Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №83355

10.07.2018 13:46:37
А.
Можно ли делать татуировку при заболевании щитовидной железы (аутоиммунный тиреоидит)?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Можно.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
02.10.2019 21:05:03
В.
Здравствуйте Виктория Сергеевна У моего сына рост 160см в 16 лет и маленький чем свои ровесники что посоветуете что нужно сделать чтобы он рос? Сказали что рост родителей то же влияет на рост ребенка но у меня рост 176см а моего мужа 182см.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день.Оценка любого ребенка с низким ростом всегда должна начинаться с тщательного сбора анамнеза (анамнез жизни, семейный анамнез, анамнез заболевания) Важным моментом в процессе диагностики является сравнение роста ребенка с возрастными нормами с вычислением антропометрических параметров (хронологический возраст, SDS роста, SDS скорости роста) и обязательным построением кривых роста. Вам нужна очная консультация детского эндокринолога .
16.07.2018 16:28:06
Т.
Здравствуйте! Наблюдаюсь у эндокринолога но она сейчас в отпуске. В феврале я сдавала анализы Т3 1,52 (0,89-2,44), Т4 74,34 (55,0-137,00), ТТГ 6,9 (0,4-4,0) Пролактин 1374 (109-557) Пролактин мономерный 1121 (79-347) Было назначено МРТ с омнисканом 10,2. Было выявлено аденопатия левой половины аденогипофиза 2,8 мм., без признаков сдавливания. Назначили достинекс 0,5 по 1/2 два раза в неделю понедельник и четверг 1 месяц в апреле я сдала пролактин 248 (109-557). Отменили достинекс. Назначили л-тироксин 50 по 1т. утром на 3 месяца. Сейчас сдала анализы ТТГ 0,026 (0,4-4,0) Пролактин 1402 (109-557) пролактин мономерный 1271 (79-347) Похудела на 6 кг, вес сейчас 52 при росте 156. Не знаю продолжать принемать л-тироксин ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Достинекс 0,5 мг 1/2 таб. 1 раз в неделю, длительно. Контроль пролактина крови на 3-5 д.м.ц. через 1 месяц. К терапии так же: Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды, длительно (не менее 3 месяцев). Контроль ТТГ, Т4 св. через 3 месяца. При нормализации уровня пролактина крови возможно восстановление функции щитовидной железы без использования ЗГТ (L-тироксина).
13.03.2018 05:59:37
А.
Здравствуйте,мне 56 лет,мой ими 31, работал физически,принимаю метформин 500 мг.на ночь по назначению врача.Диагноз : нарушение толерантности.сахар был 6,8. Сейчас,спустя 4 месяца,сахар 7,5. Но после еды почему то приходит в норму 4. Что мне делать ? Какие препараты принимать? С эндокринологом у нас очень сложно. Посоветуйте что нибудь! Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличить дозировку Сиофора до 2000 мг в сутки после еды (1000 мг по 1 таблетке 2 раза в сутки).
19.04.2018 09:28:13
А.
Добрый день! Сдала ТТГ, результат 3,020, посмотрела в интернете норма до 4, а врач даже дозу Эутирокса увеличила! Это правильно? Холестерин 5,4, норма до 5,2, так мне Розукард 5 мг назначили. Можно ли было обойтись без таблеток или врач права? Мне 38 лет. Спасибо заранее!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если у Вас нет рисков по ССС, то розукард начинать не советую. Если у Вас нет клинических проявлений гипотиреоза, то увеличивать дозировку Эутирокса не рекомендовано.
23.10.2019 15:04:14
Р.
Заметила выпадение волос в процессе ухода. Сделала анализ показатели т4 свободный 11.88, ттг 2.24. Подскажите пожалуйста это норма?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Ваши показателе укладываются в норму .Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.