Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №19905

24.10.2016 14:05:54
ж.
Здравствуйте! После беременности и родов (родила сына 05.07.2014 г.)  поставили в мае 2015 года диагноз ДТЗ.   Показатели анализов на 12.05.2015г.:    Т3 свободный 4,1;     Т4 своб. 8,3;    ТТГ   0,0055;        АТ  к рецепторам ТТГ были 11,02 ед/л.
Принимаю в течение полутора лет пропицил и L-тироксин дозировкой 50 мг по ½ таблетки оба препарата. В течение всего лечения гормоны Т3, Т4, ТТГ, биохимический и полный анализы крови в норме. Сейчас  УЗИ показывает признаки умеренных диффузных изменений железы. Хочется второго ребенка. Возможно ли зачать, выносить и родить второго малыша без осложнений? Достаточно ли лечение в течение полутора лет?
Если да, то после отмены препаратов сразу можно беременеть?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Благоприятный прогноз вероятен при беременности, наступившей в период стойкой ремиссии (не менее 6 месяцев).
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
11.04.2018 21:20:25
Р. Шпикельман
Добрый день, моей бабушке 65 лет. У неё 20 лет переизбыток гормонов. Анализы Ттг 0.19 Т4. 5,6 Т3 5,7 Доктор прописал л-тироксин 25 и Тирозол 10 Это правильное лечение? Раньше она пила просто Тирозол 15 Лучше ей не стало((( прибавилась бессонница.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На указанный Вами уровень ТТГ-0,19... назначение L-тироксина не целесообразно.
03.01.2018 17:18:51
И.
Здравствуйте, как объяснить, что в течение года уровень сахара строго натощак (6,6-6,8-7,5), а после еды в норме (4,2-4,6). профиль: натощак - 6,8, после нагрузки 4,2 и 4,5.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нарушение гликемии натощак. Необходима очная консультация эндокринолога с целью дообследования, а так же подбора медикаментозной терапии.
13.07.2018 20:16:07
А.
Здравствуйте, мне 19 лет. У меня сахар 6,7 это нормально?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Натощак-нет, не норма. Через 2 часа после приема пищи-норма.
25.04.2018 19:22:36
Т.
Удалили правую долю щитовидки пью эутирокс 25 мл поправилась за 2 года на 10 кг появился второй подбородок, правильная ли дозировка?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Коррекция дозировки лекарственного препарата возможно лишь по результатам гормонотеста: ТТГ, Т4 св.
12.07.2017 17:25:06
С.
Добрый день, мне 36 лет. Сдала на гармоны щитовидной железы. Т4 свободный 12,46 пмоль/л норма 9-19.05, ТТГ 0.379 мЕд/л норма 0.4-4.0, АТ-ТПО 0.4 Ед/мл норма меньше 5,6. Существенны ли отклонения ТТГ? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо обследование дополнить УЗИ щитовидной железы. В настоящее время в медикаментозной терапии не нуждаетесь. Контроль ТТГ, Т4 св. через 2,5-3 месяца.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.