Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №149826

10.10.2019 05:27:31
С.
Здравствуйте. У меня болезнь Хошимото. Сейчас нахожусь в Италии, принимаю эутирокс 5 дней 75,два дня 100,сдала анализы, все в норме, сказали принимать по такой же схеме. Переезжаю в Россию на длительный период, думала выпишут рецепт на дозу 88 мкг, но говорят, что в Италии такого нет, хотя Мерк их выпускает, в России есть. Как лучше принимать, по Вашему, схема 75 и 100 применяется из-за отсутствия якобы препарата или возможно так происходит допустим стимуляция житовидной железы, как лучше для нее и для человека-чередование доз или приём стабильной дозы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В РФ доза левотироксин 88 мкг существует.  Дозу и ее коррекцию проводят индивидуально под контролем ТТГ, Т 4 св,Т3 св .  Хорошо когда гормон показатели щитов железы стабильны .
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
30.12.2017 17:05:20
И.
Здравствуйте, недавно сдавал анализы на гормоны и тестостерон показал 10,33 нмоль, местный эндокринолог сказала что это норма, я посмотрел на сайте что норма от 13 .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данные значения действительно ниже допустимой нормы. Повторное обращение к эндокринологу по месту жительства, а так же урологу.
08.12.2018 13:24:24
В.
Диобетик на инсулине.делаю уколы Биосулином Р получил в поликлиннике РинсулинР возможно такая замена?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Замена возможна.
27.10.2019 06:59:48
П.
Здравствуйте, хотел задать вопрос о сахаре в крови , мне 32 года 182 см 76 кг , не пью , не курю , около полугода занимаюсь силовыми тренировками . Два дня назад придя с работы , выйдя из машины почувствовал легкие головокружения , которые продолжались на протяжении 2 часов , померил давление оказалось обычным для меня это 115/65 , а сегодня задумался , не может ли это быть каким то начальным сахарным диабетом т.к. моя мама страдает данным забеливанием 2 группы , так же я померил уровень сахара в крови на что глюкометр показал 6.7 ( до этого я правды выпил 0,5 л молочного коктейля ) и я довольно много ем сладкого , решил узнать может это звоночек уже что бы ограничить свой рацион от сладкого ? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Показатель 6,7 ммоль\л после приема пищи норма. Если у Вас есть сомнения сдайте глюкоза крови натощак лабораторией , НвА1С . Будьте здоровы.
04.09.2017 05:07:54
Н.
Здравствуйте! У меня микроаденома гипофиза.С небольшим повышением пролактина 750.Дело в том что у меня произошло нарушение менс.цикла и гинеколог рекомендует гармональную терапию.Скажите можно ли пить гармоны при микроаденоме?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводился ли в Вашем случае контроль макропролактина? Проводится ли медикаментозная терапия микроаденомы гипофиза? Противопоказаний для проведения ЗГТ нет (при условии регулярного контроля, наблюдения эндокринолога).
16.05.2017 18:29:13
С.
зловой зоб у ребенка Здравствуйте . Моему сыну 12 лет . Встали на учет к эндокрирологу с избыточным весом . Рост 168 см , вес 80 кг. Назначили анализы и узи . Анализы все в норме. По результатам узи щитовидной железы - в левой доле гипоэхогенные образования 5-6 ( самое большое 3 × 3 × 8 ) однородные , бессосудистые в режиме удк. Диагноз - УЗЛОВОЙ ЗОБ. У меня паника . Я боюсь за своего сына .Врач у которого мы состоим на учете в данный момент не принимает ( учебный отпуск) , а я очень переживаю . Объясните , пожалуйста , что нам теперь делать , как лечить данное заболевание . Спасибо Вам огромное за ответ .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, достигших 18 лет. С данным вопросом необходимо обратиться к детскому эндокринологу.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.