Вопрос кардиологу №62859
30.01.2018 14:52:52
Боли в груди по центру слева под мышкой в левом плече в левой руке
Боли в груди по центру слева под мышкой в левом плече в левой руке Здравствуйте, помогите пожалуйста, беспокоят частые боли в груди по центру, или в левой груди, под мышкой, в левом плече, шеи , в лопатке с лева и в левой руке, боли разного характера, ноющие в шеи часто тянущие, иногда бывает как удар пикой под левый сосок, аж в пот кидает. Иногда жгучие но точечные можно пальцем указать где печет . Я гипертоник, основной диагноз Гипертоническая Болезнь. 2ст 3 степени риск 4,ХСН 1ст фк1 ожирение 2 ст. принимаю постоянно бетолок-зок 50мг утром-вечером,микардис 40иг утром-вечером,амлодипин 10мг на ночь.Год назад онемели кончики пальцев на правой руке большой,указательный,средний, и с одной стороны безымянный , 4 месяца назад онемели точно также кончики и на левой руке, но недавно на левой руке прошло онемение. когда сижу на стуле более 20 минут, чувствую, как мурашки ползают по шеи и холодеет.если долго стою начинает тянуть левую сторону от плеча, как будто повесили гирю на плечо. 6.01.2018 стоял в очереди в поликлинике . стало плохо ,заломило всю шею, всю левую сторону. как будто лом вставили, в глазах потемнело, пульс резко увеличился, сердце работало с перебоями проваливалось.. терапевт завел в кабинет, померил давление 120-80 пульс 126 уд.мин. вызвал скорую. пока приехала бригада, приступ прошел. пульс 75 стал был доставлен в городскую больницу, сняли экг, взяли биохимию . кардиолог сказал что дела не сердечные, что тропонин в норме даже немного понижен. сказал ищи причину не в сердце. за 2 дня до приступа, у меня сильно болела голова, и сердце не быстро стучало, а сильно я чувствовал как ему будто тяжоло ,после приступа на втрой день болела вся воротниковая зона, болела дня 2-3 на следущий день, вечером идя с работы я почувствовал перебои в работе сердца, оно стало биться не ритмично, и не одна экстросистола, а подряд и так продолжалось примерно минуту- две. 16.01.2018 был доставлен в городскую больницу с гнойным бронхитом. 30.01.2018 выписан. во время лечения, рассказал доктору о своих болях. он снял экг сказал по экг вопросов нет. сделали узи сердца. сказал критического не чего нет. Небольшая делатация левого предсердия. Да я заметил что когда нахожусь дома все нормально.когда иду по улице, бывают провалы в работе сердца пульс в спокойном состоянии 60-80 уд мин, в положении стоя 80-100 уд мин. Подскажите пожалуйста все это из за сердца или все таки причина не внем, и какое обследование надо пройти для более точного диагноза . выписка из больньницы, узи прилагаються, Ранние был поставлен диагноз шейно-грудной остеохондроз 2 ст.
Боли в груди по центру слева под мышкой в левом плече в левой руке Здравствуйте, помогите пожалуйста, беспокоят частые боли в груди по центру, или в левой груди, под мышкой, в левом плече, шеи , в лопатке с лева и в левой руке, боли разного характера, ноющие в шеи часто тянущие, иногда бывает как удар пикой под левый сосок, аж в пот кидает. Иногда жгучие но точечные можно пальцем указать где печет . Я гипертоник, основной диагноз Гипертоническая Болезнь. 2ст 3 степени риск 4,ХСН 1ст фк1 ожирение 2 ст. принимаю постоянно бетолок-зок 50мг утром-вечером,микардис 40иг утром-вечером,амлодипин 10мг на ночь.Год назад онемели кончики пальцев на правой руке большой,указательный,средний, и с одной стороны безымянный , 4 месяца назад онемели точно также кончики и на левой руке, но недавно на левой руке прошло онемение. когда сижу на стуле более 20 минут, чувствую, как мурашки ползают по шеи и холодеет.если долго стою начинает тянуть левую сторону от плеча, как будто повесили гирю на плечо. 6.01.2018 стоял в очереди в поликлинике . стало плохо ,заломило всю шею, всю левую сторону. как будто лом вставили, в глазах потемнело, пульс резко увеличился, сердце работало с перебоями проваливалось.. терапевт завел в кабинет, померил давление 120-80 пульс 126 уд.мин. вызвал скорую. пока приехала бригада, приступ прошел. пульс 75 стал был доставлен в городскую больницу, сняли экг, взяли биохимию . кардиолог сказал что дела не сердечные, что тропонин в норме даже немного понижен. сказал ищи причину не в сердце. за 2 дня до приступа, у меня сильно болела голова, и сердце не быстро стучало, а сильно я чувствовал как ему будто тяжоло ,после приступа на втрой день болела вся воротниковая зона, болела дня 2-3 на следущий день, вечером идя с работы я почувствовал перебои в работе сердца, оно стало биться не ритмично, и не одна экстросистола, а подряд и так продолжалось примерно минуту- две. 16.01.2018 был доставлен в городскую больницу с гнойным бронхитом. 30.01.2018 выписан. во время лечения, рассказал доктору о своих болях. он снял экг сказал по экг вопросов нет. сделали узи сердца. сказал критического не чего нет. Небольшая делатация левого предсердия. Да я заметил что когда нахожусь дома все нормально.когда иду по улице, бывают провалы в работе сердца пульс в спокойном состоянии 60-80 уд мин, в положении стоя 80-100 уд мин. Подскажите пожалуйста все это из за сердца или все таки причина не внем, и какое обследование надо пройти для более точного диагноза . выписка из больньницы, узи прилагаються, Ранние был поставлен диагноз шейно-грудной остеохондроз 2 ст.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Валерий. Описанные Вами боли и онемение руки, по-видимому, связаны с остеохондрозом шейного и грудного отделов позвоночника. А вот с ритмом сердца нужно разбираться. Необходимо выполнить суточное ЭКГ-мониторирование, после чего проконсультироваться у кардиолога. По поводу остеохондроза следует обратиться к неврологу.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
26.01.2017 18:38:10
Здравствуйте прошла холтер очень напугал интервал qtc 505 максимальный.Что это значит?Чем грозит?на экг этот интервал абсолютно нормальный.очень переживаю
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Екатерина! Действительно, интервал QTс 505мс является удлиненным. Однозначно ответить на вопрос о причине его удлинения в Вашем случае без дополнительной информации невозможно, т.к. продолжительность интервала QT зависит от многих факторов, н-р, от частоты сердечных сокращений, приема некоторых лекарственных препаратов, возможного недостатка магния, калия, наследственного фактора, наличия эндокринной патологии, а также органических заболеваний сердца. С целью уточнения причины удлинения интервала QT, Вам необходима очная консультация кардиолога.
31.10.2019 12:36:37
Диагноз узи сердца ребёнка 13 лет, мальчика ( атлет).недостаточность трикуспидальногл клапана 2 см.экг-синус.аритмия,синдром ранней реполяризация.что нам делать? Куда и к какому специалисту обращаться.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Для начала обратитесь, пожалуйста, к детскому кардиологу.
25.10.2019 11:19:16
Здравствуйте! У моего сына в ЭКГ написано укорочение Pq. ему 19 лет. Что это означает? И чем это опасно?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если при нормальной частоте пульса имеется укорочение интервала PQ, то необходимо выполнить Холтеровское ЭКГ-мониторирование и с результатом проконсультироваться у кардиолога очно.
09.07.2019 12:35:11
Здравствуйте, подскажите что именно у меня по результатам экг и холтера. Опасно ли это и какой диагноз? Экг: синусовая брадиаритмия дыхательная. Умеренные изменения миокарда. Холтер: основной ритм синусовый с чсс 73/мин (39-155) за время исследования зарегистрированы: 1. Одиночная жэс (всего 1) 2. Редкие нжэс (всего 139, до 22/час), в т. Ч 1 куплет, по типу блокированных. Других нас не выявлено. Паузы до 1688 мс- на фоне синусовый брадиаритмия в ночные часы. Динамических изменений st, t не найдено.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Сразу хочу уточнить, что только по данным ЭКГ и Холтера ЭКГ диагноз не ставят. Для постановки диагноза важно знать: Ваш возраст, жалобы, данные осмотра, УЗИ сердца, почему назначен Холтер ЭКГ и т.д. Что касается данных ЭКГ - описание не говорит о чем-то опасном. В описании результата Холтера ЭКГ обращает на себя внимание минимальная частота пульса 39 в мин, так же не понятно, сколько блокированных экстрасистол зарегистрировано... Для понимания ситуации в целом, необходимо посетить кардиолога очно.
23.07.2019 00:15:33
День добрый! Подскажите, пожалуйста ответ на вопрос. Сыну 17 лет,поставили диагноз: МК створки - прогиб дистального сегмента до 2,3 мм, регургитация 0-1 ст. Без нарушения гемодинамики. Сможет ли он пройти комиссию ВЛЭК на авиадиспетчера. И сможет ли со временем пролапс исчезнуть совсем.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Само по себе выявленное нарушение является микроаномалией развития сердца, не требует в настоящее время никакого лечения. Маловероятно, что пролапс МК когда-нибудь исчезнет совсем. Необходимо наблюдение (ежегодное выполнение УЗИ сердца).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.