Вопрос гинекологу №300459
27.10.2024 23:50:01
Добрый день! У меня под мышкой появилось уплотнение, немного побаливает, причина неизвестна. Сижу на ЗГТ, ваш пациент. Подскажите к какому специалисту я должна записаться. К вам, к гинекологу?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте узи молочных желёз и приходите на приём к гинекологу.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
01.10.2019 16:35:07
Здравствуйте, меня беспокоит задержка месячных, обычно промежуток между циклами 2-3 недели, а сейчас месяц, что это может быть?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь на очный приём к гинекологу.
09.06.2018 17:44:17
На какой день цикла сдавать анализы на гормоны:
ФСГ
ЛГ
ПРОЛАКТИНА
ЭСТРАДИОЛ
ТЕСТОСТЕРОН
17-ОН-Прогестерон
Т4 СВОБОДНЫЙ
ТТГ
ГЛОБУЛИН,СВЯЗЫВАЮЩИЙ ПОЛОВЫЕ ГОРМОНЫ
Менструальный цикл 30 дней
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ГСПГ сдаются на 3-5 день цикла, ТТГ и Т4 в любой день.
17-ОН прогестерон по назначению врача ( или 3-5 день цикла, или 20-22).
03.09.2015 16:14:44
Доброе утро, Наталья Александровна. У меня менструальный цикл регулярный, но вот только во второй или третий день всегда очень обильные выделения, со сгустками, а последующие дни 3-4, все нормально, и так на протяжении 8-10 лет, никаких болевых ощущений во время менструации и перед ней не испытываю, с чем могут быть связаны очень обильные выделения 2 дня? Что порекомендуете?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Если исключены патологические процессы в матке(патология эндометрия,воспалительный процесс,миома матки,аденомиоз и др.),характер менструации определяется уровнем половых гормонов, показателями свертывающей системы крови, особенностью сократительной способности матки, что может быть обусловлено генетически.
10.03.2019 17:52:36
Здравствуйте! Случился цистит. Урологи гинеколог объединились, сдала массу анализов, нашли в моче золотистый стафилакокк, в пцр гарднереллу и уреаплазму, в посеве энтерококк и кандида альбиканс. По чувствительности от стафилакокка и молочницы назначили Вильпрофен 10 дней, флюкостат пить через день весь курс, свечи эльжина 6 штук и в конце триоженаль 7 дней. С огромным терпением проставила элижину, были сильные жжения, боли, по выделениям казалось, что от молочницы вообще не помогают. Грибок чувствителен к флуконазолу, миконазолу и кетоконазолу. После 6 дней эльжину сменила на нео пенотран нео сама и уже после первой свечи облегчение, придется проставить видимо их. Вопрос в том нужно ли после этого всего курса ставить триоженаль, не случится ли обострение молочницы? Ранее пробовала пить вагилак, пила 2 недели по 2 капсулы, в мазке микрофлора не восстановилась. Может ли микрофлора восстановиться сама вообще без каких либо препаратов или опять вырастет гарднерелла и прочая дрянь? Подскажите как быть.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Не нужно было использовать Эльжину, у Вас на этот препарат аллергическая реакция. Курс Триожиналя нужен обязательно. Для профилактики кандидоза перед началом курса примите ещё раз капсулу Флюкостат.
03.10.2019 21:45:33
Сегодня гинеколог брала мазок на онкоцитологию (в рамках диспансеризации) и обычный мазок. На щёточке была кровь. Вопрос: это всегда показатель патологии?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это не признак патологии. При правильном заборе мазка на цитология в норме кровь должна быть, так как снимается поверхностный слой клеток до "кровавой росы". Большая кровоточивость после забора мазка может быть при воспалении шейки матки.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.