Ваш город
Батайск

Вопрос кардиологу №115691

24.05.2019 20:50:09
v.
Здравствуйте уже около полу года болит в области сердца иногда сердце начинает резко биться при этом начинается одышка а потом резко все нормализуется после 5-8 секунд часто 3-4 раза в неделю острая резкая колющая боль где-то в нижней части сердца кольнет и отпустит аж дыхание сбивается стаю на учете у психиатра колют галоперидол-деканоат может ли ухудшиться работа сердца из-за него в аннотации написано что может быть удлинение  интервал QT есть кардиограмма могу выслать пожалуйста проконсультируйте.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. При наличии приступообразных кратковременных сердцебиений, стоит выполнить Холтер ЭКГ для уточнения диагноза и назначения лечения.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
15.10.2019 01:12:23
Е.
Доброго времени суток! Очень нужна консультация кардиолога. По моим наблюдениям у меня возможно мерцательная аритмия, плюс поднимается давление до 148 на 96. Началось всё с того времени, когда 10 лет назад я работала по суткам и удавалось подремать по 20, 30 минут и когда я пробуждалась, то сердце начинало трястись, будто в груди действительно мерцает, так же стало подниматься и давление. Я решила что организм мой переутомился и через 4 года сменила работу. Затем и сон и давление нормализовались. Иногда были приступы мерцания, но уже реже. 3,5 года назад я родила сына, опять бессонные ночи, заботы и мерцание в груди, и давление повышенное опять вернулось. Я несколько раз сдавала кровь, в заключении указано обратиться к врачу, т к кровь густая. На данный момент у меня теперь не только ночью, но и днём, когда понервничаю, происходит мерцание в груди, так же будто ком в горле и плюс давление повышенное. Я проводила суточный мониторинг сердца, есть ЭКГ, УЗИ сердца, где нет никаких пороков, а так же УЗИ сосудов головного мозга, с сосудами тоже всё в порядке. По мониторингу есть расшифровка врача. У меня вопрос, какие нужны анализы и процедуры для определения моего диагноза? Возможно ли это мерцательная аритмия?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Чтобы уточнить, есть ли преходящее нарушение ритма сердца, Вам необходимо выполнение 3-х суточного мониторирования ЭКГ (3-х суточный Холтер).
11.05.2019 07:31:09
Т.
Здравствуйте! Принимаю 2 месяца эдарби кло 40/12,5 ,давление 140/70,были под,емы180 ,пульс 46-50 ,головокружение,мне76,что делать ,ещё принимаю амиадарон ,тромбоасс 100,спасибо
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Головокружения, скорее всего, связаны с низкой частотой пульса, а частота пульса, в свою очередь, с приемом Амиодарона. Для решения вопроса о дальнейшей тактике, выполнить Холтер ЭКГ и с результатом проконсультироваться у кардиолога очно. Если быстро пройти Холтеровское исследование не удастся, пойти на консультацию к кардиологу без Холтера.
04.05.2019 11:54:57
И.
Доброго дня. Помогите разобраться, со следующей ситуацией: С 2010 года были зарегистрированы экстрасистолы, списанные врачом на климакс, повышенную эмоциональность и курение, было проведено лечение милдронатом, панангином, но в большей степени помогло забыть про это и успокоиться, и экстрасистолы исчезли. При очередном стрессе в 2015 году на экг стали писать отклонение ЭОС влево, блокаду передней ветви левой ножки пучка Гиса. С рождения есть также неполная блокада правой ножки. В том же году на холтере была преходящая AV блокада 1й степени. На сегодняшний день в связи с новым стрессом и ухудшением самочувствия, уже на ЭКГ появилась эта AV блокада 1й степени. С юных лет мне писали, что у меня S тип, отклонение ЭОС вправо. Я астеник. Помогите понять, пожалуйста, AV блокада - это когда нарушена проводимость по трем ножкам пучка Гиса или это страдает сам узел? Насколько я понимаю, основной симптом- брадикардия, а у меня на эмоциях всегда тахикардия. Ишемических изменений и патологий в коронарных сосудах не обнаружено,стоит ли волноваться? и продолжать лечение милдронатом, рмибоксином, и в редких случаях применять бета блокаторы? От чего может страдать миокард на нервной почве с преобладанием вегетатики? Извините за сумбур, заранее СПАСИБО!
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Атрио-вентрикулрная блокада обусловлена нарушением проведения импульса в атриовентрикулярном соединении, от предсердий к желудочкам. При АВ-блокаде 1 степени брадикардия необязательна. Если преходящая АВ-блокада 1 степени регистрировалась ранее, то в дальнейшем она может непостоянно регистрироваться и без влияния стресса в том числе. Отсутствие патологии в коронарных сосудах можно установить только выполнив коронароангиографию. Что бы использовать в лечении Милдронат, Рибоксин, надо понимать, что лечим? Так же и с использованием бета-адреноблокаторов. Кстати, при АВ-блокаде 1 степени их использовать можно, но с осторожностью.
16.05.2019 10:02:05
Л.
после третьего укола идринола возникла аритмия(не было 7 месяцев - пью аллапинин), можно ли продолжать делать уколы ?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Идринол может провоцировать учащенные сердцебиения. Лучше данные уколы отменить.
11.08.2019 17:01:34
Е.
Здравствуйте! Ситуация такая: муж 66 лет - диабет, ХБП 3 ст., ЭКГ и Эхо в пределах возраста( неплохие, сказал врач). Гипертония, рабочее давление - 140/85.Но бывает скачет от 16о/90 до 98\65. Принимал Валс 160 и вечером Леркамен 20. Еще - Небилет, аторвастатин, кардиомагнил, трайкор. Теперь Валс отменен - заменили на Кардосал или Эдарби. Начали принимать Эдарби80. Давление стало прыгать_ утром маленькое, поднимается только часам к 12, по том может опять упасть до 100,105. Ак вечеру подняться до 150. Непонятно как пить таблетки, и пить ли их при низком давлении. Пытались перейти на Эдарби 40 - не хватает. Приходится добавлять Физиотенз. Может быть заменить на что-то . Кардосал, Вальсакор, Апровель? И еще - очень падает давление после душа. Вот сегодня - До - 135\80, после - 90\60 Как поднять давление в таком случае? Извините за длинный вопрос)) Спасибо.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если ранее Валз 160мг "держал" АД на оптимальном уровне, тогда вернитесь к нему (Вальсакор). Что касается душа, то вода должна быть не слишком горячей и процедура должна в Вашем случае занимать меньше времени. Для стабилизации АД принять горизонтальное положение, под щиколотки ног подложить валик из свернутого одеяла, например. Подушку временно убрать или оставить невысокую. Выпить некрепкого теплого чаю. Может быть резкое снижение АД связано больше с приемом лекарств перед душем, а не с самим душем?
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.