Вопрос эндокринологу №66342
23.02.2018 08:26:41
Добрый день! Меня зовут Сергей, 46 лет, я мужчина но в душе я женщина и уже довольно длительное время, можно ли мне немного увеличить грудь кремом для груди или лёгкое набухание ( например упсайз, пуш ап, 100 дней здоровья и тд), можно временно, хочется почувствовать и испытать на себе, если я к примеру буде использовать 1-2 месяца, не будет ли побочных серьёзных воздействий, пол менять пока не планирую, я психически уравновешенный и совершенно здоров. Если можно, то какой крем посоветуете
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Сергей. В данном вопросе некомпетентна. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
08.10.2017 12:41:33
Жалобы: мужчина 52 года, повышенная потливость, слабость, дрожь в теле, снижение веса за 4 месяца 8 кг., рост 173 см, вес 84 кг, АД 130/90, пульс 76 у.м.,
Т3-5,9 пмоль/л (2.7-6,5),
Т4-11,4 пмоль/л (7,86-14,41),
ТТГ-1,770 мМЕ/л (0,4-4,000),
АТ ТПО- 1,4 МЕ/мл (0,0-9,0),
УЗИ: ЩЖ расположена обычно, контур отч, эхогенность смешанная, мозаичная, чередование зон повышенной и пониженной эхогенности, неоднородная. В левой доле гипоэхогенный ячеистый узел 12х10х11 мм с перонодуллярным кровотоком. ЦДК повышен значительно. Л/узлы коллектора не увеличены. Объем ЩЖ 13,2 см.куб. Перешеек 4 мм. КОНСУЛЬТАЦИЯ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диагноз: Нетоксический одноузловой зоб 0 степени.
В плане дообследования - Кальцитонин, ТАПБ узлового образования левой доли щитовидной железы.
Повторная консультация эндокринолога по результатам дообследования.
19.04.2018 11:04:06
Здравствуйте, очень сильно и быстро стала поправляться, но при этом ем мало и не очень часто. С чем это связано?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нуждаетесь в комплексном обследовании, исключении эндокринной патологии.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Снижение веса происходит за счет основного заболевания. Тирозол вес не снижает.
14.04.2017 20:21:42
Здравствуйте ! Сыну 17 лет СД 1 типа болеем с 8 лет ,сейчас на помпе . Все было хорошо с сахарами ,но последний месяц сахара как взбесились ,не регулируются , эндокринолога в городе нет ,ездили в область ,говорят переходный возраст ,гормоны .Поднимайте базал .Утром сахара до 26 доходят,днем немного спадают 19-13м/моль.подняли почти в 2 раза ,толку нет .
00 --- 0.750
3.00 -- 0.900
8,00--0,700
15,00-- 0,700
22,00--0,750
Скажите причина в переходном возрасте может быть?
Что делать поднимать базал ? С Уважением Игорь.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Приносим свои извинения, но лиц не достигших 18 лет мы не консультируем. Вы по-прежнему должны проводить работу по коррекции гликемии(достижения компенсации, субкомпенсации основного заболевания) с детским эндокринологом.
18.09.2017 17:10:20
На сроке 15-16 недель беременности сдавала кровь на гормоны. Ттг 1,9 (норма), т4 св 8,7 (терапевт сказала понижен, но я находила информацию, что для второго триместра беременности это вариант нормы). Кроме того сахар сказали немного повышен - 5,24 (сдавала 2 раза, до этого был 5,4) предположили гестационный сахарный диабет. Терапевт сказала щитовидка немного увеличена (в первую беременность у меня тоже была немного увеличена щитовидка, эндокринолог тогда смотрела, сказала, все в порядке). Что можете посоветовать с такими результатами анализов? Мне 32 года. Спасибо!!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
Щитовидная железа-Йодомарин 250 мкг в сутки (утром после приема пищи). Контроль ТТГ, т4 св. через 8-10 недель.
Гестационный сахарный диабет- HbA1C%. Диетотерапия. Контроль гликемии. Наблюдение эндокринолога. По рекомендациям специалиста (эндокринолога) инсулинотерапия.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.