Вопрос эндокринологу №154627
11.11.2019 19:45:14
Доброго времени суток! Вопрос мой будет краток. Ползёт вес вверх,питаюсь 3 раза в день,не объедаюсь. Ужасная тяга к сладкому,но не ем в огромных количествах,может 1-2 конфетки в день и не всегда. Порекомендовали препарат "Глюкофаж ЛОНГ 1000". Хотелось бы узнать по подробнее, так как начиталась кучу отзывов и не знаю кому верить. За ранее, спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. К сожаление в формате вопрос-ответ нет возможности рассказать о препарате и необходимости приема его лично Вам. Препарат относится к группе метформин - имеет строгие показания к применению . Решение о назначении данного препарата принимает Врач на очном приеме оценивая ( ИМТ, ОТ, Индекс Хомма , Инсулин, глюкозу и др показатели ) Будьте здоровы .
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
19.06.2018 15:27:13
Правая доля щж объём 7,2 левая доля 7,8 перешеек 8,0 общий объём 15 см , в том году пр доля 4,3 лев доля 5,9 общий объём 10,1 есть также узловые образования
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Сформулируйте пожалуйста вопрос. Предоставьте подробное описание УЗИ щитовидной железы, а так же значение тиреоидного гормона крови: ТТГ.
09.11.2019 15:19:58
Здравствуйте. В связи с бесконтрольным приёмом препаратов йода человек наблюдает признаки тиреотоксикоза. Какой анализ обязателен при таком случае, а какие анализы важны, но второстепенны? С результатом какого анализа точно нужно подходить к эндокринологу?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для исключения спровоцированных отклонений в работе щ.ж. необходим контроль ТТГ,Т4 св,Т3 св.-обязательно. Дополнительно Ат к ТПО,Узи щ.ж. Будьте здоровы.
26.09.2017 14:37:28
Здравствуйте.
Не могу понять есть у меня диабет или преддиабет. Весной много пил алкоголя и принимал спортивные биодобавки. При обследовании узнал, что у меня высокий сахар в крови (7,2). Решил что это из-за алкоголя или биодобавок. Летом несколько раз проверял сахар в крови. Был в норме – 5,3 и 5,4. Сейчас алкоголь и добавки не принимаю. Стал только принимать метформин (по 1 таб. 2 раза в день) чтобы немного снизить вес и от повышенного аппетита. На всякий случай купил глюкометр. Несколько дней измеряю сахар. Натощак: 21 сент.-5,5; 23 сент.- 5,6; 24 сент.- 5,3; 26 сент.- 6,4. Сейчас хочу некоторое время понаблюдать за сахаром. Как правильно измерять? Утром натощак и через 2 часа после завтрака? Или еще перед обедом, после обеда, на ночь? Как правильно? Возраст-40, рост-181, вес-82. В последнее время стало больно наступать на ноги, может шпоры, может вены, не знаю. Может это быть из-за немного повышенного сахара?
Прилагаю результаты анализов, которые сдавал весной.
http://s019.radikal.ru/i635/1709/2b/007b83b1ac08.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1709/dd/806d05444a6e.jpg
http://s018.radikal.ru/i515/1709/10/20962da86815.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1709/99/a6f0379d08d8.jpg
http://s018.radikal.ru/i505/1709/2f/65911fe8fd06.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1709/49/424d9799700c.jpg
http://s018.radikal.ru/i523/1709/26/4fb740c9740e.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1709/41/dda214b1854d.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1709/e2/d7c937732782.jpg
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Просмотреть результаты Ваших анализов не представляется возможным (ссылки не открываются).
С целью уточнения диагноза: Пероральный глюкозотолерантный тест, С-пептид, Инсулин, HbA1C% (дополнительно АСТ, АЛТ, креатинин крови).
С целью уточнения диагноза контроль гликемии натощак, перед обед, перед ужином, на ночь, а так же через 2 часа после основных приемов пищи (7 измерений) в течение 1 -2 дней. В дальнейшем количество измерений сократить.
30.05.2018 15:00:23
Здравствуйте. Сдала анализ пролактин.на 6-7 день цикла.мне 33 года.результат 396 мЕд/л.нормально ли это или стоит беспокоиться
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На Вашем лабораторном бланке указаны референсные значения, оцените пожалуйста. Предположительно варинат нормы (учитывая предоставленные Вами единицы измерения).
26.10.2019 08:18:18
Здравствуйте. Мне 42года, рост 162, вес 107,висит живот, тяжело ходить, болят ноги, артроз, тромбофлебит, гипертония.. Много лет пытаюсь похудеть, чтобы поправить здоровье, но безрезультатно.. Анализы на гормоны в норме, сидела на разных диетах немного вес уходит, и потом стоит на месте, постепенно все возвращается на место. Очень нужна помощь, мы живём в посёлке, эндокринолог здесь нет, ближайшая нор альная больница в 200км от нас. Как мне похудеть? Может есть какие то препараты для снижения веса, щадящие диеты или блокаторы? Помогите мне пожалуйста, у меня трое детей хочется ещё пожить для них..
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужна очная консультация эндокринолога, Диетолога. Дистанционно назначение препаратов , не разобравшись в причинах Вашего состояния не возможно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.