Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №36348

17.06.2017 08:42:05
Т.
Анализ бИохим.показал глюкозу 6.4.Сдавала без подготовки.66лет.Вес 63.это диабет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По однократному повышению уровня гликемии (6,4 ммоль/л натощак) выставление диагноза не представляется возможным.
Дообследование: Глюкоза крови натощак + через 2 часа после приема пищи, глюкозотолерантный тест (по показаниям), HbA1C%, С-пептид.
Выставление клинического диагноза по результатам дообследования.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
16.10.2019 16:11:53
В.
Поставлен диагноз уреаплазменная инфекция (уреаплазма 3,8), баквагинит. Назначили препараты лонгидаза и аллоферон. Скажите пожалуйста возможно ли их заменить на более дешевые?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Задайте Ваш вопрос гинекологу. Будьте здоровы.
07.11.2017 19:43:43
Н.
Расшифруйте мне пожалуйста результат анализов Т3 своб 4,5 пмоль/л Т4 своб 11,60 пмоль/л АТ-ТПО-
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Завершить пожалуйста свое обращение, а так же укажите референсные значения гормонов крови (той лаборатории, в которой проводился Вами контроль).
19.01.2018 14:59:27
Н.
Здравствуйте,меня зовут Наталья.на протяжении 3х мес. у меня появилась одышка,нервозность,ломкость ногтей,стали редкие волосы и стало опять как будто душит когда одеваю одежду с горлом..мне 35 лет рост 167 вес сейчас 71..Вес всегда держался 64...за последний месяц 7 кг прибавила хотя питание не меняла. Сдала анализы ТТГ-4.33 ,Т3-1.17, СВ ТИРОКСИН FT4- 13.38, АТ-ТПО-3.60 ,Холестерин общ.-7.48,Белок общ.-68.00,Глюкоза-5.50 Узи щит показало расположение-типичное симметричная ,правая-4.6*1.95*2.0 см. обьем-8.6 см3, левая-4.4*1.8*2.0,обьем 7.5см3, перешейка-0.24см . Vобщ.-17.1 Заключение -диффузно неоднородная .В обеих долях определяются образования изоэхогенной структуры с гипоэхогенными включениями ,окружены гипоэхогенным ободком, кровоток в основном перинодулярный размерами в правой доле 1.46*1.6*2.4 см, в левой 1.46*1.42*1.9 см Пошла к врачу эндокриологу он мне выписал эутирокс 25мгк пить до марта потом анализы сдать.....и еще выпил вит Е ...йодомарин 100...мильгамм...омега 3... это правильно что 25 мгк на протяжении 2 месяцев не повышая дозу?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводился ли контроль Кальцитонина? Была ли выполнена ТАПБ узловых образований? В увеличение дозировки Эутирокса Вы не нуждаетесь.
18.08.2016 14:51:09
В.
Здраваствуйте, я парень (возраст 21 год). Решил сдать анализы на сахар (в роду диабетиков нет). В итоге: из вены натощак в один день 6,1, на второй день тоже из вены 5,4 (вобщем повышены); а гликированный гемоглобин 4,6 (понижен). Ни одного из симптомов диабета у меня нет. О какой патологии или о каком диабете могут свидетельствовать такие странные анализы? Нужно ли сдавать анализы на ц-пептиды? Благодарю за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По результатам проведенного Вами обследования данных за Сахарный Диабет нет. С целью уточнения диагноза повторный контроль гликемии натощак. При повторном своем обращении пожалуйста укажите рост, вес.
29.12.2017 23:06:51
А.
Здравствуйте. Я набираю вес не понятно от чего, эндокринолог направила на анализы ТТГ 2,51 мкМЕ/мл ( норма 0,35-4,94) Т4 свободный 11,67пмоль/л ( норма 9,01-19,05) Расшифруйте пожалуйста результат анализов.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Тиреоидные гормоны крови в пределах допустимой нормы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.