Вопрос кардиологу №147665
24.09.2019 21:43:34
Здравствуйтето-ли сердце то-ли нервы. Короче это просто жесть. 2 года назад я села покушать и мне стало плохо руки холодные ноги тоже резко стали потеть, я испугалась просто доужаса думала что у меня сердечный приступ, начала кричать чтобы вызывали скорую, приехали давление 130-90 дали укол короче после этого приезжали они ещё 3 раза в етот же день, сказали что нужно пройти обследование, после этого от любого эмоционального сдвига начинался этот приступ, я не знала что это такое голова кружится словно земля уходит из под ног, начала закидатся корвалментом и анапрелином вроде становилось легче но всегда возвращались эти неприятные ощущения. Пошла в клинику сказали что у меня ВСД толком ничего не объяснили так на этом и закончилось приступы были жить было невыносимо страх того что умру просто меня уничтожал так как я очень мнительная и принимала очень близко все. Короче потом познакомилась с парнем и куда-то все пропало пол года ничего не было и потом у меня начались проблемы был стресс и все вернулось даже могу сказать что стало хуже настала ещё больше переживать ещё и начиталась в интернете про кучу болезней все примеряла к себе и появилось ещё больше новых симптомов теперь у меня в добавок болит спина и ребра думаю это остеохондроз температура постоянно 37.2 или 35 дискомфорт в груди, много читаю думаю что у меня проблемы с сердцем.ходила к невропатолога сказал что у меня симпато адреналовый криз пила таблетки что прописал ничего не помогли, пошла к психологу назначила и уколы и таблетки ещё хуже стало. Короче уже запуталась. При приступе разшыряются зрачки, немеют руки ноги, они становятся холодными и мокрыми, подуше как какая-то волна проходит, дереализация, сердце как выпрыгнет сейчас а позже дискомфорт и тянет под левой рукой и лопаткой , паника страх смерти. Я очень люблю медицину и много читаю но теперь все что я знаю мне вредит я все примеряю на себе, без таблеток с дома не выхожу страшно оставаться одной. После этого всего начала чувствовать перебои в сердце сделала ЕКГ все нормально только пульс 57 ударов и это я поднялась на 3 этаж. Пошла к кардиолог назналина холтер он показал что у меня желудочковая Екстрасистолія 212 шт и предсердных 9 шт , синусовая тахикардия но это с тем учётом что я дала нагрузку и минут 10 пробежала с холтером и в это время пуль был 178 а минимальный в спокойствии 47 это когда спала, ещё показало одиночную блокаду 2 степени. Назначили етацизин по 2 таблетки пила только по 1 в день 2 дня было нормально випила пол таблетки под вечер стало плохо давление 160.100 пульс 100 давление в горле кагбудто задохнусь выпила каптопрес и барбовал в капсуле и ещё пол таблетки етацизину ещё назналин адаптол и клосарт и карметадин. Но пью только барбовал и етацизин. Ещё жудкая боль в спине и грудной клетка аж дышать тяжело при надавлевании на плечи и грудную клетку очень больно и колькие боли в руке стреляет в лопатку. Так устала от этого просто ужас, теперь немогу понять болит сердце или это защимило нерв или это сердце. У меня страх что у меня что-то с сердцем я его чувствую постоянно и контролирую все
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Учитывая многочисленность и разнообразие Ваших жалоб, можно предположить наличие у Вас вегетативной дисфункции нервной системы, которая, в свою очередь, регулирует работу, в том числе, и сердца. В связи с этим, для улучшения самочувствия необходима коррекция работы вегетативной нервной системы, снятие тревожности, напряжения, постоянного ожидания приступа. Рекомендована очная консультация невролога.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
20.02.2019 16:10:05
каково будет состояние человека при передозировке спреем НИТРОМИНТ
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Симптомами передозировки Нитроминта являются: выраженное снижение артериального давления, головная боль, учащенное сердцебиение, головокружение, сонливость, покраснение лица, рвота, жидкий стул, чувство жара, нарушение дыхания, коллапс. Необходимо использовать данный препарат согласно рекомендаций Вашего врача.
30.10.2019 15:54:22
Здравствуйте, у меня диагноз синдром wpw тип А, нарушение ритма иногда бывают, и постоянно в области сердца кожа так подпрыгивает как будто сердце толчками стучит, сама скорость ударов в норме, на сколько это опасно???
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Для того, чтобы понимать, что происходит с ритмом сердца, когда "кожа подпрыгивает в области сердца" и насколько это опасно, необходимо выполнить Холтеровское ЭКГ-мониторирование, и лучше 3-х суточное.
15.10.2019 01:12:23
Доброго времени суток!
Очень нужна консультация кардиолога. По моим наблюдениям у меня возможно мерцательная аритмия, плюс поднимается давление до 148 на 96.
Началось всё с того времени, когда 10 лет назад я работала по суткам и удавалось подремать по 20, 30 минут и когда я пробуждалась, то сердце начинало трястись, будто в груди действительно мерцает, так же стало подниматься и давление. Я решила что организм мой переутомился и через 4 года сменила работу. Затем и сон и давление нормализовались. Иногда были приступы мерцания, но уже реже. 3,5 года назад я родила сына, опять бессонные ночи, заботы и мерцание в груди, и давление повышенное опять вернулось. Я несколько раз сдавала кровь, в заключении указано обратиться к врачу, т к кровь густая. На данный момент у меня теперь не только ночью, но и днём, когда понервничаю, происходит мерцание в груди, так же будто ком в горле и плюс давление повышенное. Я проводила суточный мониторинг сердца, есть ЭКГ, УЗИ сердца, где нет никаких пороков, а так же УЗИ сосудов головного мозга, с сосудами тоже всё в порядке.
По мониторингу есть расшифровка врача.
У меня вопрос, какие нужны анализы и процедуры для определения моего диагноза? Возможно ли это мерцательная аритмия?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Чтобы уточнить, есть ли преходящее нарушение ритма сердца, Вам необходимо выполнение 3-х суточного мониторирования ЭКГ (3-х суточный Холтер).
25.10.2019 11:19:16
Здравствуйте! У моего сына в ЭКГ написано укорочение Pq. ему 19 лет. Что это означает? И чем это опасно?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если при нормальной частоте пульса имеется укорочение интервала PQ, то необходимо выполнить Холтеровское ЭКГ-мониторирование и с результатом проконсультироваться у кардиолога очно.
20.06.2018 22:37:20
Здравстуйте, доктор. Уже второй день беспокоят периодические простреливающие боли в области левой лопатки. Боль кратковременная, буквально пара секунд, но при этом трудно вдохнуть, иногда колит в области подмышки и левой руки. В самой груди боли нет. Боль быстро проходит, но сохраняется дискомфорт в левой части груди. Иногда эта боль может быть при вдохе. Чёткой периодичности нет, возникает спонтанно, в любом положении, не имеет чёткой связи с физическими нагрузками. Мне 21 год, вредных привычек не имею, патологий с сердцем не было. Сейчас беспокоит лёгкое головокружение и небольшое понижение давления (до 100/60). Моё давление - 114/73. Скажите, пожалуйста, может ли это быть сердце и стоит ли опасаться чего-то серьёзного? Заранее спасибо за ответ.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вероятнее всего, Ваши боли связаны не с сердцем (возможна патология позвоночника, плевры). Однако, для уточнения диагноза и назначения лечения необходимо проконсультироваться у кардиолога очно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.