Вопрос кардиологу №110014
21.03.2019 00:05:22
Добрый вечер, уважаемый доктор.
Заранее благодарю Вас за ответ.
Моему деду 84 года, был госпитализирован с сильнейшим приступом одышки, посинением кожных покровов, кашлем.
Рентген показал жидкость в легких, вызванный сердечной недостаточностью, плюс хронический бронхит. Лечат антибиотиками, также дают диуретики.Этой ночью снова приступы удушья, человек не спал всю ночь. Хотелось бы узнать, каков прогноз в данном случае? И какое лечение может помочь лучше?
С уважением,
Наталья
Заранее благодарю Вас за ответ.
Моему деду 84 года, был госпитализирован с сильнейшим приступом одышки, посинением кожных покровов, кашлем.
Рентген показал жидкость в легких, вызванный сердечной недостаточностью, плюс хронический бронхит. Лечат антибиотиками, также дают диуретики.Этой ночью снова приступы удушья, человек не спал всю ночь. Хотелось бы узнать, каков прогноз в данном случае? И какое лечение может помочь лучше?
С уважением,
Наталья
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Наталья. Описанная Вами картина указывает на наличие признаков сердечно-легочной недостаточности. Лечение в данном случае комплексное, но говорить о прогнозе и особенностях лечения можно только увидев пациента очно, осмотрев его и ознакомившись с результатами его обследования.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
14.07.2019 16:11:46
Здравствуйте мне 28 лет в марте был гипертонический Крис 160/100/150 пульс после этого начались проблемы с пульсом и отдышка нелала суточное мониторинг ЭКГ заключение редкая суправентрикулярная экстрасистолия в т.ч парные в т.ч групповые с длинным интервалом сцепления как это опасно .пью эгилок 25мг утром 2 месяца что это вообще и насколько серьезно
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Для выставления диагноза одного Холтера ЭКГ не достаточно. Необходимо выполнение ЭхоКГ, СМАД, исследование функции щитовидной железы, почек, общий анализ крови и т.д. Если Вы принимаете Эгилок 25мг/сутки и Ваше артериальное давление снижается до уровня нормы, возможно, без Эгилока АД было бы повышенным. Т.е. однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно. Необходима очная консультация кардиолога. Наличие групповых суправентрикулярных экстрасистол по результатам Холтера ЭКГ так же требует вышеописанного дообследования.
17.06.2019 12:05:03
Здравствуйте, мне 23 лет уже 10 лет Ощущаю странные перебои в области сердца иногда их не бывает месяцами иногда каждый день я их чувствую, зделал узи и экг скозали никаких проблем с сердцем нет. врач скозал это экстрасистолия не обращяй внимание живи спокойно. ну они меня сильно беспокоят скодите пожалуйста от этого может сердце остановиться?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Для того, что бы понять, необходимо лечить экстрасистолию или нет, нужно выполнить суточное ЭКГ мониторирование (Холтер ЭКГ).
08.10.2019 19:06:35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
аномалия двухстворчитого клапана приравнивается к пороку сердца?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Данный вопрос лучше задать сердечно-сосудистому хирургу, уточнив, о какой аномалии идет речь.
20.06.2018 22:37:20
Здравстуйте, доктор. Уже второй день беспокоят периодические простреливающие боли в области левой лопатки. Боль кратковременная, буквально пара секунд, но при этом трудно вдохнуть, иногда колит в области подмышки и левой руки. В самой груди боли нет. Боль быстро проходит, но сохраняется дискомфорт в левой части груди. Иногда эта боль может быть при вдохе. Чёткой периодичности нет, возникает спонтанно, в любом положении, не имеет чёткой связи с физическими нагрузками. Мне 21 год, вредных привычек не имею, патологий с сердцем не было. Сейчас беспокоит лёгкое головокружение и небольшое понижение давления (до 100/60). Моё давление - 114/73. Скажите, пожалуйста, может ли это быть сердце и стоит ли опасаться чего-то серьёзного? Заранее спасибо за ответ.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вероятнее всего, Ваши боли связаны не с сердцем (возможна патология позвоночника, плевры). Однако, для уточнения диагноза и назначения лечения необходимо проконсультироваться у кардиолога очно.
27.09.2019 08:12:12
Добрый день! Попробую вкратце.ночью просыпаюсь от давящей боли в одной точке в позвонка межДу лопаток отдаёт в грудь в солнечное сплетение начинают болеть челюсти поднимается ад , не хватает воздуха ,тахикардия до 90 начинается тряска во всем теле . выпиваю или каптоприл или нитроминт, через пять минут все нормально .атом году осенью было тоже самое вызывал скорую кардиограма в норме (возрастные изменения) .у меня грудной и шейный остеохондроз.как вы думаете что это может быть? Спасибо
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Причиной болей может быть и проблема с позвоночником и проблема с сердцем. Для уточнения Вам необходимо выполнить обследование у кардиолога и невролога очно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.