Вопрос кардиологу №150527
14.10.2019 22:10:56
Здравствуйте , при рождении ребенку был поставлен анамнез: ВПС с рождения,полный AV канал . Высокий ЖМЖП d 4,0мм первичный ДМПП4мм , повышеная скорость на ЛА (градиент 6,8 мм.рт.ст. ) Признаки ЛГДилатация правых камер сердца недостаточность МК 1степени , ТК 2-3степент, КЛА 0-1 степени.находился на комбинированной терапии НК . В 5 месяцев получил вызов на госпитализацию в НЦ им. Бакулево, где была сделана радикальная коррекция. Заключение ЭХО в 7 месяцев
Стеноз МК гр. 17,6 мм рт.ст. С недостаточностью на МК 2-3 ст. Дилатация ЛП. Сократительна способность миокарда сохранена ФВ-72%. Регургитвция на ТК-1 ст. ОА 0-1 ст. По словам нашего местного детского кардиолога это не хорошая картина. Что в нашем случае нужно и можно предпринять. Мы хотим , что бы наш ребенок был здоров, и мог в дальнейшем вести совершенно нормальный образ жизни
Стеноз МК гр. 17,6 мм рт.ст. С недостаточностью на МК 2-3 ст. Дилатация ЛП. Сократительна способность миокарда сохранена ФВ-72%. Регургитвция на ТК-1 ст. ОА 0-1 ст. По словам нашего местного детского кардиолога это не хорошая картина. Что в нашем случае нужно и можно предпринять. Мы хотим , что бы наш ребенок был здоров, и мог в дальнейшем вести совершенно нормальный образ жизни
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вам необходима консультация детского кардиолога.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
26.03.2018 08:17:35
Давлерие обычно 110/70.Симптомы обычно чувствую сонливость головокружение.В 6 лет была ЗЧМТ.Имеется всд и невроз.
Родила 16.02.2018.сделала экг для обследования колоноскопии.Оказалось чсс 42-46.Далее начала обследоватся.Сделала эхо в норме всё и холтер(фото) сейчас беспокоит сонливость и головокружение.Я ещё всд и невроз.По беременности экг всегда синусрвый ритм.По заключении холтера можно говорить о сссу?и экс?каждый день плачу и боюсь вдруг сердце остановится.Ведь толко родила и даже порадоватся не могу.И может ли жто после родов и всё это потом восстанрвится?чего ожидать?
Холтер заключение
С эпизодами синусовой аритмии и брадикардии. Циркадный профиль немного повышен. Среднесуточная ЧСС 56 ударов в редкие одиночные политопные желудочковые экстрасистолии зарегистрированный пять пауз менее 2 секунд, связанные сСА блокадой 2 степени, замещающим с в комплексом ночные часы. ЧСС минимальное 35 ударов в минуту ночью максимально 90 через ударов в минуту. Не Умру ли я внезапно и может ли это всё пройти так как недавно родила? Спасибо.Может ли жто состояние уйти навсегда.Модет жто гормоналтный сбрй.Гемоглобин эхо зооестерин гормоны норма.в цз кардиовизор показал гипоксию миокарда 16% и аритмия9%
Вот несколько дней(12)пульс в течение дня,когда измеряю чсс(от44-60) чаще.Учащается до 100 при ходьбе на улице и т.д.Кардиолог написал мне диагноз.Дисфункция синус.узла.Желудочковая электрос и СА блокада 2 ст.
Прочитала про ДСУ.Что в любой момент может произойти остановка сердца.Как вы думаете по моему холтеру они правильно страктовали?И может это всё пройдёт навсегда т.к.после родов.Кардиолг сказал наблюдение и если чсс меньше 40 вызывать скору.А Если всегда будет чсс40 ставить кардиостимулятор.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Во-первых, необходима информация, какая средняя частота пульса у Вас была до беременности, т.к. Вы описываете жалобы и результаты обследования уже после родов, а что было раньше?... Сонливость и головокружение могут быть характерны не только для проблем с сердцем, необходима консультация невролога. Далее, тот факт, что частота пульса растет при физической нагрузке, является обнадеживающим, это хорошо, при Синдроме слабости синусового узла на физическую нагрузку отсутствует адекватное учащение ритма. Кроме того, существует специальная лекарственная проба(атропиновая), выполняемая ТОЛЬКО в присутствии врача, позволяющая уточнить состояние Вашего синусового узла. Резюмируя вышеизложенное, рекомендую Вам обратиться к врачу аритмологу, чтобы окончательно решить вопрос по Вашему диагнозу.
02.01.2019 16:37:53
Меня мучают очень частые спотыкания пульса... Я их ощущаю и очень плохо переношу... Давление низкое. Скажите почему так происходит и опасно ли это?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вероятнее всего, речь идет о нарушении ритма сердца, т.е. об аритмии. Причины возникновения аритмии могут быть различными. Прежде всего нужно определиться с типом аритмии (выполнить ЭКГ, Холтер ЭКГ), а затем искать причину ее появления (выполнить ЭхоКГ, общий анализ крови, анализ крови на гормоны щитовидной железы - Т4 свободный, ТТГ; определить уровень калия крови, если имеются нарушения менструального цикла - посетить гинеколога и т.д.). Результаты обследования должен проанализировать кардиолог во время очной консультации, чтобы назначить оптимальное лечение.
02.10.2019 20:13:35
Здравствуйте. Поступила на коронаграфию с диагнозом ИБС, инсульт перенесенный на ногах, аневризма верхушечной области левого желудочка, формирующийся стеноз и еще много неясных непонятных слов. Когда делали коронаграфию то посмотрели только артерии. И назначили только поддерживающую терапию, т.к артерии проходимы. Меня это беспокоит. Ответьте пожалуйста куда обратиться для более подробного обследования?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Коронароангиография - это исследование, которое позволяет визуализировать проходимость артерий сердца. Существуют другие исследования, которые описывают, например, структурные нарушения сердца (УЗИ сердца), нарушения ритма сердца (ЭКГ, ХолтерЭКГ), содержание холестерина в крови (Липидограмма), колебания артериального давления в течение суток (СМАД) и т.д. Все эти исследования назначает кардиолог поликлиники при очной консультации.
01.05.2016 16:52:05
Здравствуйте мне 20 лет,пмк 1 степени,три дня уже беспокоит чувству сжатия сердца,иногда бывает чувства остановки сердца,и распирания чего то в грудной клетке,давление было повышено 120 на 80, моё 110на 70,сердцебиение 80-105.За год делала 5 раз экг все в норме,эхо- ПМК 1 степени.Слегла ещё головокружение,в глазах картинка плывет.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Оксана. Наличие пролапса митрального клапана 1ст, вероятнее всего, не является причиной Ваших жалоб. Что бы разобраться в этой ситуации, необходимо обратиться к кардиологу, предварительно выполнив Cуточное ЭКГ мониторирование (Холтер ЭКГ).
17.06.2019 10:24:19
Здравствуйте у меня бьется сердце так учащенно когда встою двигаюсь так раз два три пауза короткая и заново раз два три пауза и сноватак, а в состоянии покоя точно также но не учащенно прям уж!!! Что
это может быть???
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. По Вашему описанию это похоже на перебои в работе сердца, т.е. неритмичное сердцебиение или аритмия. Необходимо выполнить ЭКГ и обратиться к кардиологу очно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.