Вопрос эндокринологу №18995
05.10.2016 13:45:58
Расшифруйте хороший и плохой результат, что означают эти цифрыТиреотропный гормон 0,931 мкМЕ/мл пределы 0,430-4,200 Т4 свободный 0,87 пг/мл пределы 0,70-1,48 Т3 свободный 2,28 пг/мл пределы 1,71-3,71
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Ваши тиреоидные гормоны крови в пределах допустимой нормы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
02.02.2018 12:06:10
Здравствуйте! У меня был очень стрессовый период 10 лет, у меня хроническая усталость, астеническое состояние нервной системы. Началась менопауза 2 года назад со всеми проявлениями- приливы жара, раздражительность, слабость...Сейчас мне 46 лет.
В 2015 г. ТТГ_2,34, свободный Т-3_3,36...своб. Т-4_0,87.
В 2016г. ТТГ был_2,17,свободный Т-4_11, 7, АТ к ПО менее 3,0
сейчас 06/01 2018г. ТТГ- 3,22...свободный Т-3_14,40...Кортизол -378,0. АТ к ОП- менее 10.
После сдачи крови на анализы для иммунолога, у меня случился приступ, при котором давление повысилось до 160..(я гипотоник 90/60), прошел понос, учащенное сердцебиение,
повышенная тревожность, дикая слабость, тошнота, сильное трепетание в грудине...
За последние 2 месяца снижение массы тела до 55гк. при росте 174см.,
усилилась бессонница,
дрожание во всем теле,непереносимость яркого света,
сильная слабость, быстрая утомляемость, сухость во рту и постоянное ощущение голода.
Я была у эндокринолога 09/01 2018г. со всеми вышеперечисленными жалобами, и она ничего не рекомендовала кроме вит. Д.
При этом иммунный ответ у меня хороший по заключению иммунолога.
После этого мое состояние ухудшилось... Я вообще не могу работать уже месяц...Что это доктор? Что при этих симптомах делать? Какие припараты принимать? Спасибо.
Ольга
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультация психотерапевта+повторная консультация эндокринолога. Медикаментозная терапия в онлайн режиме мною прописана быть не может.
29.03.2018 08:46:57
Добрый день, несколько лет принимаю L-тироксин, последние анализы: Т4 св. 15.6 при норме 10.3-24,5, ТТГ - 1.33 при норме 0.4-4. Нужно ли дальше принимать препарат? И еще последние месяцы быстро утомляюсь, сухость во рту, кожа и волосы сухие, раньше не было такой проблемы. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать?
Заранее спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали дозировку лекарственного препарата. Ответить на Ваш вопрос о полной отмене L-тироксина в онлайн режиме не смогу. Есть высокая вероятность, что потребность сохраняется. Контроль ОАК, ферритин, витамин D, очная консультация эндокринолога, терапевта.
07.09.2017 11:44:44
Здравствуйте. У меня гипотериоз. Всю беременность пила эутирокс в разной дозировке. В начале беременности ттг был 4,25 мкме/мл.В конце беременности 2.Эндокринолог после родов назначила продолжить пить в дозировке 0, 25.После родов через 2 мес. Сдала ттг - 0.31 мкме/мл. Мой анализ затерялся.И нашли результат только через месяц. Вест этот месяц я продолжала пить в дозировке 0,25.Это вредно? И еще вопрос - теперь мне его вообще не пить?Я кормящая мама.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Возможна полная отмена ЗГТ (Эутирокса). Контроль ТТГ через 2,5 месяца. При необходимость контроль УЗИ щитовидной железы.
18.08.2016 14:51:09
Здраваствуйте, я парень (возраст 21 год). Решил сдать анализы на сахар (в роду диабетиков нет). В итоге: из вены натощак в один день 6,1, на второй день тоже из вены 5,4 (вобщем повышены); а гликированный гемоглобин 4,6 (понижен). Ни одного из симптомов диабета у меня нет. О какой патологии или о каком диабете могут свидетельствовать такие странные анализы? Нужно ли сдавать анализы на ц-пептиды? Благодарю за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
По результатам проведенного Вами обследования данных за Сахарный Диабет нет.
С целью уточнения диагноза повторный контроль гликемии натощак.
При повторном своем обращении пожалуйста укажите рост, вес.
10.08.2017 13:22:26
Добрый день. Подскажите, какие анализы сдать на проверку щитовидной железы и сахарного диабета. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
Щитовидная железа:
1. УЗИ щитовидной железы;
2. Тиреоидные гормоны крови: ТТГ, Ат к ТПО;
Сахарный диабет:
1. Глюкозотолерантый тест;
2. С-пептид, Инсулин;
3. HbA1C%;
4. ОАМ.
Перечень предлагаемого обследования может быть расширен.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.