Вопрос эндокринологу №81293
22.06.2018 13:14:36
Здравствуйте. У мамы сахарный деобет с 1986г. Его не лечили в 2002г. Посадили на лантус 50ед. и новоропид 10ед 3р в день. Сахар 16-18 положили в больницу и там резко снизили лантус на 10ед. чем это грозит?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Большая вероятность, что ранее схема инсулинотерапии была не корректна. В данном случае провели коррекцию, снизили дозировки инсулина и это хорошо. Второй момент-сделать акцент на функцию почек. В случае развития диабетической нефропатии потребность в инсулинотерапии снижается.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
10.10.2018 22:57:55
Здравствуйте! В Августе 2018 года пришла на приём гинеколога , сдала анализы, и оказалось что ТТГ повышен составлял 6,85 , назначили эутирокс 50 мкг, принимаю 2 месяца, когда надо будет корректировать дозировку эутирокса?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца от начала медикаментозной терапии.
23.05.2018 22:40:29
Здравствуйте, в начале были анализы Ттг- 3.6
Т4свободный-13,1
Анти тпо-900
Вы недавно написали что ненадо начинать пить эутирокс , и попить йода, а меня подсадили на гормоны и сказали никакого йода не в коем случае, и за год не могут подобрать дозу мне все не подходят, начали с 25 , так дошли до 100 все никак,то понизят то повысят, у меня вечно болит голова, невыносимая потливость, дипрессии, месячные могут идти по 3 раза за месяц , за год небыло такой дозы от которой мне не было бы плохо, очень устала,может прекратить пить эутирокс , если да ,то постепенно?
Заранее спасибо огромное за ответы!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Решение вопроса только после очной консультации эндокринолога. Дозировки ЗГТ Вы описываете высокие, имеются жалобы. Обследование необходимо расширить.
03.09.2015 16:14:47
Конкретизирую свой вопрос от 27.05.13. Менопауза уже 5 лет. Никаких препаратов не принимаю (кроме БАД "Ци-клим" по собственной инициативе).Пока ждала вашего ответа сдала кровь. У меня ТТГ- 1,0978 (нор 0,35- 4,94), своб тироксин с Т4 - 14,29 (нор 9,009-19,048). Хочу просто проверить свой уровень здоровья, Что еще нужно по min проверить. Анализы ведь достаточно дорогостоящие?. Спасибо за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Если вы приняли решение о начале заместительной терапии то необхомидо пройти следующее обследование: консультация гинеколога, мазки на АК, кольпоскопия, УЗИ ОМТ, маммография, коагулограмма, холестерин, триглицериды, глюкоза крови, ФСГ, пролактин.
11.04.2018 21:20:25
Добрый день, моей бабушке 65 лет. У неё 20 лет переизбыток гормонов. Анализы Ттг 0.19
Т4. 5,6
Т3 5,7
Доктор прописал л-тироксин 25 и Тирозол 10
Это правильное лечение?
Раньше она пила просто Тирозол 15
Лучше ей не стало((( прибавилась бессонница.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На указанный Вами уровень ТТГ-0,19... назначение L-тироксина не целесообразно.
11.11.2019 23:12:11
Добрый день. У меня аутоиммунный тиреоидит. Принимаю L-тироксин в доз-ке 75, скажите пожалуйста, совместим ли с Тироксином антидепрессант Флуоксетин??
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Прямых противопоказаний нет. Нужно учитывать применение трициклических антидепрессантов с левотироксином натрия может привести к усилению действия антидепрессантов. А в побочных действиях флуоксетина - Со стороны обмена веществ: гипотиреоз. Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.