Вопрос эндокринологу №36907
22.06.2017 12:58:50
Здравствуйте! У меня сах.диаб.2 типа, диагноз с октября 2016года, сахар при обращении 11,5, инсулин в крови при обращении 50). Принимаю сиофор 850 1 раз в день. Перестроила питание, вигательную активность, показатели пришли снизились (инсулин 10,0 сахар 6,3).Вес снизился на кг (стал 95) В последнее время стала чувствовать частый голод, иногда сильную слабость. При последнем обращении сахар 4,75, глик.гемоглобин 4,8, инсулин 21,75. Почему мог повысится инсулин и на что обратить внимание, что бы улучшить состояние? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Наталья.
Уровень гликемии, а так же HbA1C% при последнем обращении к эндокринологу свидетельствуют о компенсации основного диагноза.
Однако, Вам необходимо увеличить дозировку Сиофора до 1500-2000 мг в сутки (средняя терапевтическая дозировка данного ЛП).
Продолжить диетотерапию, регулярные дозированные физические нагрузки (коррекция веса).
Уровень гликемии, а так же HbA1C% при последнем обращении к эндокринологу свидетельствуют о компенсации основного диагноза.
Однако, Вам необходимо увеличить дозировку Сиофора до 1500-2000 мг в сутки (средняя терапевтическая дозировка данного ЛП).
Продолжить диетотерапию, регулярные дозированные физические нагрузки (коррекция веса).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
21.10.2017 18:16:13
подскажите с каким препаратом можно принимать галвус при диабете 2 степени для более быстрой нормализации уровня сахара
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходима очная консультация. Без расширенной информации о пациенте ответить на данным вопрос не представляется возможным.
11.08.2016 00:13:40
Здравствуйте,помогите расшифровать анализ на гормоны щитовидной железы, на что стоит обратить внимание?
Кортизол -397 nmol/L
ТТГ(Тиреоторпный гормон)-0,57ulU/mL
T4-103,2 nmol/L
T4 (св)-16,1 pmol/L
Т3-1,71 nmol/L
T3 (cв)-5,02 pmol/L
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Укажите пожалуйста референтные значения той лаборатории, в которой производился контроль показателей крови.
05.10.2016 13:45:58
Расшифруйте хороший и плохой результат, что означают эти цифрыТиреотропный гормон 0,931 мкМЕ/мл пределы 0,430-4,200 Т4 свободный 0,87 пг/мл пределы 0,70-1,48 Т3 свободный 2,28 пг/мл пределы 1,71-3,71
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Ваши тиреоидные гормоны крови в пределах допустимой нормы.
10.11.2017 14:47:26
Здравствуйте. У меня диагностирован АИТ, а также целиакия. Врач назначил селен и кетотифен для подавления выработки АТ к ТПО. У меня сильнейшая побочка на кетотифен в виде сонливости. Доходит до провалов в сон во время работы. Можно ли заменить кетотифен иным препаратом без эффекта сонливости, и если можно - то каким? Мне 27 лет. Вес 50.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не вижу необходимости в приеме кетотифена.
14.08.2018 17:26:52
Здравствуйте. Прошу Вашей помощи. По УЗИ щитовидки перешеек 0.33, обем правой доли 4.7 см.куб., левой 2.86. Сумарний обем 7.56 см.куб. Щитовидки не увеличена, не деформированая, ехогенна, структурно однородная. Обемние новообразования не визуализируются. Васкуляризаци в пределах норми. Скажите, нормальние ли ето показатели? Мой вес 49 кг, я високая и худенькая
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, вариант нормы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.