Вопрос эндокринологу №147786
25.09.2019 18:42:34
Добрый день. Подскажите стоит ли беспокоится, планирую беременность. Мне 29 лет. Щитовидка ттг 2.4, т3 свободный 4.88 т4 14, anti tpo 11.9, anti thyroglobulin
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатели щитовидной железы которые Вы предоставили в пределах нормы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
10.04.2018 10:13:21
Добрый день,подскажите пож.та результаты анализа Ттг 2,80 .Т 4 св 10,9 .Т3 св 2,9 .Атг 170,1 .Какая норма?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Айгуль. На лабораторном бланке, полученном Вами указаны референсные значения тиреоидных гормонов крови.
03.09.2015 16:14:47
Добрый день! Какие анализы нужно сдать на гармоны, если идет задержка месячных (2 месяца) при условии, что гинеколог на УЗИ никаких патологий не увидел. Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Перчень гормонов достаточно широкий. Что бы оттолкнуться с мертвой точки: ЛГ, ФСГ, тестостерон, прогестерон, 17-OH, ДГASO4, пролактин, ТТГ, кортизол, АКТГ, С-пептид, Инсулин. Далее, по полученным результатам гормонотеста врач подскажет вам дальнейшую тактику.
03.01.2017 14:21:33
Добрый день.С мужем в браке 1 год, в течение полугода беременность не наступает. По совету гинеколога сдали спермограмму, в заключении написано патология акросомы47%, дефекты головки 71%, дефекты средней части 21%, дефекты хвоста 5%, нормальных форм 3%.Сдали гормоны, результаты таковы:Т3 6,95(3,1-6,8), Т4 86,69(66-181), ФСГ 5,52 (1,5-12,4), ЛГ 7,23 (1,7-8,6), пролактин 353,1 (86-324), ТТГ 2,09 (0,27-4,2), эстрадиол 17,67 (7,63-42,6), ГСПГ 57,4 (18,3-54,1), тестостерон 18,04(8,64-29), тестостерон свободный 5,18 (4,25-30,37). Подскажите, поддаются лечению данные показатели? Реально будет зачать естественным путем?Мужу 31 год.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Ваш супруг нуждается в очной консультации эндокринолога, андролога. Необходимо дообследование. Ответить на Ваш вопрос заочно не имеется возможным.
30.03.2018 13:10:12
Здравствуйте!Писала вам вопрос,но не указала значения.Исправляю.ТТГ-0,018 от (0,4-4) Т4 свободный-15,22 от(9,00-19-05) АТ-ТПО-
08.10.2017 19:12:00
Есть ли диабет
4 года назад был приступ гипергликемии. 1 назад был приступ гипогликемии. Папа болел диабетом. Был на инсулине. 25 лет если не ошибаюсь. Этим летом повторилось плохо чувствовала себя после приема микстур от кашля. Были очень сладкие. Сама сладкое не ем и от сахара отказалась полгода назад. Сдала недавно анализы какие мне сказал эндокринолог и хочу узнать точное пояснение. Глюкозотолерантный тест на глюкозу натощак показал 5.02. Через 2 часа после нагрузки 3.58. Гликозилированный гемоглобин натощак 4.70.
Глюкозотолерантный тест на инсулин натощак 2.77. Через 2 часа после нагрузки 19.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы указываете два ПГТТ. Поясните пожалуйста.
Добавьте пожалуйста свое обращение информацией: Ваш возраст, С-пептид, Инсулин, HbA1C%, ОАМ, АСТ, АЛТ, креатинин.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.