Вопрос эндокринологу №17393
28.08.2016 17:57:29
Добрый день!20.06 мне удалили ЩЖ диагноз:папиллярная карцинома рT2(m)NxMx стадия1.гистологическое заключение:папиллярная карцинома правой доли ЩЖ мультифокальный тип роста с формированием 2-х узлов:2,2см-В-клеточного фолликулярного строения;1,0см- с очагами Warthin-like(50%)и tall-cell(30%) строения .Через 2 месяца сданы анализы:УЗИ шеи:в области шеи патологические образования жидкостные структуры увеличенные лимфоузлы не выявлены.Т4 свободный -17.8 ТТГ-0.30 ТГ-1.8 Ат к ТГ 6.9 принимаю эутирокс 100 .Подскажите как у меня анализы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Прошу указать референтные значения тиреоидных гормонов крови той лаборатории, в которой проводился контроль показателей. Спасибо.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
17.10.2019 21:05:46
Здравствуйте. За месяца 3 поправилась с 68 до 97, не могу похудеть никак. Записалась к эндокринологу,но запись очень длинная. Посоветуете может-быть на какие гормоны желательно сдать кровь? И из-за чего вообще могло такое произойти
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Перед приемом сдайте ТТГ, Т4 св, Т3 св, Ат к ТПО ,Инсулин+ глюкоза крови, пролактин-2-4 дмц, Вит Д 25 ОН, ОАК,ОАМ Биохимия крови. Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы .
26.07.2017 17:57:28
У меня сахарный диабет 2 типа. Появилась проблема в суставах, хирург сделал укол Кеналог -40 в колено, на следующий день утром уровень сахара 12,7. И целый день не меньше 10. Также он назначил таблетки Терафлекс. В инструкции написано:"Принимать с осторожностью при сахарном диабете". Не знаю, что мне делать, пить или нет? И как снизить уровень сахара?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Повышение уровня гликемии связано с инъекцией Кеналог-40 (глюкокортикостероид).
Прием лекарственного препарата-Терафлекс возможен. С Вашей стороны необходим более частый контроль гликемии, при необходимости коррекция сахароснижающей терапии.
22.06.2018 11:34:32
Здравствуйте. У девушки повышенный гармон пролактин,ближе к циклу её начинает заливать водой,+2-3 кг,можно ли снижать уровень пролактина кабергалином? Девушке 30 лет,не кормящая
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль Макропролактина с 3 по 7 д.м.ц. По результатам решение вопроса.
16.08.2018 18:59:03
Добрый день. В 2014 году поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит, назначили L-тироксин 50, спустя два года изменили дозировку до 25. Спустя полгода другая врач сказала мне, что доза 25 смысла не несёт и можно перестать пить вообще. Несколько месяцев назад начали выпадать волосы, сильная слабость, запоры.
Сдала гормоны:
ТТГ 0.498
Т3 св 3.5
Т4 св 12.86
Какую дозировку L-тироксина мне стоит начать пить? Возраст 20 лет, рост 169, вес 78. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По результатам гормонотеста ЗГТ-L-тироксин Вам не показан.
11.09.2019 23:52:34
Здравствуйте года 3 назад я делала 3 аборта , после этого у меня стал набираться вес очень сильно , я пошла к эндокринологу сдала анализы , она прописала мне глюкофаж 750 и тироксин , но эти таблетки для диабетиков , но я не диабетик что мне делать пить их или нет, и дала диету номер 8
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Препарат Лтироксин принимается при выявленном диагнозе гипотиреоз( патология щитовидной железы). Если у Вас по анализам доказана инсулинорезистентность, состояние предиабета ( НТГ, Нарушение гликемии натощак) назначение препарата метформинового ряда возможна ( Глюкофаж Лонг 750) + изменение образа жизни( соблюдение ограничительной диеты ,дозированные физические нагрузки) Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.