Ваш город
Батайск

Вопрос кардиологу №149351

07.10.2019 12:49:38
В.
Здравствуйте! Если начал принимать препарат "Ксарелто", это на всю жизнь или можно будет его чем-то заменить? Спасибо!
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если вести речь о Ксарелто, то ответ на Ваш вопрос зависит от причины назначения данного препарата. Какой диагноз? Каков Ваш возраст? Какие сопутствующие заболевания?
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
19.06.2017 14:27:23
Л.
Здравствуйте. Врач поставил диагноз пролапс митрального клапана 0-1 степени с регургитацией 0-1 степени, НЦД по смешанному типу. Выписал Эгилок по 1/2 т 2 раза в день. Как их принимать если давление в норме или даже пониженное?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Лилия. Эгилок - лекарственный препарат, основным действием которого является снижение артериального давления и частоты сердечных сокращений (ЧСС). Выраженность такого влияния зависит от дозы назначенного препарата. Существуют таблетки Эгилока по 25мг, 50мг и 100мг. Чем выше доза, тем сильнее действие на артериальное давление и частоту пульса. Синусовая брадикардия (ЧСС менее 50 уд./мин) и артериальная гипотензия (пониженное артериальное давление) является противопоказанием для использования этого препарата. Вам необходимо известить Вашего доктора об имеющихся у Вас эпизодах понижения артериального давления и уточнить дозу назначенного препарата.
01.05.2019 15:36:25
М.
Подскажите пожалуйста, интервал приёма одновременно препаратов дигоксин и бидоп бабушкой, 93 года, прописаны врачом? Спасибо
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если врач посчитал возможным назначение данных препаратов, то можно, например, принимать Бидоп утром, а Дигоксин в обед.
07.10.2019 12:29:03
В.
Я гипертоник давление поднималось да 170/100 пил лизиноприл с амлодепином по 5мл утром и вечером давление было 135-140 /80 но вот как последний месяц давление стало 115-120/75 без приема медикаментов чувствую себя не очень что это может быть переживаю
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация кардиолога с выполнением электрокардиограммы.
15.02.2019 07:03:55
Е.
Здравствуйте мне 31год.Полгода назад мне поставили диагноз невроз сердца.Мне делали холтер зарегистрирован синусовый ритм, за сутки максимально чсс158уд/мин, минимальныйчсс51 уд/мин.По узи сердца пролапс врожденный 1 степени.Я пью деприсанты Зоолофт, у меня ноет в облости сердца, иногда отдаёт в лопату и до сех пор панические атаки . Анализы все в норме, рентгенография грудного отдела позвоночника без потологий.Была у кардиолог сказали все нормально.Давление у меня 105 на 75,пульс 82,сейчас редко пульс поднимается до 100. Подскажите пожалуйста предпоследнее экг синус новый ритм регулярный чсс 60 уд в мин. Отклонения в фазе реполязации миакарда нижне боковой стенки левого желудочка. Последнее экг отклонение в фазе реполязации миакарда левого желудочка диффузно. Это опасно и надо лечить? А то очень переживаю за сердца и до сех пор не понимаю что за диагноз невроз сердца.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Елена. Возможно, речь идет об автономной (вегетативной) дисфункции сердца (ранее данный диагноз имел другое название: "Вегето-сосудистая дистония"). Нарушения процессов реполяризации в миокарде левого желудочка (в описании ЭКГ) - неспецифический признак, он может говорить о различных состояниях, все зависит от выраженности этих изменений. Чаще всего такие изменения ЭКГ у молодых требуют приема препаратов, улучшающих метаболизм (обмен веществ) в клетках сердечной мышцы (миокардиоцитах). При обнаруженном дефиците Калия используют препараты Калия, при сниженном гемоглобине производится коррекция анемии, так же назначают препараты типа Мексикор, витамины и т.д. Все зависит от результатов дообследования. Необходимость приема того или иного лекарства определяет только врач и только при очной консультации.
02.09.2019 21:41:03
Л. Григорян
Мне на экг поставили блокаду правой ножки и не полную блокаду левой ножки, сегодня у пеня было подряд 5 ударов сердца сильных и непонятно. Я очень бобсь. Стоит ли вызывать скорую?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить Холтеровское ЭКГ-мониторирование.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.