Вопрос кардиологу №60096
08.01.2018 13:34:10
Постоянно повышается давление. До200. (2 года)Мерцательная аритмия.Кордарон (4года) Поставлен диагноз гипертериоз. Данные:ТТГ-0,02, FT4 -0,77;АТ_ТПО-2,70. Как обойтись без гормонотерапии? Пью Эндонорм.Что еще возможно?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Людмила, здравствуйте. Вам необходима очная консультация эндокринолога для коррекции гипертиреоза и очная консультация кардиолога для замены кордарона на другой антиаритмический препарат.
Кардиолог
Порохня Елена Васильевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
24.01.2017 07:20:03
Здравствуйте у меня такой вопрос у меня у частенько пропадает пульс я с 1958 года рождения
23.01.2017 года я сделал ЭКГ Сердца в Медицинском центре Алтея и вот какой они написали результат
Ритм: Частота сокращений 72. в 1 мин. Синусовая аритмия.
Заключение: Положение Э.О.С. - Отклонение влево
Признаки гипертрофии миокарда левого желудочка,предсердия.Изменения миокарда перегородочно-верхушечно-боковых отделов (Высокие з.Т V3-6, снижен +з.Т AVL).
Минимальные нарушения в/желудочковой проводимости. и написано что рекомендовано Консультация Кардиолога
Так же еще Суточный мониторинг (Холтер) я сделал его в Медицинском центре VISUS-1 поставили его 23.01.2017 года а снимут 24.01.2017 года в 16:00 часов
Прошу вас помогите мне не чего страшного у меня нет и что мне лучше начать принимать какие медицинские препараты Cпасибо
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте! Ваша жалоба на то, что "частенько пропадает пульс" может указывать на наличие нарушения ритма сердца, т.е. на аритмию. Подтвердить это или опровергнуть может Суточный мониторинг ЭКГ. С результатом Холтера и выполненным УЗИ сердца Вам необходимо посетить кардиолога. По ЭКГ заключению можно лишь предположить наличие какой-либо проблемы со стороны сердца, однако, для постановки точного диагноза необходимы результаты перечисленных исследований и очная консультация кардиолога.
07.07.2018 20:35:41
Здравствуйте делал экг три недели назад ось сердца вертикальная худой рост 176 30 лет муж. Еще раз сделал ось сердца изменилась стала горизантальной как так может быть . И еще написано нарушение процессов реполяризации в нижней стенки левого желудочка что это означает заранее спасибо.
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Могу предположить, что изменение электрической оси сердца могло быть "позиционным" на фоне, возможно, Вашего глубокого вдоха во время регистрации ЭКГ. Нарушение процессов реполяризации - это изменения ЭКГ- картины, которые могут быть как абсолютно безобидными, так и проявлениями патологии сердца. Все зависит от выраженности этих изменений. Рекомендую показать Вашу ЭКГ кардиологу при очной консультации.
22.03.2018 17:34:04
Здравствуйте!
Долго мучаюсь с сердцебиением еще с подросткового возраста, сейчас мне 26 лет. Со временем хуже бьется сердце, как будто выпрыгнуть хочет. Когда впервые почувствовала сердцебиение, было непривычно. Я нормально чувствовала себя. К кардиологу попасть было невозможно. Тогда я еще ходила к терапевту, давление измеряли и экг делала, все нормально. На протяжение несколько лет делала экг, анализы сдавала, на сахара, на гормоны, все норма. Поначалу анализы на сахара были не хорошие результаты, то и есть преддиабет был, но когда сдала толерантный тест, все хорошо, это было в прошлом году. Недавно 2 дня плохо чувствовала себя, были пониженное давление и учащенный пульс. Часто случается по ночам, когда ложусь, всегда сильно бьется сердце, чем в другое время суток, а еще иногда голова несильно болит по ночам, когда бьется сердце. Очень мешает уснуть. Одышка случается редко, когда нехватает воздуха. Спортом не занимаюсь, мало гуляю, малоподвижный образ жизни. Хоть и раньше плавала и каталась на велосипеде, какое то время сердце перестало сильно стучаться, но потом когда прекратила заниматься спортом, и снова повторялось. В подростковом возрасте много гуляла, была подвижной, но все же было сильное сердцебиение. Но почему всегда результаты ЭКГ хорошие? Значит у меня нет проблем со сердцем? Ведь и с давлением есть проблемы. Бывает головокружение, раньше были обмороки, но со сердцем не было проблем до подросткового возраста. Я стараюсь есть пищу, содержащие витамины С и РР, пила натуральные бады. Не помогают. На лице есть мелкие сосуды, то и есть купероз на крыле носа и на щеке около глаз. Узи вен нижних конечностей делала, так как в ногах видно вены и сосуды как и на лице, и по результатам нормальные. Может быть у меня другие проблемы? Вчера сдала анализы, вот какие: общий белок, общий анализ крови, общий анализ мочи и протромбин ( по Квику) и по результатам нормальные. Но я что то обратила внимание на гематокрит- 35.5% (норма 35.0-45.0%), то и есть он может постепенно снизиться? И гемоглобин чуть не снизился 12.2 г/дл, эритроциты 4.10 млн/мкл, тромбоциты 350 тыс/мкл, лейкоциты 5.90 тыс/мкл. Протромбин -102%, МНО-0.99. Общий белок-76 г/л. Что то будет снижаться и повышаться, так как они близко к повышению и снижению. С мочами все нормально. Дома измеряли давление и какой пульс у меня, когда было сердцебиение, всегда нормально, и даже когда плохо чувствовала себя, тоже было нормально. Но вот недавно впервые показали что у меня пониженное давление и учащенный пульс, и это 2 дня не проходило. После этого я пошла анализы сдавать, все таки нет никаких проблем. Я думала у меня анемия, да и по результатам видно, что может возникнуть анемия. Вот не знаю стоит ли пойти к кардиологу в платную клинику или нет. Может у другого врача обследоваться, чтобы выявить причину? Бывает ли, когда сердцебиение это сигнал и какие то есть проблемы в организме?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте, Анна! Ваши анализы имеют нормальные показатели, волноваться нет причин. Если ЭКГ не показывает высокую частоту сердечных сокращений, а Вы во время выполнения ЭКГ чувствовали сердцебиение, значит, возможно, это Ваше субъективное ощущение, и сердце бьется не быстро, а громко... Конечно, может быть Вы самостоятельно замеряли частоту пульса, тогда интересно, какой она была во время сердцебиения... Нет ли у Вас проблем с менструальным циклом? А проблем с верхними дыхательными путями, горлом? Нет ли необъяснимых частых повышений температуры тела выше 37 градусов? Если ничего этого нет и гормоны щитовидной железы в порядке, то, возможно, имеется дисфункция вегетативной нервной системы и этой проблемой занимаются кардиологи и неврологи (очная консультация). В плане дообследования, Вам необходимо выполнить Суточное ЭКГ мониторирование (Холтер).
28.10.2019 21:28:16
Здраствуйте, меня мучает дискомфорт в сердце, иногда болит, иногда ночью когда засыпаю вздергиваю, как будто ударяет током. Иногда такое ощущения что сердце изнутри идет к горлу и как комок там остается. Постояный комок в горле, на этой почв нервничаю, пару раз поднималась давления. Был у врача прошел медосмотр сказали все нормально, и сердце, и голову, проверели, и узи почек, и анализы в принципе нормальные. Постояная слабость, страх, что делать не знаю, такое ощущения бывает будто упаду и умру, что это такое скажите пажаоуйста. Ощущения что голова наполняется и лавит на затылок. Бваает тахикардия,и пульс учащеный. Что со мной скажите пажалуйста? Тахикардия,учащенный пульс
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Если беспокоит учащенный пульс, а так же предобморочные состояния, то в план обследования обязательно входит: ЭКГ, Холтеровское ЭКГ-мониторирование, УЗИ сердца, общий анализ крови, анализ крови на тиреотропный гормон. С результатами этих исследований нужно идти к кардиологу на очную консультацию.
10.10.2019 11:57:46
Добрый день! Можно ли купировать гипертонический криз каптоприлом при условии, что как основной препараты принимаются валсартан + лерканидипин?
Порохня Елена Васильевна - Кардиолог
Здравствуйте. Можно, но правильнее будет, все же, использование другой группы препаратов: например, физиотенз (моксонидин) или кордафлекс (нифедипин), при отсутствии противопоказаний.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.