Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №153259

02.11.2019 10:15:53
К.
Добрый день.
Сдала анализы -

НАИМЕНОВАНИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ
Тиреотропный гормон (ТТГ)-5,2900
Тироксин свободный (Т4 свободный) -15,10
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный) -5,36
Антитела к микросомальной тиреопероксидазе-12,30

Набрала вес 100кг,за короткое время,при росте 162

Какой препарат принимать и в какой дозировке?

Читала что хорошо помогает снизить ттг-«Эутирокс», «L-тироксин» и принимать витамин Д.
В городе эндокринолога нет.

Помогите пожалуйста.

Спасибо.

Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Обратитесь к терапевту по м\ж . Выполните Узи щ.ж. Вам необходимо наблюдение эндокринолога ( очное ). Начните с Эутирокса 50 мгр 1 таб утром за 30-40 мин до еды ( натощак) . Контроль ТТГ, Т4 св через 1 месяц приема( оценка терапии).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.12.2018 09:46:48
И.
Здравствуйте. У меня занижена щетовидка. Сейчас пока не могу сходить к врачу. Можете что-то подсказать? Могу прислать узи и анализы
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Что значит "занижена щитовидка???" Описание картины УЗИ щитовидной железы, гормоны крови может выслать.
07.10.2019 10:17:29
А.
добрый день ,дочке 5 лет поставили диагноз диффузный эндемический зоб 1 степени ,субклинический гипотиреоз. Прописали курс на два месяца лечения эутирокс 25мкг по 1 т и йодомарин 100мг 1 т , месяц принимали лекарство со второго месяца стало хуже .,поя вился ком в горле , одышка, носовое дыхание затрудненное. С чем это может быть связанно. Спасибо заранее за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Обратитесь к детскому эндокринологу. Консультируем пациентов 18 +.
22.04.2018 08:47:25
М.
Здравствуйте, пью л тироксин 100,сдала ттг показал 10.110.Мой вес 61 кг.Возраст 36.На сколько надо уменьшить дозу.Стала набирать вес.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае дозировку L-тироксина необходимо повышать. L-тироксин 125 мкг в сутки. Контроль ТТГ, Т4 св. через2,5-3 месяца.
24.04.2017 23:00:13
Я.
Здравствуйте! Помогите мне ,пожалуйста, с корректировкой дальнейшего лечения моего заболевания. 30.08.16 у меня впервые был обнаружен АИТ. Мои результаты исследований: 30.08.16 Т4-63.0 ТТГ-0,36 АнтиТПО-28,3 УЗИ:Васкуляризация долей значительно повышена.Суммарный объём объём железы-умеренно увеличен (28,38 см).Диффузная форма хронического тиреоидита, обострение. Эндокринолог поставил диагноз АИТ(по УЗИ), гипертрофическая форма,фаза гипертиреоза и назначил Тирозол 5 мг. по 1 таб. 2 р. в день 1 мес.Затем 5 мг. 1 р. в день-длительно.Бисопролол-2,5 мг. в день. 28.09.16 Т4-14,3 ТТГ-0,010 АнтиТПО-18,5 Эндокринолог назначил Тирозол 5 мг. по 1 таб. 2 р. в день 1 мес.Бисопролол-2,5 мг. в день. УЗИ:Васкуляризация долей повышена.Суммарный объём объём железы-умеренно увеличен (24,59 см).Диффузная форма хронического тиреоидита. 07.12.16 Т4-34,2 ТТГ-0,021 Эндокринолог поставил Диагноз ДТЗ 2ст. Териотоксикоз 2 ст. частично снят медикаментозно.Назначил - Тирозол 10 мг. по 1 таб. 2 р. в день 10 дней,Затем по 1 таб. утром и 1\2 вечером - 10 дней, в дальнейшем по 1 таб.10 мг. ежедневно.Бисопролол-2,5 мг. в день.Магне В6. 18.01.17 Т4-12 ТТГ-0,017 АнтиТПО-20,3 Эндокринолог поставил Диагноз ДТЗ 2ст.(регресс) Териотоксикоз 2 ст. частично снят медикаментозно, умеренная тромбоцитопения.Назначил - Тирозол 10 мг. по 1 таб. 1 р. в день, Ангиовит, Урсосан (т.к. ухудшились анализирует крови АСТ и АЛТ). УЗИ:Васкуляризация долей повышена.Суммарный объём объём железы-умеренно увеличен (18,45 см).Диффузная форма хронического тиреоидита. 25.03.17 Т4-11,8 ТТГ-0,010 Эндокринолог поставил Диагноз АИТ, гипертрофическая форма, волнообразное течение, фаза гипертиреоза в значительной степени снят.Назначил - Тирозол 5 мг. по 1 таб. 1 р. в день-длительно, Компливит, Тенотен. Очень надеюсь на Вашу помощь! Спасибо)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Яна. Вы не указали референтные значения тиреоидных гормонов крови той лаборатории, в которой проводился контроль (необходимо дополнить информацией)!!! А так же: ОАК, ЭКГ, Ат к рецепторам ТТГ, консультация окулиста по необходимости, Ваши жалобы (на сегоднишний день), показатели ЧСС, АД. Ждем Ваших дополнений. Спасибо.
02.04.2016 08:06:29
о.
Здравствуйте. Мне 49 лет. Менопауза 2 года. Ультразвуковое исследование ЩЖ - правая доля 49*14.8*14 обьем 4.86 см3, левая доля 47*15.2*14 объем 4.79 см3, перешеек 2.6 общий объем 9.65 см3..Расположение в типичном месте. Контуры четкие ровные. Эхогенность ткани диффузно понижена. Эхоструктура не однородна - за счет неравномерно сниженной эхогенности, гиперэхогенных линейных включений. В в-3 правой доли гипоэхогены до 4 мм. В с-3 и н-3 правой доли анехогены до 2.5 мм. С-3 и в-3 левой доли занимает кистозно-солидные образования 25*15мм с ед сосудами при цдк. При цдк- васкуляризация ткани щ\ж - повышена. Заключение- умеренные диффузно-неоднородные изменения структуры щ/ж. Кист правой доли. Узлы обеих долей щ/ж. Анализы на гармоны ТТГ-0,3, Т4св-16,1. Прошла ТАБ - мазок 1,2 из узла левой доли. Результат – коллоидный узел с кистозной дегенерации. Общее состояние: удушья нет ( пальцем узел нащупывается), раздражительности нет, сухости кожи нет, выпадения волос нет. Что делать дальше, подскажите, пожалуйста. Нужно ли удалять узел?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Наблюдение в течение 3 месяцев. Через 3 месяца контрольная ТАПБ, а так же контроль ТТГ, кальцитонин крови.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.