Вопрос гинекологу №314073
22.01.2025 10:57:58
Добрый день, сдавала анализ на хгч , не могу сама разобраться в интерпретации. В каких неделях надо считать. Дата последней менструации 22.12.2024. Соответствует ли хгч сроку беременности?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте! По менструальному циклу вы сдали на 4 нед и 2 днях (мы считаем срок от первого дня последней менструации), значение 596 мМЕ/мл нормальный результат для такого срока беременности, мы больше ориентируемся по приросту в 48 часов, увеличение в 2 раза считается нормой. Рекомендовано сдать 23.01.25 г., то есть завтра еще раз в это же время и в той же лаборатории для оценки темпов роста.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
08.08.2019 15:00:31
Здравствуйте.
Очень волнует моя проблема(
С парнем занимались петтингом, засовывал палец или два , точно не знаю. Спустя какое то время он кончил мне на грудь , после этого сразу пошли и все смыли водой ( в это время я была одета , в шортах)
Начиталась в интернете , что даже после петтинга можно забеременеть , стала переживать очень сильно...
месячные были 19 июля , идут 6 дней, 22 был петтинг, месячных почти не было , была мазня.
Не знаю прямо что делать и ждать ли мне красных дней или нет, надеюсь на вашу помощь...
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена.
03.09.2015 16:14:16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 17 недель беременности, по данным ПЦР (мазок) нашли gardnerella vaginalis, mycoplasma hominis и reaplasma ur. T-960? можно ли определить количественную характеристику данной бактерии, если нет-то необходимо ли ее лечить, так как антибиотики я очень боюсь для малыша.
Спасибо Вам.Очень буду ждать Вашего ответа.
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Да,можно определить количество бактерий.При выявлении уреплазмы уреалитикум, в любом случае, рекомендую пройти курс антибактериальной терапии. В сроке после 16 недель ,назначаются разрешеннные при беременности антибиотики.
15.01.2019 16:23:34
Здравствуйте, после месячных появились светло-розовые выделения. Что это может быть и нормально ли это?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Это могут бать проявления воспалительного процесса, эрозии шейки матки, овуляторного синдрома. Обратитесь на очный приём к гинекологу.
03.09.2015 16:14:37
Здравствуйте!Уже,наверно, около7 лет страдаю не понятно ЧЕМ!!Объездила кучу врачей, сдавала массу дорогостоящих анализов!Началось с того, что появились обильные выделения, затем неприятный запах,потом зуд, прыщики, воспаляются половые губы, шелушение, покрываются корочкой. Всё это происходит периодично!!! С начало было редко, потом всё чаще и чаще.Сейчас это стабильно 1 раз в месяц, а бывало и 2 раза. Зуд такой, что невозможно терпеть, а тронешь невозможно остановиться!Появился бугорок, около бол. губы, тоже чешется. тронешь печет.Врачи разводят руками- т.к. анализы хорошие!! Единственно повышены лейкоциты. Забыла добавить, что длится "это" от 7-10 дней, потом проходит.Подскажите, пожалуйста, такого и врагу не пожелаешь!!!
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте ! Помимо гинеколога , необходима консультация дерматолога и инфекциониста.
![]() |
||
|
Причины возникновения зуд можно разделить на 4 большие группы.
|
19.02.2019 17:22:18
Здравствуйте! 4 года назад сдала мазок на выявление впч (комплекс) . Обнаружили. Врач назначил прижигание шейки матки и лечение уколы аллокин альфа и панавир. Через три месяца результат отрицательно. В этом году сдавала анализы для эко, один из анализов был на впч 16,18. 16 оказался положительным. Анализ на онкоцитологию ( плоский эпителий без особенностей , об.смеш.флора). Гинеколог отправила меня к онкологу. Врач гинеколог онколога сказала все хорошо, вирус не лечится, просто наблюдаться. С этим заключение от онколога я пришла в клинику к своему гинекологу и она назначила свое лечение ( уколы аллокин и спрей эпиген) . Я в в замешательстве. Нужно ли лечить ?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Нет, лечение не нужно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.
