Вопрос эндокринологу №70188
24.03.2018 13:56:18
Добрый день! Моей маме 62 года при первичном обращении к врачу эндокринологу, в заключении УЗИ: эхографические признаки диффузно-очаговых изменений паренхимы щитовидной железы с множественными узловыми образованиями обеих долей( дифференцировать с аутоиммунным тиреоидитом). Диффузно-неоднородная, с множественными гипоэхогенными участками различной формы и величины. Справа в верхнем сегменте визуализируется овальное гипоэхогенное образование размерами 0,8х0,6х0,7 см., с четкими ровными контурами, неоднородное по структуре, с эхоплотными включениями внутри. В нижнем сегменте визуализируется аналагичное образование размерами 0,5х0,4х0,6 см. Слева в среднем сегменте два аналагичных образования размерами 0,7х0,5х0,6 см. и 0,6х0,4х0,7 см.
Капсула равномерно прослеживается на всем протяжении.
При ЦДК кровоток в паренхиме железы не усилен.
Регионарные лимфотические узлы не увеличены.
Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше?
Капсула равномерно прослеживается на всем протяжении.
При ЦДК кровоток в паренхиме железы не усилен.
Регионарные лимфотические узлы не увеличены.
Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Контроль тиреоидных гормонов крови: ТТГ, Т4 св., а так же контроль Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился). Повторная очная консультация эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
01.05.2018 14:38:56
Здравствуйте вопрос такой!мне 32 года,10 лет назад поставили диагноз гипотиреоз все это время принимал л-тироксин 100,все было хорошо,с апреля стало плохо, ком в горле мешается,головой ничего не соображаю,руки и ноги могут сами делать неловкие движения,голова кружится,тахикардия,потливость,слабость,недомогание! Сдал анализы Т4свободный-1,08, ТТГ-3,95,узи щитовидки заключение ДИФФУЗНО ОЧАГОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.больше данных за ХАИТ! Пошел с анализами и узи к эндокринологу, сказала продолжать пить л-тироксин 100 но мне все хуже и хуже! Посоветуйте пожалуйста что мне делать,что пить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
03.05.2018 11:14:41
Здравствуйте, 21.03 сдал дневник гликемии: 13-6.35;14-6.0;15-5.6;далее врач сказал сделать сах.кривую(75 г гюкозы), сдал 29.04: 7.00-5.0;выпил глюкозу,9.00-4.6. Есть ли проблема ?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
07.02.2018 10:01:55
Здравствуйте, беспокоит выпадение волос, обратилась к эндокринологу и сдала необходимые гормоны. Результаты гормонов нормальные, но я забыла предупредить врача что принимаю ок. Нужно ли перездавать гормоны без приема ок или они не влияют на результат? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В своем обращении Вы не уточнили, контроль каких именно гормонов крови Вами проводился. Дополните пожалуйста свое обращение необходимой информацией.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Конкретизируйте пожалуйста Ваш вопрос.
12.03.2018 15:12:35
Добрый день, мне 23 года , с 13 лет диагноз АИТ. Ттг и т4 всегда были в норме. 4 месяца назад родила , сдала на днях анализы ттг0.208 при норме 0.4-4, т4 в норме , по какой причине может быть анализ понижен? Какие анализы надо сдать перед визитом к врачу помимо узи?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. УЗИ щитовидной железы. Т4 св., Т3 общий, Ат к ТПО (если ранее контроль не проводился), Ат к рецепторам ТТГ (в случае повышенного уровня Т4 св., Т3 общего и сниженного ровня ТТГ), ОАК.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.