Вопрос гинекологу №321215
28.02.2025 20:10:48
Здравствуйте,была на приеме 24.02,сдавала чек-ап «женское здоровье».Пришли результаты.Могли бы вы по ним рассказать ?
И еще вопрос, вчера днем начался зуд и слегка жжение во влагалище ,и сохраняется до сих пор ,что с этим можно сделать?
И еще вопрос, вчера днем начался зуд и слегка жжение во влагалище ,и сохраняется до сих пор ,что с этим можно сделать?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Микроскопия и цитология -норма. Бактериальные инфекции передаваемые половым путём не обнаружены. Выявлены штаммы вируса папилломы человека высокого онкогенного риска. Нужна кольпоскопия и возможно биопсия поражённых участков шейки матки. Зуд и жжение с учётом второй фазы цикла скорее всего связаны с рецидивов кандидоза ( "молочницы"), точно сказать и рекомендовать терапию можно только после очного приёма и осмотра.
Гинеколог
Пугачева Елена Александровна
Врач первой категории
Популярные вопросы
02.10.2018 17:00:23
Добрый день! Скажите, пожалуйста, насколько опасно делать лазерную эпиляцию зоны бикини с эрозией шейки матки? Дело в том, что я сделала два раза эпиляцию зоны бикини, после этого стали беспокоить творожистые выделения и зуд. Обратилась к гинекологу, и она обнаружила эрозию. Взяла несколько мазков, жду результатов анализов. Насколько опасны эти два сеанса эпиляции? Могу ли делать эпиляцию, например, подмышечных впадин?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Лазерная эпиляция не имеет связи ни с эрозией, ни с выделениями.
06.03.2019 13:53:40
эрозия ш\м, большая, ВПЧ отрицат., что делать? как лечить эрозию?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Нужна жидкостная цитология, обследование на ИППП и кольпоскопия. После чего лечащий врач подберёт метод лечения, если вообще нужно будет какое-либо вмешательство.
29.01.2019 21:40:17
Добрый вечер! все анализы и УЗИ во врм беременности отличные, КГТ ПОСЛЕ 3 узи тоже. Сегодня в 40 недель и 5 дней пришла в платный роддом, в котором собираюсь рожать. Сделали КГТ, осмотр на кресле и доплер. КГТ не сильно понравился им, после осмотра сказали, что родовые каналы абсолютно не готовы, входит один палец (а должно 2), доплер показал, что плацента функционирует отлично и кровоток тоже прекрасный, плод небольшой примерно 2900. Но вод очень мало, практически нет. УЗИст не скаал, что что-то критичное, а врач сказала подниматься и делать КЕСАРЕВО!!! я в шоке, перезаписалась завтра на КГТ и УЗИ в ЖК. Скажите, может ли быть, что все узи и ранее доплер подтведили нормальное кол-во вод, а тут вдруг их перестало быть? На вопрос может они подтекали ответ поступил Нет, у вас канал закрыт, они не могли. Какие показания могут быть к КС и не запугивают ли меня намеренно в платном роддоме? Заранее спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Уменьшение количества околоплодных вод происходит при перенашивании беременности, так же как и изменения на КТГ. Поскольку родовые пути не готовы, "программированные" роды невозможны. Если ждать дольше, то состояние ребёнка будет только ухудшаться и в результате - экстренное кесарево сечение. Возможна подготовка шейки матки при помощи простагландинового геля, но это требует времени и не даёт гарантий, что шейка созреет к родам. Вы в любом случае уже должны находиться под наблюдением врача.
08.08.2019 23:00:17
Добрый вечер у меня произошол выкидышь на 7 недели но плодное яйцо так и не обнаружили до этого. сделали операцию 26 июля а первого августа контрольное УЗИ всё чисто. сегодня начало мазать кровью совсем чуть чуть и тянет задний проход болит совсем немного с права. сделала днём тест на беременность отрицательный. сегодня была у учаскового гинеколога она сказала что это норма так как у меня миома матки и матка плохо сокращается. и всё-таки я не спокойна. спасибо
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, это вариант нормы после выскабливания. Если сомневаетесь, обратитесь на очный приём к другому гинекологу.
03.07.2019 05:26:39
Добрый день, менструация пришла на 4 дня раньше
При этом выделения коричнево-розовые и густые, идут не достаточно обильно как в первый день
Может ли быть это связано с тем что был недавний переезд и не привычная нагрузка (тяжёлые коробки и тому подобное)
Стоит ли переживать?
Пугачева Елена Александровна - Гинеколог
Здравствуйте. Смена климата, стрессовые ситуации могут влиять на характер менструации, но точно сказать можно только после осмотра.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.