Ваш город
Батайск

Вопрос гинекологу №301074

31.10.2024 14:31:42
И. Мариам
Добрый день, сегодня сходила на узи органов малого таза на проверку . Сказали  на узи , что мультифолликурные яичники у меня , является ли это патологией? Может ли это помешать про планировании беременности ? Цикл регулярный . Прикрепляю результат узи
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте, Мариам! По данным ультразвукового исследования нам описывают мультифолликулярную структуру яичников с увеличением объема яичников правого 12,8см3 (норма объема яичников  до 10 см3), левого 13,8 см3. При этом мы видим желтое тело в левом яичнике, он увеличен в объеме за счет желтого тела - это нормально, ведь вы делали УЗИ на 21 день цикла. Функция яичников не нарушена, цикл овуляторный, как и большинство Ваших циклов, что вы и подтверждаете говоря, что менструации регулярные. Волноваться нет необходимости, просто если вы планируете беременность, то лучше заранее пройти обследование: сдать общий анализ крови расширенный, СОЭ; биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, общий билирубин, креатинин, глюкоза, общий холестерин, общий белок, железо, мочевина (в Авеню этот анализ обозначен как базовый биохимический); ТТГ, Т3св, Т4св, ферритин. Эти анализы мы рекомендуем всем при планировании беременности. Дополнительно можно сдать инсулин для расчета индекса Хома (индекс инсулинорезистентности), так как он может влиять на структуру яичников и витамин Д для его коррекции в случае низкого значения.
На приеме у гинеколога все показатели будут оценены и даны дальнейшие рекомендации.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
06.02.2019 07:36:14
У.
Здравствуйте. Мне после родов(4-е роды),делали чистку(плацента не вся вышла).после этого 1 год и 3 месяца месячных не было совсем. Потом были мазки дня по 2,алого цвета без згустков,потом проходили.Недавно, спустя 1.3 мес.,пошли месячные, идут умеренные уже 10 дней(раньше по 5).Боль в пояснице и внизу живота была дней 6, сильная(раньше только в первый день месячных).После 1,2 и 3 родов месячные шли сразу же, каждый месяц без сбоев.Подскадите, пожалуйста, что это?сбой в организме, кровотечение, миома или что?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация гинеколога.
27.08.2017 16:58:31
г.
здравствуйте мне 32г у меня 2 детей но но при половом акте я не могу кончить с чем это связано
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! Причины сексуальных расстройств может быть много: психологические, социальные, воспалительные, эндокринного характера и др. Требуется консультация гинеколога, сексопатолога.
17.08.2019 12:23:30
К.
Добрый день! Мне 27 лет, хотим с мужем ребенка,но у меня нарушенный менструальный цикл, мой гинеколог посоветовала отслеживать овуляцию тестами для зачатия ребенка, я отслеживаю, пока О не наступила, и я заболела (насморк,кашель), пью лекарства (бромгексин,либексин,таблетки от кашля,мукалтин,синекод,кофасма) кашель не проходит, и овуляции пока нет, но я боюсь, что эти препараты могут повлиять на зачатие когда О уже наступит... Возможно ли такое? Или же когда беременности не обнаружено, то паниковать не стоит?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Лекарственные препараты принимаемые в момент зачатия могут повлиять на течение беременности и плод. Поэтому предохраняйтесь до полного выздоровления.
03.09.2015 16:14:14
н.
анализ цмб lgG 1,371 ипг 1 2 lgG 3.666 ХЛАМИДИЯ lgG 0.158 УРЕПЛАЗМА lgG 0.049 АНАЛИЗЫ В ЕДИНИЦАХ ИЗМЕРЕНИЯ ОП ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ .лечить хломидию и уреплазму нужно или нет .нужно ли лечиться партнеру
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
При выявлении Ig M ,лечение проводиться обязательно.Что касается ОП - это единица измерения той лаборатории в которой Вы сдавали анализы,и Вам дана интерпритация результатов.Чаще  в лабораториях  ,Ig G  определяется в титрах .В зависимости от снижения  или повышения титра,определяется дальнейшая тактика. При выявлении Ig G ,необходимо сдать мазки методом ПЦР,т.к. это более достоверный метод диагностики.
03.09.2015 16:14:51
К.
Какие анализы необходимо будет сдать в вашем центре(помимо консультации гинеколога), если при прохождении кольпоскопии в городской больнице мне поставили диагноз эрозия шейки матки?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог

Здравствуйте ! Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики , Вам необходимо сдать мазки на ВПЧ (вирус папилломы человека) и цитологию (лучше жидкостную) . Данные анализы Вы можете сдать в нашем медицинском центре.

×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.