Вопрос эндокринологу №44620
07.09.2017 11:44:44
Здравствуйте. У меня гипотериоз. Всю беременность пила эутирокс в разной дозировке. В начале беременности ттг был 4,25 мкме/мл.В конце беременности 2.Эндокринолог после родов назначила продолжить пить в дозировке 0, 25.После родов через 2 мес. Сдала ттг - 0.31 мкме/мл. Мой анализ затерялся.И нашли результат только через месяц. Вест этот месяц я продолжала пить в дозировке 0,25.Это вредно? И еще вопрос - теперь мне его вообще не пить?Я кормящая мама.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Возможна полная отмена ЗГТ (Эутирокса). Контроль ТТГ через 2,5 месяца. При необходимость контроль УЗИ щитовидной железы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
17.07.2018 00:44:50
Здравствуйте! Сдала кровь на гормоны щитовидки . Скажите что не так с анализом. ТТГ 0,001,АТ-ТГ 2214,АНТИ-ТПО 888. Чем лечить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дообследование: Т4 свободный, Т3 общий, Ат к рецепторам ТТГ, УЗИ щитовидной железы, а так же ОАК, АСТ, АЛТ. Медикаментозная терапия должна проводиться в очном режиме.
15.09.2018 19:24:07
Здравствуйте. У мамы объёмное образование правого надпочечника, гипертония и сахарный диабет 2 типа. Хотела проконсультироваться, можно ли принимать ОМЕГУ 3-6-9 при этих заболеваниях? Удаляют ли только образование надпочечника, не трогая сам орган?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Противопоказаний по назначению Омеги нет.
Нет, удаляется не образование, а сам надпочечник с данным образованием.
23.08.2018 09:04:53
Мой рост 144. А вес 38. Мне 17 лет. Но мой вес не соответствует моему возрасту .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ваш ИМТ-19 кг/м2, что соответствует допустимой норме.
23.09.2017 12:49:35
Добрый день.Т3-1,2; Т4- 17;ТТГ-0,1.Беременность 29 недель.Поставили гипертиреоз.Назначили тирозол 5 мг. Все ли верно? Как опасно для ребенка?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали референтные значения тиреоидных гормонов крови. Уточните пожалуйста: Ат к ТПО, Ат к рецепторам ТТГ, заключение УЗИ щитовидной железы, а так же ОАК, АСТ, АЛТ, ЭКГ.
08.07.2017 14:51:35
Добрый день.
Не получается забеременеть более 1,5 лет.мне 31 год,рост 171,вес 67кг.
Гормоны:
Фсг 9 нг/мл
Лг 10 нг/мл
Эстрадиол 51 нг/мл
Пролактин 30 нг/мл
Тестостерон 0,66 нг/мл
17 он-прогестерон 0,98 нг/мл
Прогестерон на 23 дц 11 нг/мл
Ттг 0,43
Цикл от 40 до 47 дней.
Овуляции на 23-30 дц.
2 фаза 16 дней.
Прошу помочь.
В мае была проверка труб-проходимы,в так было удаление полипов.
Спермограмма в порядке.
Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Марина. В своем обращении Вы не указали референтные значения, поэтому оценить результаты гормонов крови не представляется возможным.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.