Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №84157

17.07.2018 11:03:39
А.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, препарат diawell действительно может вылечить сахарный диабет? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Diawell является БАД. Нет, не может.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:54
о.
после операции нахожусь на супресивной дозе тероксином принимаю 200 лтероксина сейчас анализы таковы ттг 0.11 т4 св 1.91 надо ли повышать дозу тероксина
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Здравствуйте! Напишите пожалуйста референтные значения лаборатории, в которой вы сдавали тиреоидные гормоны крови! Данные показатели свидетельствуют о медикаментозной передозировке L-тироксином, дозировку необходимо уменьшить до 175 мкг в сутки.

30.12.2017 17:05:20
И.
Здравствуйте, недавно сдавал анализы на гормоны и тестостерон показал 10,33 нмоль, местный эндокринолог сказала что это норма, я посмотрел на сайте что норма от 13 .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Данные значения действительно ниже допустимой нормы. Повторное обращение к эндокринологу по месту жительства, а так же урологу.
14.04.2017 20:21:42
И.
Здравствуйте ! Сыну 17 лет СД 1 типа болеем с 8 лет ,сейчас на помпе . Все было хорошо с сахарами ,но последний месяц сахара как взбесились ,не регулируются , эндокринолога в городе нет ,ездили в область ,говорят переходный возраст ,гормоны .Поднимайте базал .Утром сахара до 26 доходят,днем немного спадают 19-13м/моль.подняли почти в 2 раза ,толку нет . 00 --- 0.750 3.00 -- 0.900 8,00--0,700 15,00-- 0,700 22,00--0,750 Скажите причина в переходном возрасте может быть? Что делать поднимать базал ? С Уважением Игорь.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Приносим свои извинения, но лиц не достигших 18 лет мы не консультируем. Вы по-прежнему должны проводить работу по коррекции гликемии(достижения компенсации, субкомпенсации основного заболевания) с детским эндокринологом.
03.09.2015 16:14:44
е.
здравствуйте. очень беспокоит следующее. по направлению от гинеколога (нарушение менструального цикла) я прошла УЗИ щитовидной железы. выявили гипоэхогенный узел 10*13 мм левой доли.железа не увеличена, перешеек 2 мм. лимфоузлы без изменений . анализ ТТГ 1,68, Т4 свободный 11,6. подскажите пожалуйста, что это такое и каковы мои дальнейшие действия
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Здравствуйте! Ваш диагноз: Одноузловой зоб 0-1 степени, эутиреоз.

Если узловое образование впервые выявлено,возможно лишь наблюдение за ним т.е. повторное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев, при дальнейшем росте (узлового образования) проведение тонкоигольной пунционной биопсии. Укажите пожалуйста нормативы гормонов, лаборатории,  в которой вы сдавали анализы!

Возможен прием-йодомарин 100 мкг 1 таблетка утром после еды втечение 3 месяцев, курсами до 2 раз в год. Регулярное наблюдение эндокринолога.

11.03.2018 20:37:32
А.
Скажите пожалуйста может ли быть сухость кожи рук прям до трещин и сухость кожи за ушами с оброзованием корочки от дефецита йода? А так же огромная россеянность, постоянная усталость и очень плохая память.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Возможно при первичном гипотиреозе и не только... Необходима очная консультация эндокринолога, расширение спектра обследования.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.