Вопрос кардиологу №103019
11.01.2019 20:04:34
Здравствуйте)у меня очень быстро билось сердце,длительность 35-40мин,раньше такого не было,нормально ли это ?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если выраженное сердцебиение наблюдалось в покое, т.е. без связи с физической нагрузкой или сильным волнением, то это не норма. Чтобы разобраться в этой ситуации, необходимо для начала выполнить обычную электрокардиограмму и Суточное ЭКГ мониторирование (Холтер), затем с результатами этих исследований проконсультироваться у кардиолога очно.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Напишите Ваш вопрос.
09.05.2019 14:54:37
Через какое время можно принять таблетку анаприлина после таблетки кордарона. У меня рецидив мерц.аритмии после 1года восстановления ритма
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если аритмия продолжается в течение месяца непрерывно, использовать Анаприлин в данной ситуации не стоит. Дальнейшая тактика зависит от того, какие еще лекарственные препараты помимо Кордарона Вы принимаете, есть ли среди них разжижающий кровь препарат, если есть, то какой и т.д. Вам следует обратиться к кардиологу очно для решения вопроса о дальнейшей тактике.
01.08.2019 09:15:59
Здравствуйте прошла ЭКГ там написано чсс 75 а в заключении небольшие изменения миокарда левого желудочка методического характера что это
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Возможно там написано "метаболического" характера? Если так, то предполагается, что эти изменения, возможно, обусловлены небольшими изменениями в обмене веществ. Доказать это можно только путем дообследования: выявление нарушений в общем анализе крови, гормонах щитовидной железы, женских половых гормонах, электролитном составе крови (калий, магний) и т.д.
16.05.2019 10:02:05
после третьего укола идринола возникла аритмия(не было 7 месяцев - пью аллапинин), можно ли продолжать делать уколы ?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Идринол может провоцировать учащенные сердцебиения. Лучше данные уколы отменить.
09.09.2019 18:57:00
Раньше холестерин был в норме.что по анализам можете сказать?смотрю ЛПВП низкий,что мне делать,что ждёт,врач прописал статины я их боюсь .бегаю плаваю не курю за последнее время похудел а он вырос.заранее спасибо!Гипертония со стажем,принимаю престанс 10/10,коронал 5мг.давление в норме.ЭКГ -ЭОС влево,неполная блокада пучка Гиса.УЗИ все показатели в норме,есть гипертрофия незначительная.мочевая кислота повышеная принимаю аллопуринол.Общий холестерин 6,ЛПНП 3,5,ЛПВП 0,97,триглицериды 2,64
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. У Вас есть нарушение липидного обмена, так называемая дислипидемия. Вам необходимо принимать статины, бояться не нужно. Учитывая, что у Вас есть артериальная гипертензия, во избежании риска развития сердечно-сосудистых событий, необходимо корректировать уровень холестерина, профилактировать рост атеросклеротических бляшек в сосудах, например, сердца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.