Ваш город
Батайск

Вопрос кардиологу №324413

19.03.2025 12:52:44
З. Евгения
Выявлено 5 наджелудочковых экстрасистол 2 днем 3 ночью.
Интервал сцепления от 0.45 до 0.83 сек. Максимальная частота экстрасистол 2 в час. Одиночных 3(1 ночью) , пар 1 ночью. 65 выраженных синосовых аритмий из них 53 ночью.
Максимальный RR 1.48 сек в 4:48:14.
Эпизод неопр. Блокад 00:03. Максимальный QTc равен 0.48 сек.
Часто бывает при отдыхе онемение конечностей и ощущение сдавливание в груди, после этого начинается кружиться голова, и такое ощущение, что потеряю сознание.
Также бывает в спокойном состояние ощущение что сердце начинает сильно биться, начинают труситься руки и слабость.
При этом давление падает ниже 90/60, а сердцебиение повышается выше 100 ударов в минуту.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вы снова прислали не ту страницу Холтеровского ЭКГ-мониторирования. Должно быть написано Заключение:...текст заключения.
В Вашем вопросе на этот раз указана выдержка из заключения, полного текста нет, соответственно информации недостаточно для того, что бы сказать, есть ли какие-либо отклонения.
Что касается Ваших жалоб, то они могут быть характерны как для кардиологической, так и неврологической патологии. С целью уточнения диагноза необходимо иметь полное заключение по выполненному Холтеровскому ЭКГ-мониторированию, УЗИ сердца и консультацию невролога.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
06.09.2019 20:38:08
К.
Можно ли пить конкор? Здравствуйте. Беспокоит тахикардия стоя в спокойном состоянии. Утром и ночью пульс 60-70 вечером 80-90,а после завтрака,когда я поем ,выйду из-за стола и начну заниматься какими-либо делами пульс повышается 110-120 ,я чувствую при этом небольшой дискомфорт и даже можно сказать небольшой жар,но эти ощущения на минут 5 не больше,потом просто высокий пульс. Например сегодня: пульс стоя 117 (ничего не делала,просто постояла у плиты) села-67 .И так каждый день,как и когда это началось не знаю. Ну так вот,если я после завтрака выпью половинку конкора от 2.5 то через час мой пульс будет нормальным и стоя и при ходьбе, а если не выпью то он будет нормальным только сидя и лёжа. Просто я достаточно ещё молодая,а пьют его в основном от 40 лет и я боюсь, что может я делаю своему сердцу только хуже, но мне очень хочется спокойно ходить,работать,гулять,стоять зная что моё сердце не работает на износ.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо провести определенное обследование Вашего организма, т.е. разобраться в причине Вашего плохого самочувствия. Для этого необходимо выполнить ЭКГУЗИ сердцаХолтер ЭКГ и с результатами проконсультироваться у кардиолога очно.
11.12.2018 16:02:31
А. Анатольевич
Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, в каких случаях при гипертонической болезни назначается периндоприла аргинин, а в каких периндоприла эрбумин? Спасибо за ответ.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Оба препарата одинаково эффективны. Выбор зависит от индивидуальной переносимости препарата, цены, предпочтения определенной фирмы-производителя.
05.02.2019 22:03:10
П.
Здравствуйте! Наверное, мой вопрос ближе к Ваше специальности. Я в данном мед центре хотела бы сдать анализ на общий холестерин. Но я 3 месяца пила Омегу3 1000мг, уже 2 недели пью масло вечерней примулы. Имеет ли смысл сейчас сдавать или данные будут некоррректны из-за приёма жиров? Если нужно отсрочить анализ, то на какое время? И ещё, как подготовиться к сдаче анализа на холестерин? (буду сдавать разные анализы, хотела сразу всё вместе. Сдача анализов - моё волеизъявление, а не назначение врача). Заранее благодарна! Мои наилучшие пожелания!
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Анализ крови на Холестерин сдается утром натощак. Лучше сдать анализ на Липидограмму (более развернутый). Сдайте через 3-5 дней после прекращения приема масла вечерней примулы.
20.02.2019 16:10:05
Н.
каково будет состояние человека при передозировке спреем НИТРОМИНТ
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Симптомами передозировки Нитроминта являются: выраженное снижение артериального давления, головная боль, учащенное сердцебиение, головокружение, сонливость, покраснение лица, рвота, жидкий стул, чувство жара, нарушение дыхания, коллапс. Необходимо использовать данный препарат согласно рекомендаций Вашего врача.
15.10.2019 08:52:44
К.
Здравствуйте.У меня неделю болит в груди в области сердца.Боль не сильная,отдает в спину,между лопаток,и немного под левую лопатку.Бывает жение.При этом учащенное сердцебиение,слабость,прыгает давление от 125/80 до 145/100,начинают бледнеть и синеть губы,иногда появляется отдышка,тяжело дышать и кашель А когда нервничаю,это все усиливается,такое чувство,что сознание поторяю.А,да в покое успокаивается,только начинаю перкворачиваться появляется тахикардия.А сегодня ночью,холодный пот лился градом,с грудной клетки(то есть я не вся потела,а именно грудная клетка).Накануне сильно перенервничала.Щитовидная железа в норме,сердце проверила,говорят что тоже,только спазм сосудов идет.Говорят что это нервное,что сильно себя накручиваю,что якобы это панические атаки.Если честно,что то я не особо верю,мне кажется у меня все-таки проблема с сердцем.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация кардиолога с результатами ЭКГ, Холтера ЭКГ, УЗИ сердца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.