Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №271241

16.05.2024 10:29:16
Н. Светлана
Добрый день.
Мой диагноз: аутоиммунный тиреоидит.
Мне назначался препарат тирозол 10 мг по 2 таб. 2 раза в день при показателях ТТГ 0,061.
Через 2 недели  показатель ТТГ. 0,968.
Как мне продолжать пить тирозол или какие то другие препараты.
Благодарю Вас заранее за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Ответ сформирован.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
01.08.2018 09:31:02
А.
Здравствуйте, поставлен диагноз ДТЗ на основании анализов ттг и т3, УЗИ сказали не надо. ЩЖне увеличена на ощупь в норме, симптомов я не замечаю. Назначили тирозол 10 мг/2р в день. Мне стоит попросить обследование или диагноз может быть достоверный?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Дообследование обязательно: УЗИ щитовидной железы, Ат к рецепторам ТТГ, Ат к ТПО. А так же ОАК, АСТ, АЛТ, глюкоза крови.
24.05.2018 08:36:17
И.
Добрый день, Елена Сергеевна! У меня такая ситуация, - мне 36 лет, была замершая беременность в декабре 2017, при обследованиях обнаружили кисты на яичниках, сдала также анализы по щитовидке, результаты такие: АТ к ТГ - 540.7 при значениях лаборатории
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. При повторном планировании беременности регулярное наблюдение эндокринолога, оценка функции щитовидной железы, своевременная коррекция (при необходимости).
15.09.2017 19:29:05
А.
Здравствуйте. Недавно сдала анализы. На тощак из пальца сахар скачет где то 5.5-6.5 всегда по разному. Гликированный гемоглобин 5.7. С пептид 2.56. Антитела б клетки поджелудочной железы отсутствуют. Антитела декарбоксилазе 8. Это диабет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указан возраст, причины проведенного обследования (жалобы, анамнез заболевания), результаты перорального глюкозотолерантного теста, а так же уровень гликемии через 2 часа после приема пищи. Без дополнения, ответ на Ваш вопрос не возможен.
18.10.2017 11:17:23
В.
Здравствуйте. Сдавала гормоны на щитовидную железу. ТТГ - 9,45 мкМЕд/мл, Т4 - 12,2 pmol/L, АТТПО - 858,9 ml, Пролактин 485,9 мМЕ/л. Эндокринной патологии не выявлено. Узи в норме. Эндокринолог сказал, что ничего пить не надо, а гинеколог говорит, что надо показаться другому врачу, чтобы он что нибудь выписал. Так все таки мне надо лечиться или нет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В Вашем случае действительно необходима медикаментозная терапия. Рекомендуем осуществить очную консультацию эндокринолога.
07.12.2018 19:46:05
К.
Здравствуйте, пила Белару для понижения показателей гормонов и от выпадения волос. Соответственно гормоны пришли в норму, выпадение больше не боспокоило. Но вот после отмены, спустя 2 месяца стали выпадать волосы в двойном объёме, хотя анализы все так же в норме. Скажите, пожалуйста, мне теперь не обойтись без гормональных? После отмены прошло почти 6 мес, и никаких изменений в лучшую сторону нет. Витамины пью, маски для волос делаю. Но увы... и сколько можно пить гормональные без вреда для здоровья?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Оральные контрацептивы не являются решением всех проблем. Рекомендована консультация трихолога, эндокринолога.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.