Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №26811

23.02.2017 09:46:14
Д.
Здравствуйте, помогите пжалуйста. Случайным образом при УЗД щитовидной железы был найденрасширенный фолликул правой доли (заключение УЗИ). Направили к эндокринологу, тот в свою очередь сам осмотрел и направил сдать гормоны ТТГ и св Т4, которые оказалаись в норме , ТТГ 2,1 , а Т4 - 14,7. Врач после этого назначил лечение, пить L-тироксин 50 по 1табХ 1 раз в день в течении года. Я переспросила доктора, что не жлают пить гормоны, на что ответ последовал, что это не гормональный препарат, но в интернет я прочитала, что это синтетический гормон. Посоветуйте, что делать, может просто наблюдаться каждые полгода. чувствую себя хорошо, вес стабильный, ничего не беспокоит
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте.
Учитывая нормальный уровень тиреоидных гормонов крови (ТТГ, Т4 св.) в ЗГТ, а именно назначении L-тироксина Вы не нуждаетесь.
Дополните пожалуйста Вашу консультацию описанием УЗИ щитовидной железы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
24.11.2016 20:45:21
А.
Примерно 2 месяца, как под глазами утром появились мешки, которые не проходят весь день, особенно под правым глазом, гипертония уже давно, последнее время давление утром верхнее 180-190, скачет то вверх, то вниз. Обратилась к врачу терапевту, она дала направление на КТ почек и надпочечников. Результат-на серии аксиальных срезов с последующей реконструкцией в нижней чашке левой почки определяется конкремент, размером до 5,3х4,0мм плотностью до 390ед. Почки обычной формы, размеров и правая расположена от нижнего края 1.2 позвонка до верхнего края 1.5. Участков патологической плотности не выявлено. Признаков объемного процесса не отмечается. Паренхима неоднородной плотности. Конкрементов в чашках не определяется. После в/в усиления патологического накопления контраста не выявлено.ЧЛС умеренно расширена, выделительная функция сохранена с обоих сторон. Мочеточники в в/3 не расширены. На серии аксиальных срезов с последующей реконструкцией определяется- надпочечники обычной У-образной формы, расположения.В зоне сканирования отмечаются неравномерное утолщение латеральной ножки левого надпочечника до 9,8мм с наличием единичных изо,-гиподенсивных образований, размеров до 3,0 мм. Паранефральная клетчатка свободна. Костно-деструктивной паталогии в зоне сканирования не выявлено. Забрюшинные лимфоузлы не увеличены. Брюшина не утолщена.Заключение- микронодулярная гиперплазия левого надпочечника. МКБ, конкремент левой почки. Хронический пиелонефрит. Нефроптоз справа. Пиелоэктазия с обеих строн. Поясните пожалуйста, что это за заболевания, в какой степени тяжести они и можно ли вылечится особенно от микронодулярная гиперплазия левого надпочечника. У нас в поликлинике нет врача эндокринолога , поэтому прошу Вас ответить на мой вопрос.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! И все же Вам необходимо обратиться к эндокринологу. Цель: обследование гормонального фона, выставление клинического диагноза, а так же решения вопроса о дальнейшей тактике ведения данной патологии.
15.10.2017 19:44:42
Д.
Прывет. С прошлым воскресенью болит правый сторона живота и немного тошнит, аппетита тоже нету. Данное время не так сильно больно но есть. Скажите пожалуста я правылно аринтирую это аппендицит?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация хирурга.
15.01.2018 15:13:34
Н. Ванась
На гормонах набрала 10кг, гинеколог помоветовала пить Редуксин, но я сейчас пью Модэлль пьюр, возможно ли их совмещать?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Совмещать можно. Рекомендовано взвесить необходимость приема такого лекарственного препарата как Редуксин.
12.11.2019 20:36:28
И.
Добрый день! Решила похудеть, обратилась к эндокринологу. Она назначила ряд анализов и ушла в отпуск, а я осталась в догадках, сдала анализы: Натощак Индекс НОМА: 2,52 Глюкоза: 4,71 Инсулин: 12 После нагрузки через 2 часа: Индекс НОМА 1.92 Глюкоза: 4.23 Инсулин: 10.2 После нагрузки и двух часов показатели стали немного ниже, чем натощак - это нормально?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день . Данные показатели очень динамичны. Патологии в их снижении нет. Консультация эндокринолога- диетолога - проведение беседы по образу жизни( дневник питания ). физические нагрузки . Будьте здоровы.
16.05.2017 13:18:43
В. Николаевна
Здравствуйте, скажите пож.чем объяснить такую картину показателей сахара: утро (Тощаковый)-7,1через 2 часа 9.9 второй завтрак и через 2 часа 6.5
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Диагностирован ли у Вас Сахарный диабет? Наблюдаетесь ли Вы у эндокринолога? Проводится ли медикаментозная терапия? Ваш возраст? Наличие и тяжесть сопутствующей патологии? Вами предоставлено мало информации. Ответ на Ваш вопрос возможен получении дополнительной информации. Спасибо.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.