Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №13874

30.05.2016 12:13:52
Я.
Здравствуйте!Эндокринолог поставил диагноз УБЭН щитовидной железы,мне объяснил,что у меня увеличение щ.железы.Как расшифровать УБЭН?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В списке сокращений, а так же в современной классификации заболеваний щитовидной железы (МКБ) подобное сокращение не встречается.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
08.12.2018 13:24:24
В.
Диобетик на инсулине.делаю уколы Биосулином Р получил в поликлиннике РинсулинР возможно такая замена?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Замена возможна.
07.05.2016 14:04:29
Ю.
Здравствуйте. Мне 36 лет. Результаты анализа крови на гормоны - Т4 свободный 13,1. ТТГ - 0,014. Какие еще необходимы анализы для назначения лечения? Я на инсулине 7 лет.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Укажите пожалуйста рефферентные значения Т4 св. (лаборатории в которой производился контроль). Дообследование: УЗИ щитовидной железы, гормоны крови: Т3 св., Ат к ТПО, Ат к ТГ, Ат к ТТГ.
13.08.2016 10:58:22
Т.
Здравствуйте, мне 57 лет. Диффузные изменения по типу АИТ, плохое самочувствие, приступы прилива жара и сильной потливости очень часто, беспокойство, слабость, тремор, болезненность всего тела, головные боли. Эндокринолог прописал Тироксин, но после его приема учащенное сердцебиение и дискомфорт в сердце. Тироксин отменили и прописали Спирулину. Подскажите, пожалуйста, как и чем лечиться, спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В своем обращении Вы не указали описание УЗИ щитовидной железы, а так же результатов гормонального обследования (с их референтными значениями). Не указан клинический диагноз. Извините, но без данных инструментального, а так же лабораторного обследования дать рекомендации по ведению патологии не представляется возможным.
04.01.2017 15:36:03
С.
Здравствуйте.Мне 16 лет и очень беспокоит одна проблема.Проблема актуальная,но она приносит немало переживаний.Беспокоит волосатость на всём теле(лицо,живот,спина итд).Много читала об этом в интернете и пришла к выводу,что мой организм наполнен заболеваниями(ВСД,повышенное число мужских гормонов и может что-то есть ещё).Я конечно не доктор и это всего лишь мои предположения и возможно правда.Помогите,пожалуйста.Еще страдаю тем,что всё время холодные конечности рук и ног.Заранее спасибо )Досвиданье!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В Вашем случае необходима консультация детского эндокринолога.
13.08.2017 18:33:55
А.
Здравствуйте! Мой диагноз - ДТЗ, через 2 недели операция на щитовидной железе. Принимаю Тирозол, дозировка - 20 мг/с. Сейчас Т4 свободный понижен (10,60). стоит ли уменьшить дозировку тирозола? Допустят ли меня до операции? Мой лечащий врач в отпуске, не могу связаться с ним. Спасибо за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Возможно уменьшение дозировки тирозола до 15 мг в сутки. Противопоказаний к проведению оперативного лечения (заниженный уровень Т4 св.) нет.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.