Вопрос эндокринологу №36348
17.06.2017 08:42:05
Анализ бИохим.показал глюкозу 6.4.Сдавала без подготовки.66лет.Вес 63.это диабет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По однократному повышению уровня гликемии (6,4 ммоль/л натощак) выставление диагноза не представляется возможным.
Дообследование: Глюкоза крови натощак + через 2 часа после приема пищи, глюкозотолерантный тест (по показаниям), HbA1C%, С-пептид.
Выставление клинического диагноза по результатам дообследования.
Дообследование: Глюкоза крови натощак + через 2 часа после приема пищи, глюкозотолерантный тест (по показаниям), HbA1C%, С-пептид.
Выставление клинического диагноза по результатам дообследования.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос, тк не понимаю о каком конкретно инсулине идет речь .
Инъекции продленного инсулина следует делать каждый день в одно и то же время, чтобы избежать наложение вчерашней дозы на сегодняшнюю, чаще всего вводят на ночь ( но существуют и др схемы введение подобранные эндокринологом индивидуально под пациента)
25.01.2018 22:00:13
Моя жена беременна(7месяцев-срок) и у нее стал прыгать сахар от 4,6 до 6,1 ее эндокринолог говорит что ей необходимо начать принимать инсулин - что вы можете посоветовать,ведь после родов она станет инсулинозависимой и не сможет перестать им пользоваться и как можно стабилизировать сахар в этот период
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
1. Диетотерапия;
2. Инсулинотерапия т.к. пероральная медикаментозная терапия в период беременности не проводится;
3. Инсулинозависимой Ваша супруга не станет (это миф). Отмена инсулинотерапии после родоразрешения.;
4. Не отказывайтесь от инсулинотерапии, если есть на это показания.
09.12.2016 11:03:16
Добрый день .Дочери 17 лет, рост 168 см, вес 68 кг. Беспокоят прыщи и лишний вес. Анализы на сахар, Т4, ТТг, Андрогены в норме. Был инсулин 11,4, с мая пьем глюкофаж, витамины и альфадетрим. Инсулин стал 7, но прыщи и вес остались За количеством портебляемых калорий следим. Все рекомендации дерматолога выполняем, занимаемся физкультурой с инструктором ( специально программа при высоком инсулине). Что нам делать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Консультирую лиц, достигших 18 лет.
30.10.2019 05:36:02
Здравствуйте, подскажите,
В 2015 у жены в щитовидной железе обнаружили узелок меньше 1см, обьем щитовидной был в норме 9.4см3,
Сейчас в 2019 сделала УЗИ - узел вырос теперь 2см, объем щитовидной увеличен до 18,5см3 описание:"большую часть правой доли занимает изоэхогенное неоднородное образование с анаэхогенными включениями(кистозно-солидное) 1.8*2.1*2.6, кровоток в образовании невыраженный перинрдулярный в режиме SMI. При проведении эластографии компрессионной образование картируется вторым цветом эластограммы, сочетающим участки синего и зелёного цвета с преобладанием мягко-эластичных участков зелёного цвета. В режиме Micro pure в образовании микрокальцинаты не выявлены, региональные лимфоузлы не лоцируются.
Заключение: увеличение щитовидной железы, узел правой доли железы. TI-RADS 2
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вам нужна консультация эндокринолога ( решение вопроса о выполнении Тонкоигольной аспирационной биопсии узла 2 см), дообследование ТТГ, Т4 св, Т3 св, Ат к ТПО, кальцитонин. Будьте здоровы.
28.11.2017 15:06:03
Результаты Т3 3,1пмоль/л, Т4 10,23 пмоль/л ТТГ 7,86 МЕД/л. Пью постоянно эутирокс 137, болит правая сторона горла.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога с целью исключения подострого тиреоидита. Необходимо предоставить: Ат к ТПО, ТТГ, Т4 св., ОАК.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.