Вопрос эндокринологу №152949
31.10.2019 09:15:17
Здравствуйте! Очень нужна ваша консультация! У моего папы 5 лет сахарный диабет 2 типа, он дальнобойщик, пьет таблетки, не на инсулине, на данный момент сахар 14-15, меньше не спадает, диету стараемся придерживать, пил препарат транжета, в начале помогал сахар был 6-9, но на данный момент меньше 14 не бывает, до транжеты пил джардинс препарат помогал, но он начал от него очень часто ходить в туалет по маленькому, врачи отменили, пил препарат янувия тоже не подошел, сахар не падал от него вообще! Сейчас пока принимает глидиап и метоформин, но они тоже не снижают практически сахар! Наши врачи больше ничего не назначают, может вы сможете нам помочь и подсказать, какие препараты принимать! Спасибо большое!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. К сожалению дистанционно назначить препараты нет возможности. Нужно дообследование , понимание какие осложнения СД уже есть , стадию . Придерживается он диетотерапии ( подсчет ХЕ ) Обратитесь к эндокринологу на очный прием.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
26.07.2018 23:02:53
Сдавала кровь на гормоны щитовидной железы,всё в норме кроме Свободный Т3: результат-временно не выполняется. Что это значит? На данный момент являюсь кормящей матерью,из-за этого может быть такой результат?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Информативность несет Т3 общий. Временно не выполнятся-возможно именно данная лаборатория временно данный гормон крови не выполняет.
24.05.2018 08:36:17
Добрый день, Елена Сергеевна! У меня такая ситуация, - мне 36 лет, была замершая беременность в декабре 2017, при обследованиях обнаружили кисты на яичниках, сдала также анализы по щитовидке, результаты такие:
АТ к ТГ - 540.7 при значениях лаборатории
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При повторном планировании беременности регулярное наблюдение эндокринолога, оценка функции щитовидной железы, своевременная коррекция (при необходимости).
24.10.2018 18:24:55
Добрый вечер, после больнице у меня поднялся сахар 10.5, всегда в норме 5.8. В больнице лежала с сердцем. Мне врач приписал Глюкофаж на ночь по 500 мг. Принимала пол года. После чего сахар в норме и я похудела на 15 кг. Сейчас вешу 107 кг рост 173. Можно принимать дальше таблетки? Или через какое то время? Чтобы ещё упал вес( перестала есть сахар и все что с сахаром) Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендовано увеличить дозировку Глюкофажа до 1500-2000 мг в сутки.
24.04.2018 16:22:33
Добрый день. Мне 26 лет. Не рожала, беременна не была. Уже долгое время мучаюсь от прыщей на лице и иногда на теле. Также кожа жирниться часто. Летом просто кошмар. Волосы на лице растут, не темные, тонкие, но все равно есть. По рекомендации врача-косметолога сдала анализы, а также УЗИ органов малого таза и молочной железы. По результатам анализов обнаружилось, что у меня проблемы с гормонами, повышен тестостерон, и на УЗИ органов малого таза стало понятно, что у меня поликистоз яичников. Врач косметолог посоветовала мне хорошего врача гинеколога-эндокринолога. За помощью я решила обратиться сначала онлайн. Что Вы мне посоветуете? С чего начать лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Мария. Решение Вашей проблемы не должно ограничиваться в рамках онлайн-консультации. Это объемная консультация, пожалуйста обратитесь к гинекологу очно.
26.06.2018 09:46:59
Утром сахар 6.5 через 2 часа после еды 6.5 возраст 57 лет лишний вес надо ли обращаться к врачу или достаточно диеты
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да. Надо. Цель-уточнение диагноза, подбор адекватной медикаментозной терапии.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.