Ваш город
Батайск

Вопрос кардиологу №110287

23.03.2019 17:12:29
Р.
Диагноз: враждённый порог сердца. Мне 18 лет, с Марта месяца 2019 года меня беспокоит учащённый пульс 150 при лёгкой нагрузке, повышенное давления 155 на 95, сильная тревога, холодные руки и ноги, временами одышка, частое головокружения, сдавливания в грудном отделе, сделали холтер в Заключении был диагноз:Парная суправентрикулярная экстрасистолия отмечается нарушение процессов реполяризации в миокарде в виде подъёма сегмента ST более 1,5-2,0мм. Диагноз врача ВПС Дефект МПП диаметром 0,5мм Пролапс митральногоклапана 1 степени с ТМР1 Дополнительная хорда в полости левого желудочка по кардиальному типу, подскажите пожалуйста.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Роман. Вам необходима очная консультация кардиолога.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
22.10.2019 12:32:26
Е.
Здравствуйте у меня к Вам вопрос ?Моей маме предстоит операция корональное шунтирование , в кардиологический цент большая очередь,ей нужно ждать несколько месяцев . У неё очень плохое состояние её рвёт , плохо дышать , на улице отключается .Как можно облегчить состояние и дожить до операции?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. При тяжелом состоянии пациенту показана госпитализация в профильное (кардиологическое) отделение для стабилизации состояния, подбора оптимальной лекарственной терапии.
09.06.2017 13:52:42
O.
Добрый день. Скажите что такое мерцающая аритмия и как ее лечить
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Мерцательная аритмия или Фибрилляция предсердий – это достаточно распространенное нарушение ритма сердца (аритмия). К состояниям, способным привести к фибрилляции предсердий, относятся: нарушение функции щитовидной железы, структурные заболевания сердца, возраст, артериальная гипертония, выраженная сердечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца, врожденные и приобретенные пороки сердца, избыточная масса тела и ожирение, сахарный диабет, хроническая обструктивная болезнь легких, апноэ во время сна. Цели лечения ФП — улучшение самочувствия пациента и профилактика сердечно-сосудистых осложнений. Облегчение симптомов ( перебои в работе сердца, одышка, отеки, головокружения, колебания артериального давления, приступы выраженной слабости, и т.д.) может достигаться как коррекцией частоты сердечных сокращений в пределах допустимых величин, так и восстановлением правильного синусового ритма с помощью различных методик. Профилактика осложнений, включает антитромботическую («разжижающую кровь») терапию и адекватное лечение сопутствующих заболеваний сердца. Для назначения оптимального лечения необходима очная консультация кардиолога.
21.01.2018 20:13:27
С.
Добрый Вечер!Подскажите при каком повышенном давление нужно вызывать скорую мед. помощь?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Светлана. Повышенным считается артериальное давление (АД) 140\90ммртст и выше, однако, вызов бригады скорой помощи (СП) зависит не только от того, на сколько повысилось АД, но и от общего состояния пациента, его жалоб, имелись ли ранее повышения АД, принимает ли он какие-либо лекарственные препараты постоянно, знает ли о так называемых "скоропомощных" таблетках от повышенного АД, пользовался ли он такими таблетками ранее. Иными словами, плохое самочувствие при повышенном АД, невозможность помочь себе самостоятельно - повод для вызова бригады СП.
06.09.2019 20:38:08
К.
Можно ли пить конкор? Здравствуйте. Беспокоит тахикардия стоя в спокойном состоянии. Утром и ночью пульс 60-70 вечером 80-90,а после завтрака,когда я поем ,выйду из-за стола и начну заниматься какими-либо делами пульс повышается 110-120 ,я чувствую при этом небольшой дискомфорт и даже можно сказать небольшой жар,но эти ощущения на минут 5 не больше,потом просто высокий пульс. Например сегодня: пульс стоя 117 (ничего не делала,просто постояла у плиты) села-67 .И так каждый день,как и когда это началось не знаю. Ну так вот,если я после завтрака выпью половинку конкора от 2.5 то через час мой пульс будет нормальным и стоя и при ходьбе, а если не выпью то он будет нормальным только сидя и лёжа. Просто я достаточно ещё молодая,а пьют его в основном от 40 лет и я боюсь, что может я делаю своему сердцу только хуже, но мне очень хочется спокойно ходить,работать,гулять,стоять зная что моё сердце не работает на износ.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо провести определенное обследование Вашего организма, т.е. разобраться в причине Вашего плохого самочувствия. Для этого необходимо выполнить ЭКГУЗИ сердцаХолтер ЭКГ и с результатами проконсультироваться у кардиолога очно.
15.10.2019 19:51:57
н.
здравствуйте доктор. в данный момент я беременна( срок 8 недель) до беременности были нарушения ритма наджелудочковые экстрасистолы. мне назначали сотагексал. он помогал . сейчас беременна и ничего не помогает . сердце прыгает. что мне делать в данной ситуации? узи сердца и экг хорошее.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Для решения вопроса о необходимости лекарственной терапии Вам необходимо выполнить Холтер ЭКГ.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.