Вопрос кардиологу №103019
11.01.2019 20:04:34
Здравствуйте)у меня очень быстро билось сердце,длительность 35-40мин,раньше такого не было,нормально ли это ?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если выраженное сердцебиение наблюдалось в покое, т.е. без связи с физической нагрузкой или сильным волнением, то это не норма. Чтобы разобраться в этой ситуации, необходимо для начала выполнить обычную электрокардиограмму и Суточное ЭКГ мониторирование (Холтер), затем с результатами этих исследований проконсультироваться у кардиолога очно.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
19.03.2019 21:52:35
дравствуйте мне 31год.Полгода назад мне поставили диагноз невроз сердца.Мне делали холтер зарегистрирован синусовый ритм, за сутки максимально чсс158уд/мин, минимальныйчсс51 уд/мин.По узи сердца пролапс врожденный 1 степени.Я пью деприсанты Зоолофт, у меня ноет в облости сердца, иногда отдаёт в лопату и до сех пор панические атаки . Анализы все в норме, рентгенография грудного отдела позвоночника без потологий.Щитовидка и гармоны в норме. Была у кардиолог сказали все нормально.Давление у меня 105 на 75,115 на 80 пульс 82,сейчас редко пульс поднимается до 100. Подскажите пожалуйста мне делали экг отклонение в фазе реполязации миакарда левого желудочка диффузно. Это опасно и надо лечить?у меня так и остались боли в области сердца, я уже не знаю что ещё нужно обследовать.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Елена. ЭКГ- признаки нарушений процессов реполяризации в миокарде левого желудочка диффузного характера могут быть связаны с дисметаболическими проблемами (н-р, дефицитом калия, магния, сниженным уровнем гемоглобина и др.). Необходимость лечения зависит от выраженности изменений на ЭКГ и причины, их вызвавшей. Т.е. необходимо дообследование. Что касается болей в области сердца, важно уточнить: при каких условиях боли появляются, как долго продолжаются, чем пытаетесь их "снять", что предшествовало их появлению в самом начале (стрессы, тяжелая ангина, переохлаждение, ОРВИ, тяжелая физическая нагрузка и т.д.). Ответы на эти вопросы могут помочь в уточнении причины болей, и, соответственно, назначить оптимальное лечение.
15.02.2019 07:03:55
Здравствуйте мне 31год.Полгода назад мне поставили диагноз невроз сердца.Мне делали холтер зарегистрирован синусовый ритм, за сутки максимально чсс158уд/мин, минимальныйчсс51 уд/мин.По узи сердца пролапс врожденный 1 степени.Я пью деприсанты Зоолофт, у меня ноет в облости сердца, иногда отдаёт в лопату и до сех пор панические атаки . Анализы все в норме, рентгенография грудного отдела позвоночника без потологий.Была у кардиолог сказали все нормально.Давление у меня 105 на 75,пульс 82,сейчас редко пульс поднимается до 100. Подскажите пожалуйста предпоследнее экг синус новый ритм регулярный чсс 60 уд в мин. Отклонения в фазе реполязации миакарда нижне боковой стенки левого желудочка. Последнее экг отклонение в фазе реполязации миакарда левого желудочка диффузно. Это опасно и надо лечить? А то очень переживаю за сердца и до сех пор не понимаю что за диагноз невроз сердца.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Елена. Возможно, речь идет об автономной (вегетативной) дисфункции сердца (ранее данный диагноз имел другое название: "Вегето-сосудистая дистония"). Нарушения процессов реполяризации в миокарде левого желудочка (в описании ЭКГ) - неспецифический признак, он может говорить о различных состояниях, все зависит от выраженности этих изменений. Чаще всего такие изменения ЭКГ у молодых требуют приема препаратов, улучшающих метаболизм (обмен веществ) в клетках сердечной мышцы (миокардиоцитах). При обнаруженном дефиците Калия используют препараты Калия, при сниженном гемоглобине производится коррекция анемии, так же назначают препараты типа Мексикор, витамины и т.д. Все зависит от результатов дообследования. Необходимость приема того или иного лекарства определяет только врач и только при очной консультации.
02.05.2017 21:51:54
Здравствуйте, подскажите пройду ли я ввк с кардиограммой: кардиограма в покое: брадикардия чсс 55, горизонтальное положение эос; после нагрузки дыхательная аритмия 109-75, (стрелка вниз) амплитуда з т в грудных отведениях. Что означает каждый пункт, и на сколько это серьезно? Спасибо за ответ.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Андрей. В представленном Вами заключении к электрокардиограмме достоверных патологических изменений не описано. Однако, если речь идет о военно-врачебной комиссии, возможно, в данном случае могут быть предъявлены более жесткие требования к электрокардиограмме. Удачи Вам!
07.04.2018 18:49:42
Здравствуйте. Скажите пожайлуста что это может быть. По УЗИ выявлено увеличение левых камер сердца. Остальные показатели в норме. Давление всегда в норме. Лишнего веса тоже нет. Четыре месяца назад родила двойную. Но врач на УЗИ сказала что должно уже в норму все прийти. На сайте другом врач предварительно ставит дилатационную кардиомиопатии. Это же серьёзне заболевание. И при нем изменяются другие показатели на УЗИ. Но оини все в норме. Спасибо
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Ольга. Что касается дилатационной кардиомиопатии, то данное заболевание характеризуется увеличением всех камер сердца, а не только левых. Если все остальные показатели в норме, если нет никаких жалоб со стороны сердечно-сосудистой системы (одышка, отеки, учащенное сердцебиение, перебои в работе сердца и т.д.), возможно, стоит выполнить данное исследование повторно и в случае результата, аналогичного предыдущему, обратиться к кардиологу для очной консультации.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Некоторые противогрибковые средства обладают побочным действием, влияющим на сердечно-сосудистую систему. Так, например, Флуконазол, людям, склонным к нарушениям ритма сердца следует использовать с осторожностью, т.к. данный препарат может спровоцировать развитие аритмии. Стоит, обратившись к дерматологу, указать на наличие сердечно-сосудистой патологии, чтобы при назначении лечения врач учел данный факт.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.