Вопрос эндокринологу №13874
30.05.2016 12:13:52
Здравствуйте!Эндокринолог поставил диагноз УБЭН щитовидной железы,мне объяснил,что у меня увеличение щ.железы.Как расшифровать УБЭН?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В списке сокращений, а так же в современной классификации заболеваний щитовидной железы (МКБ) подобное сокращение не встречается.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
10.04.2018 10:13:21
Добрый день,подскажите пож.та результаты анализа Ттг 2,80 .Т 4 св 10,9 .Т3 св 2,9 .Атг 170,1 .Какая норма?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Айгуль. На лабораторном бланке, полученном Вами указаны референсные значения тиреоидных гормонов крови.
11.02.2018 22:08:05
Здравствуйте, у меня болит горла, перед, болит шея, внутрь горла что та щелкает, чешется, чувство удушие, слабость, быстро устаю, просыпаюсь в холодном поту, пропадает голос, не могу набрать вес, меняется часто настроения.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано: УЗИ щитовидной железы, ОАК, Ат к ТПО, ТТГ. Очная консультация эндокринолога.
17.10.2019 12:54:04
Здравствуйте, хочу задать Вам вопрос, это очень важно: я после родов полтора месяца. Роды были с осложнения и, слабая родовая деятельность, сразу же после родов началась одышка, слабость, боль в мышцах и суставах, не хватало сил стоять ходить. И это не проходило. И икгки в глазах. Через месяц и 3 дня я подошла к врачу гинекологу, рассказала что происходит, меня положили на обследование на 3 дня, я сдала кровь, мочу, УЗИ щитовидки, УЗИ гениталии, рентген лёгких все у меня хорошо, за исключением щитовидки она была увеличена слегка. Меня отправили на сдачу гормонов. Я сдала. Результаты следующие ттг 0,06. т4 25,41 т3. 9,19 и ат к тпо 687,63. Мне выписали тирозол 10мг 3 раза в день. Я начала принимать, принимала 3 дня и мне стало не хорошо, вернее ещё хуже добавилась боль в желудке, в голове словно отравление. Позвонила врачу, она сказала ну брось на 2 дня и посмотрим от таблеток ли. Я не стала пить. То есть пропустила третий приём за день и далее. Проснулась на след день. Мне было значительно лучше. Связки ещё побаливали. Но отдышки и болей головы и желудка не было. Заметила я одну закономерность, ближе к вечеру я понервничала и при всиавании почувствовала слабость в ногах, ту что была когда мне пришли результаты анализов уже. Зашла в комнату встала выйти на кухню, и уже была отдышка, на кухне я облакотилась на стул отдохнуть. Там опять понервничала пошла в комнату. Села на кровать. Навела ребёнку смесь, встала и сразу села ноги ватные, нет сил. Это было вчера. А сегодня ноги не настолько ватные. А вот отдышка замучала. Кажется что на моей груди натянуты цепи и сил у меня нет.. Я не могу управлять телом. Моя максимальная скорость это шаг. Если пытаюсь бежать то ноги подкашиваются. Вчера если сесть на корточки и встать то ноги пружинят по инерции и ватные. Чтобы встать прилагаю словно последние силы. Скажите пожалуйста, что происходит? Как от этого избавится? И почему тирозол делал хуже?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
08.10.2019 13:17:34
Добрый день! Я парень. Подскажите пожалуйста, я сделал узи щитовидки, Заключение: УЗ признаков структурных изменений щитовидной железы не выявлено. Так же сдал анализы на гормоны: ТТГ, Т4, Т3. Вот результат:
1) ТТГ - тиреотропный гормон 6.80 мкМЕ/мл (0.40 - 4.00)
2) Т3 - трийодтиронин общий 1.87 нмоль/л (1.00 - 2.80)
3)FТ4 - тироксин свободная фракция 15.26 пкмоль/л (10.00 - 23.20)
Скажите, это нормальные результаты?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Субклинический гипотиреоз (ТТГ 4,0 – 10,0 мЕд/л + св. Т4 В НОРМЕ) Тактика при субклиническом гипотиреозе убедиться в стойком характере повышения ТТГ (ТТГ + Т4 св.+ Т3 св через 1-2 месяца) + АТ к ТПО+Симптомы гипотиреоза.
23.10.2019 17:09:53
Здравствуйте! На лице и на спине появились прыщи . Сдала анализы на гормоны. Результаты такие:
ФСГ - 8,13 мМЕ/мл;
ЛГ - 2,31 мМЕ/мл;
тестостерон общий - 1,370 нмоль/л;
17-ОН-прогестерон - 3,98 нмоль/л.
В норме ли эти показатели?
Какие препараты посоветуете, если есть необходимость принять? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для оценки показателей необходимы референсные нормы Вашей лаборатории . Назначение препаратов возможно на очном приеме( оценка клиники , анамнеза ) Обратитесь на очный прием эндокринолога. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.