Ваш город
Батайск

Вопрос кардиологу №147665

24.09.2019 21:43:34
М.
Здравствуйтето-ли сердце то-ли нервы. Короче это просто жесть. 2 года назад я села покушать и мне стало плохо руки холодные ноги тоже резко стали потеть, я испугалась просто доужаса думала что у меня сердечный приступ, начала кричать чтобы вызывали скорую, приехали давление 130-90 дали укол короче после этого приезжали они ещё 3 раза в етот же день, сказали что нужно пройти обследование, после этого от любого эмоционального сдвига начинался этот приступ, я не знала что это такое голова кружится словно земля уходит из под ног, начала закидатся корвалментом и анапрелином вроде становилось легче но всегда возвращались эти неприятные ощущения. Пошла в клинику сказали что у меня ВСД толком ничего не объяснили так на этом и закончилось приступы были жить было невыносимо страх того что умру просто меня уничтожал так как я очень мнительная и принимала очень близко все. Короче потом познакомилась с парнем и куда-то все пропало пол года ничего не было и потом у меня начались проблемы был стресс и все вернулось даже могу сказать что стало хуже настала ещё больше переживать ещё и начиталась в интернете про кучу болезней все примеряла к себе и появилось ещё больше новых симптомов теперь у меня в добавок болит спина и ребра думаю это остеохондроз температура постоянно 37.2 или 35 дискомфорт в груди, много читаю думаю что у меня проблемы с сердцем.ходила к невропатолога сказал что у меня симпато адреналовый криз пила таблетки что прописал ничего не помогли, пошла к психологу назначила и уколы и таблетки ещё хуже стало. Короче уже запуталась. При приступе разшыряются зрачки, немеют руки ноги, они становятся холодными и мокрыми, подуше как какая-то волна проходит, дереализация, сердце как выпрыгнет сейчас а позже дискомфорт и тянет под левой рукой и лопаткой , паника страх смерти. Я очень люблю медицину и много читаю но теперь все что я знаю мне вредит я все примеряю на себе, без таблеток с дома не выхожу страшно оставаться одной. После этого всего начала чувствовать перебои в сердце сделала ЕКГ все нормально только пульс 57 ударов и это я поднялась на 3 этаж. Пошла к кардиолог назналина холтер он показал что у меня желудочковая Екстрасистолія 212 шт и предсердных 9 шт , синусовая тахикардия но это с тем учётом что я дала нагрузку и минут 10 пробежала с холтером и в это время пуль был 178 а минимальный в спокойствии 47 это когда спала, ещё показало одиночную блокаду 2 степени. Назначили етацизин по 2 таблетки пила только по 1 в день 2 дня было нормально випила пол таблетки под вечер стало плохо давление 160.100 пульс 100 давление в горле кагбудто задохнусь выпила каптопрес и барбовал в капсуле и ещё пол таблетки етацизину ещё назналин адаптол и клосарт и карметадин. Но пью только барбовал и етацизин. Ещё жудкая боль в спине и грудной клетка аж дышать тяжело при надавлевании на плечи и грудную клетку очень больно и колькие боли в руке стреляет в лопатку. Так устала от этого просто ужас, теперь немогу понять  болит сердце или это защимило нерв или это сердце. У меня страх что у меня что-то с сердцем я его чувствую постоянно и контролирую все
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Учитывая многочисленность и разнообразие Ваших жалоб, можно предположить наличие у Вас вегетативной дисфункции нервной системы, которая, в свою очередь, регулирует работу, в том числе, и сердца. В связи с этим, для улучшения самочувствия необходима коррекция работы вегетативной нервной системы, снятие тревожности, напряжения, постоянного ожидания приступа. Рекомендована очная консультация невролога.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
20.02.2019 16:10:05
Н.
каково будет состояние человека при передозировке спреем НИТРОМИНТ
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Симптомами передозировки Нитроминта являются: выраженное снижение артериального давления, головная боль, учащенное сердцебиение, головокружение, сонливость, покраснение лица, рвота, жидкий стул, чувство жара, нарушение дыхания, коллапс. Необходимо использовать данный препарат согласно рекомендаций Вашего врача.
30.10.2019 15:54:22
З.
Здравствуйте, у меня диагноз синдром wpw тип А, нарушение ритма иногда бывают, и постоянно в области сердца кожа так подпрыгивает как будто сердце толчками стучит, сама скорость ударов в норме, на сколько это опасно???
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Для того, чтобы понимать, что происходит с ритмом сердца, когда "кожа подпрыгивает в области сердца" и насколько это опасно, необходимо выполнить Холтеровское ЭКГ-мониторирование, и лучше 3-х суточное.
15.10.2019 01:12:23
Е.
Доброго времени суток! Очень нужна консультация кардиолога. По моим наблюдениям у меня возможно мерцательная аритмия, плюс поднимается давление до 148 на 96. Началось всё с того времени, когда 10 лет назад я работала по суткам и удавалось подремать по 20, 30 минут и когда я пробуждалась, то сердце начинало трястись, будто в груди действительно мерцает, так же стало подниматься и давление. Я решила что организм мой переутомился и через 4 года сменила работу. Затем и сон и давление нормализовались. Иногда были приступы мерцания, но уже реже. 3,5 года назад я родила сына, опять бессонные ночи, заботы и мерцание в груди, и давление повышенное опять вернулось. Я несколько раз сдавала кровь, в заключении указано обратиться к врачу, т к кровь густая. На данный момент у меня теперь не только ночью, но и днём, когда понервничаю, происходит мерцание в груди, так же будто ком в горле и плюс давление повышенное. Я проводила суточный мониторинг сердца, есть ЭКГ, УЗИ сердца, где нет никаких пороков, а так же УЗИ сосудов головного мозга, с сосудами тоже всё в порядке. По мониторингу есть расшифровка врача. У меня вопрос, какие нужны анализы и процедуры для определения моего диагноза? Возможно ли это мерцательная аритмия?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Чтобы уточнить, есть ли преходящее нарушение ритма сердца, Вам необходимо выполнение 3-х суточного мониторирования ЭКГ (3-х суточный Холтер).
25.10.2019 11:19:16
Л.
Здравствуйте! У моего сына в ЭКГ написано укорочение Pq. ему 19 лет. Что это означает? И чем это опасно?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если при нормальной частоте пульса имеется укорочение интервала PQ, то необходимо выполнить Холтеровское ЭКГ-мониторирование и с результатом проконсультироваться у кардиолога очно.
20.06.2018 22:37:20
А.
Здравстуйте, доктор. Уже второй день беспокоят периодические простреливающие боли в области левой лопатки. Боль кратковременная, буквально пара секунд, но при этом трудно вдохнуть, иногда колит в области подмышки и левой руки. В самой груди боли нет. Боль быстро проходит, но сохраняется дискомфорт в левой части груди. Иногда эта боль может быть при вдохе. Чёткой периодичности нет, возникает спонтанно, в любом положении, не имеет чёткой связи с физическими нагрузками. Мне 21 год, вредных привычек не имею, патологий с сердцем не было. Сейчас беспокоит лёгкое головокружение и небольшое понижение давления (до 100/60). Моё давление - 114/73. Скажите, пожалуйста, может ли это быть сердце и стоит ли опасаться чего-то серьёзного? Заранее спасибо за ответ.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вероятнее всего, Ваши боли связаны не с сердцем (возможна патология позвоночника, плевры). Однако, для уточнения диагноза и назначения лечения необходимо проконсультироваться у кардиолога очно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.