Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №39028

12.07.2017 17:25:06
С.
Добрый день, мне 36 лет. Сдала на гармоны щитовидной железы. Т4 свободный 12,46 пмоль/л норма 9-19.05, ТТГ 0.379 мЕд/л норма 0.4-4.0, АТ-ТПО 0.4 Ед/мл норма меньше 5,6. Существенны ли отклонения ТТГ? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обследование дополнить УЗИ щитовидной железы. В настоящее время в медикаментозной терапии не нуждаетесь. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:34
А.
ожалуйста помогите расшифровать анализ крови на гормоны щитовидной железы. Т4 свободный результат 0,95 ед. измерения нг/дл референтные значения 0,7-1,5 ТТГ(чувствительный) 3,208 измерения мк/МЕ/мл референтные значения 0,350-5,500 Антитела к тиреопероксидазе (анти-ТПО) 32,7 измерения ед/мл референтные значения 0,0-5,6 Возможно ли планирование беременности при этих показателях?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Вы повторились в вопросе! Ответ был опубликован!

19.04.2018 09:28:13
А.
Добрый день! Сдала ТТГ, результат 3,020, посмотрела в интернете норма до 4, а врач даже дозу Эутирокса увеличила! Это правильно? Холестерин 5,4, норма до 5,2, так мне Розукард 5 мг назначили. Можно ли было обойтись без таблеток или врач права? Мне 38 лет. Спасибо заранее!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Если у Вас нет рисков по ССС, то розукард начинать не советую. Если у Вас нет клинических проявлений гипотиреоза, то увеличивать дозировку Эутирокса не рекомендовано.
09.10.2018 15:05:44
А.
Добрый день!6 лет страдаю от акне.Причем локализация- только подбородок.Проведены обследования:ЖКТ- в норме, соскоб кожи на клеща Демодекс - обнаружен,вылечен.Исследование на гормоны- 17OH прогестерон повышен- 1,59 нг/мл (3й день МЦ), Дигидротестерон - 404 пг/мл,остальные гормоны в норме.УЗИ- поликистоз яичников не выявлен.Наблюдаюсь у гинеколога-эндокринолога.Врач назначила Метипред 4 мг/день.Пропила эти таблетки год.Состояние кожи улучшилось намного и (О,чудо) наступила долгожданная беременность.Всю беременность пила Метипред 4 мг/через день, врач сказала это для того чтобы "не сесть на надпочечники" ребенка.Сейчас малышу 11 мес. Я пытаюсь уйти от таблеток Метипред.Потому что очень боюсь последствий такого долгого приема.Пробовала пить через день,через день по половинке,1 таблетку 2 раза в неделю.Не получается!При уменьшении дозы лекарства прыщи снова появляются.Врач сказала,что таблетки мне пить всю жизнь.Верно ли это? Как узнать причину повышенного 17OH прогестерона и можно ли это вылечить раз и навсегда?Большое спасибо за Ваш ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Не увидела обоснований для назначения метипреда. Отмена должна быть. Обратитесь к эндокринологу по месту жительства.
11.03.2018 07:50:05
А.
Здраствуйте у меня прыгает сахар в крови5.9 6.1 я пил сиофор850 потом врач отминила прописала янумед 1000-50 послемножество приемов стала болеть поджелудочная можно снова перейти на сиофор 850 когда поем сахар подымается 7.8 через час 6.5
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Суточная дозировка Сиофора должна составлять 1500-2000-2500 мг в сутки (решается индивидуально).
23.08.2018 22:51:49
Е.
, , Моему папе 81 год.У него диабет 2 ст.(на инсулине),Ему нужно сделать колоноскопию.Как правильно подготовиться,?Боимся навредить.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Предоставлено мало информации. Подготовка зависит от вида используемого инсулина. Уточните пожалуйста схему, дозировки инсулинотерапии.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.