Вопрос эндокринологу №95435
31.10.2018 21:57:45
Здравствуйте.Анализ крови на сахар показал 4.0 , скажите это нормальный показатель?сдавала в обычной поликлинике,референтных значений (норм)не было указано.Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вариант нормы.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
16.02.2018 08:39:08
Добрый день! Мне поставлен диагноз нетоксический многоузловой зоб. Фон: йодный деффицит. Основной: дифузно-узловой зоб. Эутиреоз. Назначено лечение: йодомарин 150, витамид Д. Пропила 8 мес. Сделала контрольное узи показания стали хуже. Что пропить? Спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указано описание УЗИ щитовидной железы. В чем заключается отрицательная динамика? Без дополнительной информации сложно Вам посоветовать дальнейшую тактику ведения патологии. Спасибо за обращение.
14.08.2017 16:47:39
Здравствуйте, у меня на узи щитовидки обнаружили какие то изменения(Узел правой доли железы) суммарный V 27,5 см³, анализ на гормоны щитовидной железы, показали норму. Может ли это быть причиной того, что меня уже 2ой год мучает тошнота(рвоты нет, просто тошнит до кашля).? P. S. У меня хронический гастрит и полипы в желчном пузыре. Два врача которых я спрашивал (хирург и гастроэнтеролог) сказали что тошнота и полипы ни как не связаны и тошнота не от этого. Принимал много разных препаратов и при гастрите, но тошнота сохраняется.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Андрей. На основании полученных данных можно предположить, что описанные Вами жалобы не связанны с патологией щитовидной железы.
07.11.2017 12:00:46
дравствуйте ! Стала быстро худеть . С 52 кг дошла до 46. Проблема с кожей . Минструальный сбой . Стрессы ,переживания были .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае необходима очная консультация эндокринолога.
05.07.2018 01:24:51
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня острый дефицит витамина Д (=9) и прописали его пить по 50 капель 2 раза в неделю, еду на юг, соответственно буду загарать, вопрос: мне принимать витамин в той же дозировке?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, сохранить. По возможности не использовать солнцезащитные крема.
30.03.2018 10:56:15
Здравствуйте мне 39лет 3 беременность 13 Нед . Ттг-0.545 пью эльтироксин 100 и эутирокс 25 пью через день 100/125 . Не низкий ли ТТГ ? Это не вредит малышу?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Снизить дозировку L-тироксина до 100 мкг в сутки. Контроль тиреоидных гормонов крови.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.