Вопрос эндокринологу №151488
21.10.2019 22:08:48
Добрый день, недавно сдал анализы, вот такие результаты:
T3 свободный - 5.0* пмоль/л реф.знач (2.9 - 4.9)
Т4 свободный -13.51 пмоль/л реф.знач 9.00 - 19.05
ТТГ - 0.470 мЕд/л реф.значения (0.4 - 4.0)
Т3 повышен, а ТТГ на нижних пределах, подскажите насколько это плохо?
Из симптомов у меня:
-потливость
-признаки гинекомастии
T3 свободный - 5.0* пмоль/л реф.знач (2.9 - 4.9)
Т4 свободный -13.51 пмоль/л реф.знач 9.00 - 19.05
ТТГ - 0.470 мЕд/л реф.значения (0.4 - 4.0)
Т3 повышен, а ТТГ на нижних пределах, подскажите насколько это плохо?
Из симптомов у меня:
-потливость
-признаки гинекомастии
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
11.11.2019 10:12:17
Здравствуйте! На Узи поставили ДЗ: Гиперплазия щитовидной железы с диффузно-очаговыми изменениями паренхима. Узлокое образование правой доли железы. Глубокая шейная лимфаденопатия. И я сдавала биопсию поставили ДЗ: выраженная пролиферация фолликулярных клеток с подозрением на злокачественность.Восполительный фон препарата. Скажите пожалуйста, можно ли еще раз пересдать биопсию? И как мне дальше быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Учитывая ответ Вашей биопсии необходима консультация Хирурга-эндокринолога. Выполнение повторной биопсии возможно, если Вы сомневаетесь достоверности предыдущей ТАБ. Будьте здоровы .
18.01.2018 16:25:38
Здравствуйте, у меня гипотериоз. Сижу на эутироксе 125. Доза моя, подбиралась в течении двух лет. Дома лежит упаковка по 150, жалко выбросить. Можно ли при моей дозе 125 принимать пять дней по 150, а на шестой делать перерыв? Ведь в сумме это те же 750 за шесть дней. Спасибо, Роман.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет, нежелательно.
25.09.2019 23:52:04
Здравствуйте мне 34 года . У меня диагноз своб. тестостерон 4.6 нмоль/л . Это насколько хуже или норма ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Уровень свободного тестостерона это не диагноз. Нормы варьируются в зависимости от пола и возраста. Поэтому сказать норма это или нет, не зная Ваш пол и возраст невозможно.
15.12.2016 13:27:55
Здравствуйте ! подскажите пожалуйста ,мне по узи поставили подозрение на АИТ написали V9 куб см что щетовидная железа уменьшена ,сдал анализы вот что показали T3 свободный 5.1 пмоль/л
Т4 свободный 12.9 пмоль/л
ТТГ 1.52 мед/л
АТ-ТПО 56.0 ед/мл
Сказали пить Эутирокс 100 мкг но я пью Бинелол по пол таблетки от давления уже 2 года мне сказали отменить и пить Эутирокс что мол наладится давление я начал пить на второй день у меня давление поднялось 170 на 90 и началась паника сильная что мне делать нет у нас нормальных врачей ! С Уважением Олег Николаевич за ранее благодарен
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Прием ЗГТ (эутирокс) Вам не показан.
Необходимо возобновить прием гипотензивной терапии.
03.09.2015 16:14:46
Здравствуйте. Я готовлюсь к протоколу эко, при повышенных андрогенах врач прописал мне лекарства, чтобы нормализовать уровень гормонов (повышен ДГЭА и Св. тестостерон). Скажите, по Вашему мнению, через сколько месяцев после снижения этих гормонов можно вступать в протокол эко. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Предпологаю, что через 2-3 месяца (повторный контроль).
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.