Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №22347

09.12.2016 11:03:16
Т.
Добрый день .Дочери 17 лет, рост 168 см, вес 68 кг. Беспокоят прыщи и лишний вес. Анализы на сахар, Т4, ТТг, Андрогены в норме. Был инсулин 11,4, с мая пьем глюкофаж, витамины и альфадетрим. Инсулин стал 7, но прыщи и вес остались За количеством портебляемых калорий следим.  Все рекомендации дерматолога выполняем, занимаемся физкультурой с инструктором ( специально программа при высоком инсулине). Что нам делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Консультирую лиц, достигших 18 лет.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
05.07.2018 09:19:09
С.
Добрый день.помогите, пожалуйста, разобраться. У меня беременность 15нед, 2по счету. 3.05 сахар крови 6,3. До сегодня гинекологи тревогу не били. Сегодня терапевт на основании этого анализа выставила мне гестационный диабет. Моча от 3.05 норма, Т4 18,79, ТТГ 2,48 от 1.06. С 5нед принимаю дюфастон ,если он имеет какое то отношение к сахару. Жалоб на данный момент нет, воду пью как обычно.В анамнезе у родных только у бабушки мужа выставлен диабет. Масса тела моего 60,рост 168. Прибавила за беременность 1,5кг. В предыдущую беременность и до сахар был 4,5. Скажите,какие мои действия?диагноз мне этот уже как приговор.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Гестационный сахарный диабет.Проведение ПГТТ. Обучение принципам диетотерапии. Контроль гликемии, регулярное наблюдение эндокринолога. При сохраняющейся гипергликемии (нормы беременных) начало инсулинотерапии.
21.09.2019 13:44:58
С. 51 год
имею базедову болезнь.была на поддерживающей дозе 2,5 тирозола.лечила бакт.цистит рецидивирующий уже второй год,инъекции цефтазадима с лидокаином,месяц нитрофурантоин 400 мг в сутки и витамины группы В,эти препараты могли спровоцировать рецидив тиреотоксикоза?В пятницу вечером поднялось давление 180/90(обычно на таблетках от давления 120/60) и пульс взлетел до 120(на беталоке 50 мг 69 уд.)Скорая сделала кардиограмму,вроде в норме все,уехали,т.к. мне становилось легче,перед приездом приняла в сутки 40 тирозола,беталока 150 мг и капли с диазипамом.Сегодня опять приняла 40 тирозола,давление 140/70,пульс 74.Анализы смогу сдать на Т4,Т3 только в понедельник,но состояние не спутаю тиреотоксикоза.Вчера отливалась вода из меня,вижу,как худею каждый час,давно себя не видела такой,были постоянные отеки.Боюсь,что к вечеру может стать хуже,поэтому интересует максимально разрешенная доза тирозола в сутки.Начинала я первый раз с 20 тирозола и Т4-70(норма до 22),но было мало симптомов,только экзофтальм и пульс.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. У Вас очень сложный анамнез. Разрешенная доза Тирозола в зависимости от тяжести заболевания — 20–40 мг/сут. Но учитывая Ваши жалобы Вам необходим прием очного эндокринолога. Не занимайтесь самолечением.
04.07.2018 15:49:13
О.
Здравствуйте. Сдала анализы на уровень гормонов щитовидной железы. ТТГ - 0,084, анти-ТПО - 8,22, Т4 - 12,55 и Т3 - 3,74. В больнице сказали, что у меня тиреотоксикоз, так как я похудела на 20 кг за два года. Но я похудела только потому. что почти ничего не ела и занималась спортом, а стоит мне начать есть больше, как я мгновенно поправляюсь. При этом у меня постоянно понижена температура, пульс 44 уд/мин, понижено давление. Правильно ли мне поставили диагноз?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста референсные значения Т4 св., Т3 общ., Ат к ТПО.
02.02.2018 12:06:10
О.
Здравствуйте! У меня был очень стрессовый период 10 лет, у меня хроническая усталость, астеническое состояние нервной системы. Началась менопауза 2 года назад со всеми проявлениями- приливы жара, раздражительность, слабость...Сейчас мне 46 лет. В 2015 г. ТТГ_2,34, свободный Т-3_3,36...своб. Т-4_0,87. В 2016г. ТТГ был_2,17,свободный Т-4_11, 7, АТ к ПО менее 3,0 сейчас 06/01 2018г. ТТГ- 3,22...свободный Т-3_14,40...Кортизол -378,0. АТ к ОП- менее 10. После сдачи крови на анализы для иммунолога, у меня случился приступ, при котором давление повысилось до 160..(я гипотоник 90/60), прошел понос, учащенное сердцебиение, повышенная тревожность, дикая слабость, тошнота, сильное трепетание в грудине... За последние 2 месяца снижение массы тела до 55гк. при росте 174см., усилилась бессонница, дрожание во всем теле,непереносимость яркого света, сильная слабость, быстрая утомляемость, сухость во рту и постоянное ощущение голода. Я была у эндокринолога 09/01 2018г. со всеми вышеперечисленными жалобами, и она ничего не рекомендовала кроме вит. Д. При этом иммунный ответ у меня хороший по заключению иммунолога. После этого мое состояние ухудшилось... Я вообще не могу работать уже месяц...Что это доктор? Что при этих симптомах делать? Какие припараты принимать? Спасибо. Ольга
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультация психотерапевта+повторная консультация эндокринолога. Медикаментозная терапия в онлайн режиме мною прописана быть не может.
05.03.2018 16:26:00
Ю.
Добрый день завышены антитела к микросомальной тиреопероксидазе 174.5 ме/мл. Остальные гормоны в норме. Гемоглобин 104.что это может быть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Повышенный уровень Ат к ТПО свидетельствует о наличие аутоиммунного процесса в Вашем организме (аутоиммунный тиреоидит). Расширить поиск причины снижения уровня гемоглобина (анемия) Вам необходимо совместно с гематологом.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.