Вопрос эндокринологу №154627
11.11.2019 19:45:14
Доброго времени суток! Вопрос мой будет краток. Ползёт вес вверх,питаюсь 3 раза в день,не объедаюсь. Ужасная тяга к сладкому,но не ем в огромных количествах,может 1-2 конфетки в день и не всегда. Порекомендовали препарат "Глюкофаж ЛОНГ 1000". Хотелось бы узнать по подробнее, так как начиталась кучу отзывов и не знаю кому верить. За ранее, спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. К сожаление в формате вопрос-ответ нет возможности рассказать о препарате и необходимости приема его лично Вам. Препарат относится к группе метформин - имеет строгие показания к применению . Решение о назначении данного препарата принимает Врач на очном приеме оценивая ( ИМТ, ОТ, Индекс Хомма , Инсулин, глюкозу и др показатели ) Будьте здоровы .
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
06.12.2017 17:08:09
Здравствуйте, что означает результат ТТГ- 1,6 и Т4 свободный - 10,4
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референсные значения тиреоидных гормонов крови. Дополните пожалуйста Ваше обращение информацией.
15.09.2017 19:29:05
Здравствуйте. Недавно сдала анализы. На тощак из пальца сахар скачет где то 5.5-6.5 всегда по разному. Гликированный гемоглобин 5.7. С пептид 2.56. Антитела б клетки поджелудочной железы отсутствуют. Антитела декарбоксилазе 8. Это диабет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указан возраст, причины проведенного обследования (жалобы, анамнез заболевания), результаты перорального глюкозотолерантного теста, а так же уровень гликемии через 2 часа после приема пищи. Без дополнения, ответ на Ваш вопрос не возможен.
03.09.2015 16:14:43
здравствуйте,посоветуйте,пожалуйста,борюсь с лишним весом уже 6лет,кажется о правильном питании могу сама написать книгу,ну,вот до желаемого веса никак не дойду,была 76кг 2 года назад и сходила в борменталь,вроде снизила до 60,потом поддерживала себя питанием,бодифлексом,разгрузкой раз в неделю,потом забеременела,вот уже почти полгода прошло как родила,занимаюсь почти месяц бодифлексом-объёмы уходят,но вес нет 84кг,что вы можете мне порекомендовать?в 18 лет пила противозачаточные линдинет,после чего начала набирать вес,сейчас боюсь пить любые противозачаточные,очень прошу,ответьте
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! В послеродовом периоде на восстановление женскому организму дается не менее 1 года (у вас еще есть время). Не ждите быстрых результатов, не создавайте стресс организму.
Могу вас образовать, то что уходят "объемы" это очень хорошо. Адбоминальное ожирение является одним из самых тяжелых видов ожирения (по количеству возможных осложнений). Если вы соблюдаете диетотерапию, выполняете регулярные физические нагрузке, но не видете желаемых результатов, должна порекомендовать вам обследование гормонального фона.
05.07.2018 08:10:32
Здравствуйте! У меня недостаток веса. при росте 154 вес 40-44 кг. Также нет аппетита и быстрая утомляемость. может ли это быть нарушение гормонального фона?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, может. Очная консультация эндокринолога.
07.12.2018 17:48:12
Здравствуйте, скажите это нормальные анализы? Гормоны и онкомаркеры Инсулин 8,6 мкМЕ/мл 2,6 - 24,9 Тиреотропный гормон 4,3568 мкМЕ/мл 0,3500 - 4,9400 Т4 свободный 15,27 пмоль/л 11,43 - 17,59 Антитела к тиреопероксидазе 0,1 Ед/мл 0,0 - 5,6 ДГЭА-С 423,30 мкг/дл 70,20 - 492,00 Маркеры остеопороза Паратиреоидный гормон 19,1 пг/мл 4,5 - 36,0 Гормоны и онкомаркеры Кортизол 256,0 нмоль/л утро 101-535,7 вечер 79-477,8 Витамин D 3 19,600 нг/мл 6,600 - 49,900 Ферритин 206,5 нг/мл 30,0 - 400,0
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
С целью дообследования УЗИ щитовидной железы. Отмечается дефицит витамина D. А так же нуждаетесь в коррекции функции щитовидной железы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.