Вопрос гинекологу №215407
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
работает
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
29.11.2016 10:14:52
Добрый день! У меня случилась замершая беременность на сроке 9 недель. Беременность замерла 11.11.16(так сказали на узи, что буквально только-только что), выскабливание сделали 14.11.16. Результат хороший гистологии :фрагменты децидуальной ткани с очагами гнойного воспаления, смешанными тромбами в сосудах. Единичными кольцинатами ворсин хориона. Очень беспокоит что значит гнойное воспаление и тромбы в сосудах. Я сдавала кровь на коагулограмму и все было нормально. Также за два дня до замершей беременности сдавала мочу и анализ хороший. Помогите пожалуйста расшифровать исследование. К своему гинекологу записана только после первых месячных. Хочется сейчас понять.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Любое внутриутробное воспаление, тем более гнойное, могло привести к остановке развития плода. Гнойное воспаление может быть вызвано как венерическими( гонорея, трихомониаз), так и условными патогенами ( стафилококки, стрептококки и др.). Необходимо обследование и лечение.
28.07.2017 14:44:53
Здравствуйте! Уже 8 месяцев мучаюсь с молочницей. Началось все с того что я отдыхала в санатории, ходила на орошения солевые. Дома в мазке нашли лейкоциты до 50. Назначили тержинан 10 дней, 1 флюкостата, ацелакт 7 дней. В итоге зуд, жжение, боль при мочеиспускании. По результатам мазка после лечения грибок ++++. Назначена 1 флюкостата, 1 залаина. Далее было отравление в суши баре. По результатам мазка грибок +++, в анализе на дисбактериоз грибок 10в4. Назначено ирунин по 2к 5 дней, энтерол по 2к 10 дней. Бифиформ 10 дней. Полиоксидоний уколы №10. Сдан мазок на чувствительность, патогоненной флоры не нашли, но по результатам обычного мазка и кала на дисбактериоз грибок остался на месте. Жжение, не значительный зуд. Назачен пимафуцин 10 дней по 4т, аципол, мезим форте, от пимафуцина жуткий понос. Грибок на месте. Далее микосист 5 шт. через 3 дня, ломексин 5 шт. через 3 дня, галавит уколы №10, бифиформ и наринэ.В мазке грибок +. Лейкоцитов не было все это время.От лекарств повысились показатели АЛТ, АСТ, мочевина. В анализе кала грибка не стала. Назначили месяц пить пробиолог. Спустя 2 недели жжение, боль при мочеиспускании. В мазке лейкоциты 40-50, грибка нет, флора смешанная. Назначен гексикон 10 дней, подмываться лактацидом. После лечения ужасный зуд, жжение, сухость. Сдан мазок на чувствительность. Найдены кандида 10в4, энтерококк 10в6, лейкоциты 10-15. Чувствительность к миконазолу, флюконазолу, кетоконазолу, амфотерицину, натамицин и итраконазол устойчивость. Назначено 2 таб. дифлюкана и 10 дней вагинально кип-ферон. Далее 1 таб. дифлюкана и гинезол №10, т.к. симптомы не ушли, в мазке грибок. Прошла курс и ничего вновь не изменилось. Нет уже сил. На ИППП сдала, отрицательно. Гормоны щитовидки норма, прогестерон, эстрадиол, кортизол норма. Пролактин повышен, у меня микроаденома, так всегда. Достинекс очень плохо переношу, не пью. Есть вирус папиломы, кип-ферон с этой целью был назначен, при кольпоскопии шейка матки чистая, атипичных клеток нет. По узи без патологии. Осмотр на кресле был неоднократно, воспаления нет. Лет 10 назад была киста и резекция, поэтому один яичник поменьше и фолликулы там практически не растут. Беременностей не было, объяснили микроаденомой. Подскажите куда идти, что еще сдавать, почему не проходит кандидоз, как подобрать верную схему лечения? От постоянного приема флюкостата страдает печень и почки, они у меня не запасные. Сладким не злоупотребляю, от хлеба отказываться не могу, вес у меня и так 43 кг. По копрологии и анализу на дисбактериоз все сейчас хорошо. Буду очень признательна за помощь.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Причиной кандидозного вульвовагинита ( молочницы) , является общее или местное снижение иммунитета. Чаще всего у женщин, это низкий уровень гемоглобина и ферритина, при которых все органы и ткани человека испытывает состояние гипоксии. Гиперпролактинемия также не способствует улучшению общего состояния организма. Сдайте общий анализ крови ( развернутый) и кровь на ферритин, при низких показателях обязательно обратитесь для очной консультации врача. На данный момент , возможно использовать "Эпиген" спрей для орошения слизистой влагалища 2 раза в день и "Лактоцид " гель для интимной гигиены с РН 8.0 !!!
08.11.2017 22:26:38
Здравствуйте. У меня такой вопрос . У меня проблемы по гинекологии с самого начала месячных, с 15 лет, идут не регулярно. Уже около 5 лет я пью гормональные. Год назад уехала в Китай поработать. До этого наблюдалась все время у гинеколога. Она сказала мне пить Диане35 и в мае прийти на приём. Поскольку в мае прийти не удалось и таблетки закончились, я подумала и решила взять перерыв. В итоге уже больше 3х месяцев у меня нет месячных и чувствую ухудшение самочувствия, сна и так далее. Может конечно причина и не в этом, а в горном климате.
Посоветуйте пожалуйста, что в этом случае лучше делать. Возможно будет свободная неделя в декабре. Здесь относительно тепло, у нас же в России сейчас зима.
Стоит ли тратить деньги и давать встряску организму лететь проверяться ? Таблетки заказать нет проблемы. Просто мне интересны последствия если я сейчас не приеду. Насколько это опасно и важно. Посоветуйте, что считаете нужным.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Проблемы по гинекологии это не диагноз. Контрацептивы лишь имитируют менструальный цикл, а саму проблему не устраняют. Вам необходима очная консультация и обследование. За неделю решить что-либо не удастся. Сделайте хотя бы УЗИ с заключением на английском языке, в этом случае можно будет что-то посоветовать.
24.01.2019 19:32:47
22января-последние-месячные-когда-можно-принимать-таблетки-для=прерывания-беременности-в-каком-порядке-и-дозировки
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. А зачем, если менструация была 22 января?
04.08.2018 15:02:26
Моя проблема - белые пятна на половых губах с обеих сторон, зуда как такового нет, изредка только. На ощупь кожа там сухая. Среди хронических заболеваний, мастопатия и АИТ. В интернете вычитала, что это, скорее всего лейкоплакия вульвы. Скажите, пожалуйста, можно ли вообще вернуть нормальный розовый цвет вульвы или это процесс уже невозможен? Мази и таблетки могут помочь в данном случае? Очень переживаю. Спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Диагноз лейкоплакии может быть установлен только на основании цитологического или гистологического анализа. Необходимо дообследование. В случае выявления гормональных нарушений возможно избавление от неё. Если таковые не обнаружены, то полное излечение мало вероятно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.