолу, кетоконазолу, амфотерицину, натамицин и итраконазол устойчивость. Назначено 2 таб. дифлюкана и 10 дней вагинально кип-ферон. Далее 1 таб. дифлюкана и гинезол №10, т.к. симптомы не ушли, в мазке грибок. Прошла курс и ничего вновь не изменилось. Нет уже сил. На ИППП сдала, отрицательно. Гормоны щитовидки норма, прогестерон, эстрадиол, кортизол норма. Пролактин повышен, у меня микроаденома, так всегда. Достинекс очень плохо переношу, не пью. Есть вирус папиломы, кип-ферон с этой целью был назначен, при кольпоскопии шейка матки чистая, атипичных клеток нет. По узи без патологии. Осмотр на кресле был неоднократно, воспаления нет. Лет 10 назад была киста и резекция, поэтому один яичник поменьше и фолликулы там практически не растут. Беременностей не было, объяснили микроаденомой. Подскажите куда идти, что еще сдавать, почему не проходит кандидоз, как подобрать верную схему лечения? От постоянного приема флюкостата страдает печень и почки, они у меня не запасные. Сладким не злоупотребляю, от хлеба отказываться не могу, вес у меня и так 43 кг. По копрологии и анализу на дисбактериоз все сейчас хорошо. Буду очень признательна за помощь.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Причиной кандидозного вульвовагинита ( молочницы) , является общее или местное снижение иммунитета. Чаще всего у женщин, это низкий уровень гемоглобина и ферритина, при которых все органы и ткани человека испытывает состояние гипоксии. Гиперпролактинемия также не способствует улучшению общего состояния организма. Сдайте общий анализ крови ( развернутый) и кровь на ферритин, при низких показателях обязательно обратитесь для очной консультации врача. На данный момент , возможно использовать "Эпиген" спрей для орошения слизистой влагалища 2 раза в день и "Лактоцид " гель для интимной гигиены с РН 8.0 !!!
19.08.2018 07:47:34
Доброе утро,
Я принимаю противозачаточные таблетки Гесторелла на протяжении 4 лет. Сейчас я живу в другой стране. Здесь этих таблеток нет. В этом месяце я продолжила принимать таблетки, заменив их на Джес (единственное, что удалось найти), прошло 2недели приема и начались месячные или псевдомесячные). Вопрос, можно ли продолжить принимать Джес еще неделю или нужно бросить? Ответьте на почту пожалуйста
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Продолжите приём до конца упаковки. Найдите контрацептив с таким же содержанием действующих веществ как у Гестареллы, у него будет просто другое название.
21.02.2016 18:27:36
Здравствуйте! Анализ хгч 16.02- 279; 18.02- 498. Послед. М 27.01. С 15 февраля постоянно кровотечение; то мажет, то красные. И тянет низ живота.Пью транексам уже 5 дней и дюфастон. Хотела спросить, можно ли дальше продолжать пить транексам или лучше дицинон? На узи только через неделю. Спасибо.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Необходим осмотр на кресле у гинеколога, повторное УЗИ для определения тактики ведения.
12.09.2019 14:41:42
Добрый день. 25 лет,Б не было. В течение последних нескольких лет беспокоят коричневые межменструальные выделения (длительность разная - иногда однин-два дня в середине цикла, иногда с середины цикла и до месячных). По узи ставили полип эндометрия, в апреле проведена гистерорезектоскопия, полип удалён. Однако выделения в середине цикла и пару дней перед месячными продолжились. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и какие анализы стоит сдать перед очным приёмом врача. Заранее спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходимо сдать половые гормоны на 3-5день цикла (ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, свободный тестостерон.), гормоны щитовидной железы. Сделать УЗИ органов малого таза именно в дни выделений.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.