Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №36907

22.06.2017 12:58:50
Н.
Здравствуйте! У меня сах.диаб.2 типа, диагноз с октября 2016года, сахар при обращении 11,5, инсулин в крови при обращении 50). Принимаю сиофор 850 1 раз в день. Перестроила питание, вигательную активность, показатели пришли снизились (инсулин 10,0 сахар 6,3).Вес снизился на кг (стал 95) В последнее время стала чувствовать частый голод, иногда сильную слабость. При последнем обращении сахар 4,75, глик.гемоглобин 4,8, инсулин 21,75. Почему мог повысится инсулин и на что обратить внимание, что бы улучшить состояние? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Наталья.
Уровень гликемии, а так же  HbA1C% при последнем обращении к эндокринологу свидетельствуют о компенсации основного диагноза.
Однако, Вам необходимо увеличить дозировку Сиофора до 1500-2000 мг в сутки (средняя терапевтическая дозировка данного ЛП).
Продолжить диетотерапию, регулярные дозированные физические нагрузки (коррекция веса).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
21.09.2018 13:01:10
Н.
Здравствуйте. В мае у меня был полный самопроизвольный выкидыш на сроке 7 недель и 6 дней. Причина неизвестна. 2 месяца принимала Джес плюс. Сейчас 2 цикла как не принимаю ОК. До беременности сдавала анализы на гормоны по бесплодию и проходила УЗИ щитовидной железы, все было в пределах нормы (была у вас). Сейчас на 4 д.ц. результаты анализов следующие: - ТТГ - 4,74 мкМЕ/мл (0,27-4,2); - ТЗ св. - 4,84 (3,1-6,8); - Т4 св. - 16,74 (13-20,5); - АТ ТПО - 9,53 (
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. К терапии Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды в течение 3 месяцев. Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца. По результатам контрольного обследования решение вопроса о начале ЗГТ.
10.05.2017 07:06:22
А.
Добрый день!Подскажите пожалуйста...Сдавали при рождении детей "Тиреотропный гормон " и Тироксин свободный,ТТГ 6.7 ,Т4с 22.88 !Сейчас им по 3 месяца ,записались на та же анализы,достаточно пройти их для выявления гипотириоза ?Или нужно Т3 и другие проходить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Консультируем лиц, достигших 18 лет. В данном вопросе Вам сможет помочь детский эндокринолог. Спасибо за обращение.
21.05.2018 17:04:32
Т.
начала после родов полнеть пробовала диеты но все кг возвращались. что делать?может гормоны нарушены
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Очные консультации эндокринолога, диетолога. Лишь после дополнительного обследования возможен ответ на Ваш вопрос.
13.11.2019 17:17:50
И.
Добрый вечер, у меня давно гипотериоз после операции. Пью эотирокс в дозировке 75. Последний скриншот Ттг 14.9, а Т4 13,8. Как скорректировать дозу
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По анализам гормонов у Вас гипотиреоз, декомпенсация. Коррекция препаратов дистанционно не удобна( необходимо наблюдение и ведение Вас эндокринологом ) Вы можете увеличить дозу левотироксина ( L тироксин 100 мгр утром за 30-40 мин до еды ) на 1 месяц. Контроль через 1 месяц ТТГТ4св , Т3 св оценка результатов( консультация очная эндокринолога ). Будьте здоровы.
26.03.2018 11:46:27
О.
Здравствуйте. Сдавала кровь на гормоны, помогите пожалуйста прочесть результаты TSH 2.59 ulU/ml (0.34-5.60), FRT4 0.92 ng/dl (0.61- 1.12), TROAb 0.1IU/ml (0.0 - 9.0).
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.