Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №20402

02.11.2016 12:40:16
Э.
Здравствуйте!Мне 21 год.Больше гола пролактин почти 700,Гормоны щитовидки были в норме.Спустя год ТТГ-17,18. Т3общ,Т4общ,Т4своб-норма.Пролактин 565,6.УЗИ щитовидки незнач.выраж.диффузн.изменения.НазначилиЭутирокс 25мг.Но у меня арахноид.киста левовисоч.обл.Но вредно ли пить этот гормон?Благодарю заранее
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте!
Проводился ли в Вашем случае контроль макропролактина? Проводилась ли медикаментозная терапия с целью торможения секреции пролактина (аганисты дофамина)?
Общие фракции Т3, Т4 контролю не подлежат.
Левотироксин натрия (Эутирокс) побочного эффекта на арахноидальную кисту не оказывает. Необходима коррекция данного ЛП.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
13.06.2017 11:37:01
Э.
добрый день,уважаемые врачи. Вопрос довольно прост:можно ли при тиреотоксикозе заниматься бегом? нагрузка небольшая:20-минутные утренние пробежки.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При декомпенсации основного диагноза рекомендовано временное ограничение физических нагрузок. По достижению компенсации основного диагноза возможно расширение физических нагрузок.
18.01.2018 16:25:38
Р. Мирошин
Здравствуйте, у меня гипотериоз. Сижу на эутироксе 125. Доза моя, подбиралась в течении двух лет. Дома лежит упаковка по 150, жалко выбросить. Можно ли при моей дозе 125 принимать пять дней по 150, а на шестой делать перерыв? Ведь в сумме это те же 750 за шесть дней. Спасибо, Роман.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Нет, нежелательно.
26.07.2017 17:57:28
В. Беляева
У меня сахарный диабет 2 типа. Появилась проблема в суставах, хирург сделал укол Кеналог -40 в колено, на следующий день утром уровень сахара 12,7. И целый день не меньше 10. Также он назначил таблетки Терафлекс. В инструкции написано:"Принимать с осторожностью при сахарном диабете". Не знаю, что мне делать, пить или нет? И как снизить уровень сахара?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Повышение уровня гликемии связано с инъекцией Кеналог-40 (глюкокортикостероид). Прием лекарственного препарата-Терафлекс возможен. С Вашей стороны необходим более частый контроль гликемии, при необходимости коррекция сахароснижающей терапии.
19.10.2018 12:14:16
l.
Здравствуйте, доктор, подскажите, пожалуйста, не знаем как быть с бабушкой, ей 85 лет, хронический диабет 1 типа, нет желчного и органов по-женски, очень высокое давление-по утрам 220-230, потом сбивает до 150. Делали узи щитовидной железы и выявили образования неоднородные. Врач сказал сделать пункцию щитовидной железы. Если мы сделаем пункцию-дам нам это что-то? операцию же все равно никто не возьмется делать, не начнет расти образование сильнее? и если не сделаем?не знаем как быть, проблемно и везти ее на пункцию-она не ходит,и боимся спровоцировать рост опухоли. Так то она худо-бедно , но живет. Помогите советом.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Проводить ТАПБ узлового образования щитовидной железы не нужно. В Вашем случае достаточно будет сделать контроль Кальцитонина крови.
12.07.2018 11:04:49
А.
Добрый день! Я девушка. Возраст 30лет. Обследуюсь по поводу головокружения и тяжести в затылке , приступов панических атак. При проверки щитовидной железы следующие результаты анализов ттг 3.67 ( норма 0.27-4.2) т 4 18 ( норма 10-23) ат к тпо 129 ( норма 0-34) по УЗИ никаких отклонений нет. Требует ли лечение такие анализа или только контроль ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Первичная профилактика -йодированная соль. Йодомарин 200 мкг 1 таблетка утром после еды в течение 3 месяцев, курсами 2 раза в год. Динамическое наблюдение.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.