Вопрос кардиологу №147987
27.09.2019 08:12:12
Добрый день! Попробую вкратце.ночью просыпаюсь от давящей боли в одной точке в позвонка межДу лопаток отдаёт в грудь в солнечное сплетение начинают болеть челюсти поднимается ад , не хватает воздуха ,тахикардия до 90 начинается тряска во всем теле . выпиваю или каптоприл или нитроминт, через пять минут все нормально .атом году осенью было тоже самое вызывал скорую кардиограма в норме (возрастные изменения) .у меня грудной и шейный остеохондроз.как вы думаете что это может быть? Спасибо
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Причиной болей может быть и проблема с позвоночником и проблема с сердцем. Для уточнения Вам необходимо выполнить обследование у кардиолога и невролога очно.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
21.03.2019 00:05:22
Добрый вечер, уважаемый доктор.
Заранее благодарю Вас за ответ.
Моему деду 84 года, был госпитализирован с сильнейшим приступом одышки, посинением кожных покровов, кашлем.
Рентген показал жидкость в легких, вызванный сердечной недостаточностью, плюс хронический бронхит. Лечат антибиотиками, также дают диуретики.Этой ночью снова приступы удушья, человек не спал всю ночь. Хотелось бы узнать, каков прогноз в данном случае? И какое лечение может помочь лучше?
С уважением,
Наталья
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Наталья. Описанная Вами картина указывает на наличие признаков сердечно-легочной недостаточности. Лечение в данном случае комплексное, но говорить о прогнозе и особенностях лечения можно только увидев пациента очно, осмотрев его и ознакомившись с результатами его обследования.
07.04.2018 18:49:42
Здравствуйте. Скажите пожайлуста что это может быть. По УЗИ выявлено увеличение левых камер сердца. Остальные показатели в норме. Давление всегда в норме. Лишнего веса тоже нет. Четыре месяца назад родила двойную. Но врач на УЗИ сказала что должно уже в норму все прийти. На сайте другом врач предварительно ставит дилатационную кардиомиопатии. Это же серьёзне заболевание. И при нем изменяются другие показатели на УЗИ. Но оини все в норме. Спасибо
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Ольга. Что касается дилатационной кардиомиопатии, то данное заболевание характеризуется увеличением всех камер сердца, а не только левых. Если все остальные показатели в норме, если нет никаких жалоб со стороны сердечно-сосудистой системы (одышка, отеки, учащенное сердцебиение, перебои в работе сердца и т.д.), возможно, стоит выполнить данное исследование повторно и в случае результата, аналогичного предыдущему, обратиться к кардиологу для очной консультации.
22.06.2019 20:05:38
Здравствуйте!!! Я уже задовал вопрос но все же!!! По поводу сердца!!! Сердце у меня бьется раз два три потом замирание на 0,5 сек и так с нова что это такое, оно бьется всегда так у меня небыло этого, я распивал спирт напитки до этого!!! Мне 31 год неужели нарушение ритма все таки заработал??? Самое интересное оно неболит не колит не печет просто бьется неритмично и быстровато в таком ритме раз два три пауза на0,5 именно третий удар такой продолж с паузой!!!!??? Сделал узи они сказали что у меня все нормально и вам кажется!!! Могут ли они ошибаться??? И как это понять клапан легочной артерии лоцируется??? И вот еще что значит трикуспидальный клапан регургитация 1 степени? Что такое движение створок клапана разнонаправленное?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. По Вашему описанию можно предположить наличие у Вас нарушения ритма сердца. Алкоголь является одной из возможных причин аритмии. УЗИ сердца не является основным методом диагностики аритмии. Вам необходимо выполнить электрокардиограмму и Холтер ЭКГ, с результатами этих исследований посетить кардиолога очно.
24.03.2019 18:19:48
Здравствуйте, мне 30 лет, гипертония 140 со старших классов школы, но в последние годы усилилась, видимо, из-за стрессов. Скачки от эмоций часты и чрезмерны. Сейчас принииааю триплексам и транквилизатор, зачастую давление в пределах нормы, но при активности чрезмерно растёт с пульсом. Но самое главная проблема - при вставании понижается давление и повышается пуль до 125 , а при посадке скачет на на пару секунд до 160 ... Сосуды чистые и без повреждений, но в голове тонус сосудов головы повышен, недостаточная пульсовая наполняемость, затруднен венозный отток. Что делать?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Иван. Для понимания проблемы недостаточно приведенных Вами данных, в частности, какой объем обследований выполнялся для уточнения причин повышения артериального давления (чтобы знать как лечить, необходимо знать причину болезни). Трипликсам - препарат комбинированный, содержит три лекарственных вещества в своем составе, одно из них - амлодипин, у некоторых пациентов может давать склонность к учащенному сердцебиению. Возможно, имеет смысл замена препарата или коррекция его дозы, но, как я уже упомянула, недостаточно данных, чтобы делать однозначные выводы. Рекомендована очная консультация кардиолога.
07.06.2016 08:57:59
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Сводили ребенка на ренген. А там выявили что сглажена талия сердца на рентгене. Что это? Ребенок на сердце не жаловался никогда! Очень подвижная девочка! И чем проверить и удостовериться правильно ли нам поставили диагноз?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Ирина. "Талия сердца" - это условное рентгенологическое понятие, обозначающее наличие вогнутости по левому контуру сердца между дугами, образованными легочным стволом и ушком левого предсердия. Сглаженность талии сердца, как правило, характерна для митральных пороков сердца. Однако, рентгенологический метод исследования не является определяющим при постановке такого рода диагнозов. Вам необходимо выполнить УЗИ сердца (ЭхоКГ).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.