Вопрос эндокринологу №71044
30.03.2018 10:56:15
Здравствуйте мне 39лет 3 беременность 13 Нед . Ттг-0.545 пью эльтироксин 100 и эутирокс 25 пью через день 100/125 . Не низкий ли ТТГ ? Это не вредит малышу?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Снизить дозировку L-тироксина до 100 мкг в сутки. Контроль тиреоидных гормонов крови.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
21.10.2018 16:13:33
Добрый день! На основании получения анализов, врач поставил диагноз гиперандрогенемия. Предложил гормональную терапию, какие есть другие способы решения данной проблемы?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Что Вы имеете ввиду под понятием гормональная терапия? Какая именно медикаментозная терапия при каких показателях?
17.10.2019 19:39:59
Мне во время беременности хочется нюхать мыло, чего не хватает в организме? И как решить эту проблему может быть медимекаментазно
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. К сожалению данных о связи дефицитов с изменениями обоняния ( пристрастия к мылу ) нет. Сдайте общие анализы по беременности( ОАК, ОАМ, АСТ, АЛТ, мочевина. креатинин) ТТГ, Вит Д , магний . Будьте здоровы
13.11.2019 17:17:50
Добрый вечер, у меня давно гипотериоз после операции. Пью эотирокс в дозировке 75. Последний скриншот Ттг 14.9, а Т4 13,8. Как скорректировать дозу
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По анализам гормонов у Вас гипотиреоз, декомпенсация. Коррекция препаратов дистанционно не удобна( необходимо наблюдение и ведение Вас эндокринологом ) Вы можете увеличить дозу левотироксина ( L тироксин 100 мгр утром за 30-40 мин до еды ) на 1 месяц. Контроль через 1 месяц ТТГ, Т4св , Т3 св оценка результатов( консультация очная эндокринолога ). Будьте здоровы.
16.08.2018 18:59:03
Добрый день. В 2014 году поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит, назначили L-тироксин 50, спустя два года изменили дозировку до 25. Спустя полгода другая врач сказала мне, что доза 25 смысла не несёт и можно перестать пить вообще. Несколько месяцев назад начали выпадать волосы, сильная слабость, запоры.
Сдала гормоны:
ТТГ 0.498
Т3 св 3.5
Т4 св 12.86
Какую дозировку L-тироксина мне стоит начать пить? Возраст 20 лет, рост 169, вес 78. Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. По результатам гормонотеста ЗГТ-L-тироксин Вам не показан.
05.10.2019 16:57:23
Здравствуйте! Бабушке 81 год, полтора года назад, после смерти мужа, начались проблемы с памятью, дезориентация, агнозия. Невролог говорит - деменция, психиатр - деменция + депрессия. Вычитала, что подобные симптомы бывают при гипо- и геперфункции щитовидки. Помимо вышеуказанных симптомов присутствуют – зябкость, аритмия, головокружения, слабость, гипертония, смена настроения, тахикардия. В 2008г. был инсульт, в 2009 делали стентирование, тогда же обнаружены узлы в щитовидной железе, сделали биопсию и ничего конкретного не сказали, только, что йод нельзя. Скажите при подобных симптомах стоит делать анализ на гормоны? И на какие гормоны конкретно? Нужно ли УЗИ щитовидки?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. В ходе дообследования Вам нужно выполнить ТТГ,Т4 св, Т3 св,Ат к ТПО. Узи щ.ж.(динамическая оценка роста узлов) Будьте здоровы.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.