Вопрос эндокринологу №22949
19.12.2016 13:54:25
здравствуйте, у меня повышен гормон 17 он прогестерон. можно ли его снизить? я очень хочу его снизить. врач мне выписала кортеф, но я не доверяю этому лекарству
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Коррекция 17-ОН возможна. Вы не указали свой диагноз, а значит суждение о необходимости приема СГК конкретно в Вашем случае не имеется возможным.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
29.10.2018 14:23:24
Добрый день. Мальчику 13 лет. Волосы на ногах, бёдрах, нижняя часть спины, усы, руки
Плечи. Раздражителен, постоянно уставший. Рост 177
Вес 66. Какие анализы нужны?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
09.08.2018 11:34:23
Здравствуйте. У меня диагноз АИТ и гипотереоз. Пью эутирокс ( 0.25мкг) .Подскажите пожалуйста можно ли при таком диагнозе делать перманентный макияж? Читала, что в противопоказаниях есть аутоимунные заболевания.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Выполнение перманентного макияжа возможно.
15.10.2017 01:06:41
Здравствуйте, помогите разобраться: мне 30 лет,первая беременность закончилась выкидышем на 16-ои недели в феврале 2017г, причину выяснить не удалось, после этого сдавала анализы, выяснилось, что у меня гипотериоз, сейчас принимаю таблетки Л-тироксин, начинала с 25 мг, сейчас доза 75мг, уровень Т4 -1.3, уровень ТГТ-1.53
с июля пробуем снова забеременнеть, но резулитата нет, 2 раза делала узи малого таза-все хорошо, сдавала генетическии анализ на митации -резулитат отрицателиныи.
В последнее время стала замечать, что у меня очень сильно стали волосы выпадать, а в груди бывают горячие приливы,иногда болезненные, иногда тремор рук и потливость в ладошках,
скажите, с чем это может быть связано? что нужно еще сделать?менструация как часы всегда вовремя, цикл 27 днеи, на 13 день чувствую с какои стороны происходит овуляция, а беременности нет?
спасибо большое
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Отсутствие беременности в течение 4 месяцев не является патологическом состоянием.
Необходимо исключить НЦД (консультация терапевта).
19.06.2018 20:04:58
Добрый день! Елена подскажите пожалуйста возможно ли такое: у меня был немного повышен гормон 17-ОН, доктор назначила 1/2 метипред и с 16 дня цикла верошпирон. Через месяц повторно сдаю, а гормон стал еще выше, еще через месяц, а он еще выше. Причем все остальные гормоны в норме.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Укажите пожалуйста какой уровень 17-ОН был первоначально (до терапии), а так же обязательно укажите единицы измерения. Возможно в данной терапии (метипред) Вы не нуждаетесь. Будем разбираться.
07.07.2018 11:11:54
Добрый день! Много лет принимаю Lтироксин, в разных дозировках. Последние 2 года 100 мг. В последнее время скачки давления ( 130/100 ) и тахикардия, сонливость, отеки. Сдала ТТГ 7,751 мкМЕ/мл, сТ4 12,07пмоль/л. Нет возможности в ближайшее время посетить эндокринолога. Посоветуйте, нужно ли поднимать и насколько дозу Lтироксина. Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Увеличить дозировку L-тироксина до 125 мкг в сутки. Контроль ТТГ через 2,5-3 месяца. Решение вопроса о повторной коррекции дозировки ЛП по результатам контроля.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.