Вопрос эндокринологу №10992
11.03.2016 15:36:02
ТТГ 177,60 - есть повод для беспокойства, что делать и влияет ли это на зачатие. Мне 41 год, от первого брака есть сын 16 лет, первый сын умер (мне было 22 года) в 4 месяца от отека мозга, синдром Дауна, осложненный пороком сердца. Заранее спасибо за совет!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! На Ваш вопрос ответила ранее.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
30.05.2016 12:13:52
Здравствуйте!Эндокринолог поставил диагноз УБЭН щитовидной железы,мне объяснил,что у меня увеличение щ.железы.Как расшифровать УБЭН?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В списке сокращений, а так же в современной классификации заболеваний щитовидной железы (МКБ) подобное сокращение не встречается.
22.06.2017 12:58:50
Здравствуйте! У меня сах.диаб.2 типа, диагноз с октября 2016года, сахар при обращении 11,5, инсулин в крови при обращении 50). Принимаю сиофор 850 1 раз в день. Перестроила питание, вигательную активность, показатели пришли снизились (инсулин 10,0 сахар 6,3).Вес снизился на кг (стал 95) В последнее время стала чувствовать частый голод, иногда сильную слабость. При последнем обращении сахар 4,75, глик.гемоглобин 4,8, инсулин 21,75. Почему мог повысится инсулин и на что обратить внимание, что бы улучшить состояние? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Наталья.
Уровень гликемии, а так же HbA1C% при последнем обращении к эндокринологу свидетельствуют о компенсации основного диагноза.
Однако, Вам необходимо увеличить дозировку Сиофора до 1500-2000 мг в сутки (средняя терапевтическая дозировка данного ЛП).
Продолжить диетотерапию, регулярные дозированные физические нагрузки (коррекция веса).
18.10.2017 10:29:48
Здравствуйте,выпадают сильно волосы,обратилась к трихологу,послали сдавать анализы на гормон щитовидной железы.Расшифруйте пожалуйста результат: ТТГ-2,4200; Т4 свободный-0,94; АТ к ТПО- 0,05
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
20.10.2017 16:32:06
Добрый день! обратилась к врачу-гинекологу со сбоем менстуального цикла, некоторые гормоны были повышены,прогестерон в лютейнлвой фазе 1,7 нмоль/л, дэа-so4 -11.2 мкмоль/л, тестостерон 2.15 нмоль/л, пролактин 793 мед/л, пролактин моромерный( пост-пэг) 452 мед/л ( все, кроме прогестерона , сдавала на 3 или 4 день менстуации), врач назначила лечение, которое в аптеке другому врачу стало очень сомнительным, переживаю, не знаю начинать ли курс. бромкрептин 3 месяца по 1 таблетке в день с первого дня цикла, далее утрожестан200мг : 1 тб утром, 2 вечером, на протяжении 10 дней с 16 дня цикла, далее витамины допелхерц от а до цинка одна уп, 30 дней по одной, последнее вобэнзим по 3 таблетки за 30 мин до еды 3 раза в день, проконсультируйте на сколько целесообразно лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референтные значения гормонов крови. Уточните пожалуйста.
23.06.2018 21:42:58
можно ли заменить сахар при диабете 2 типа стевия фит парад 7 -спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Замена возможна в умеренных объемах.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.