Вопрос эндокринологу №31422
24.04.2017 23:00:13
Здравствуйте! Помогите мне ,пожалуйста, с корректировкой дальнейшего лечения моего заболевания.
30.08.16 у меня впервые был обнаружен АИТ. Мои результаты исследований:
30.08.16
Т4-63.0
ТТГ-0,36
АнтиТПО-28,3
УЗИ:Васкуляризация долей значительно повышена.Суммарный объём объём железы-умеренно увеличен (28,38 см).Диффузная форма хронического тиреоидита, обострение.
Эндокринолог поставил диагноз АИТ(по УЗИ), гипертрофическая форма,фаза гипертиреоза и назначил Тирозол 5 мг. по 1 таб. 2 р. в день 1 мес.Затем 5 мг. 1 р. в день-длительно.Бисопролол-2,5 мг. в день.
28.09.16
Т4-14,3
ТТГ-0,010
АнтиТПО-18,5
Эндокринолог назначил Тирозол 5 мг. по 1 таб. 2 р. в день 1 мес.Бисопролол-2,5 мг. в день.
УЗИ:Васкуляризация долей повышена.Суммарный объём объём железы-умеренно увеличен (24,59 см).Диффузная форма хронического тиреоидита.
07.12.16
Т4-34,2
ТТГ-0,021
Эндокринолог поставил Диагноз ДТЗ 2ст. Териотоксикоз 2 ст. частично снят медикаментозно.Назначил - Тирозол 10 мг. по 1 таб. 2 р. в день 10 дней,Затем по 1 таб. утром и 1\2 вечером - 10 дней, в дальнейшем по 1 таб.10 мг. ежедневно.Бисопролол-2,5 мг. в день.Магне В6.
18.01.17
Т4-12
ТТГ-0,017
АнтиТПО-20,3
Эндокринолог поставил Диагноз ДТЗ 2ст.(регресс) Териотоксикоз 2 ст. частично снят медикаментозно, умеренная тромбоцитопения.Назначил - Тирозол 10 мг. по 1 таб. 1 р. в день, Ангиовит, Урсосан (т.к. ухудшились анализирует крови АСТ и АЛТ).
УЗИ:Васкуляризация долей повышена.Суммарный объём объём железы-умеренно увеличен (18,45 см).Диффузная форма хронического тиреоидита.
25.03.17
Т4-11,8
ТТГ-0,010
Эндокринолог поставил Диагноз АИТ, гипертрофическая форма, волнообразное течение, фаза гипертиреоза в значительной степени снят.Назначил - Тирозол 5 мг. по 1 таб. 1 р. в день-длительно, Компливит, Тенотен.
Очень надеюсь на Вашу помощь! Спасибо)
30.08.16 у меня впервые был обнаружен АИТ. Мои результаты исследований:
30.08.16
Т4-63.0
ТТГ-0,36
АнтиТПО-28,3
УЗИ:Васкуляризация долей значительно повышена.Суммарный объём объём железы-умеренно увеличен (28,38 см).Диффузная форма хронического тиреоидита, обострение.
Эндокринолог поставил диагноз АИТ(по УЗИ), гипертрофическая форма,фаза гипертиреоза и назначил Тирозол 5 мг. по 1 таб. 2 р. в день 1 мес.Затем 5 мг. 1 р. в день-длительно.Бисопролол-2,5 мг. в день.
28.09.16
Т4-14,3
ТТГ-0,010
АнтиТПО-18,5
Эндокринолог назначил Тирозол 5 мг. по 1 таб. 2 р. в день 1 мес.Бисопролол-2,5 мг. в день.
УЗИ:Васкуляризация долей повышена.Суммарный объём объём железы-умеренно увеличен (24,59 см).Диффузная форма хронического тиреоидита.
07.12.16
Т4-34,2
ТТГ-0,021
Эндокринолог поставил Диагноз ДТЗ 2ст. Териотоксикоз 2 ст. частично снят медикаментозно.Назначил - Тирозол 10 мг. по 1 таб. 2 р. в день 10 дней,Затем по 1 таб. утром и 1\2 вечером - 10 дней, в дальнейшем по 1 таб.10 мг. ежедневно.Бисопролол-2,5 мг. в день.Магне В6.
18.01.17
Т4-12
ТТГ-0,017
АнтиТПО-20,3
Эндокринолог поставил Диагноз ДТЗ 2ст.(регресс) Териотоксикоз 2 ст. частично снят медикаментозно, умеренная тромбоцитопения.Назначил - Тирозол 10 мг. по 1 таб. 1 р. в день, Ангиовит, Урсосан (т.к. ухудшились анализирует крови АСТ и АЛТ).
УЗИ:Васкуляризация долей повышена.Суммарный объём объём железы-умеренно увеличен (18,45 см).Диффузная форма хронического тиреоидита.
25.03.17
Т4-11,8
ТТГ-0,010
Эндокринолог поставил Диагноз АИТ, гипертрофическая форма, волнообразное течение, фаза гипертиреоза в значительной степени снят.Назначил - Тирозол 5 мг. по 1 таб. 1 р. в день-длительно, Компливит, Тенотен.
Очень надеюсь на Вашу помощь! Спасибо)
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Яна. Вы не указали референтные значения тиреоидных гормонов крови той лаборатории, в которой проводился контроль (необходимо дополнить информацией)!!!
А так же: ОАК, ЭКГ, Ат к рецепторам ТТГ, консультация окулиста по необходимости, Ваши жалобы (на сегоднишний день), показатели ЧСС, АД.
Ждем Ваших дополнений. Спасибо.
А так же: ОАК, ЭКГ, Ат к рецепторам ТТГ, консультация окулиста по необходимости, Ваши жалобы (на сегоднишний день), показатели ЧСС, АД.
Ждем Ваших дополнений. Спасибо.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
30.10.2019 18:18:51
Здравствуйте мне 16 лет через 5 месяцев уже как 17, но меня тревожит то, что я выгляжу на 13 лет как говорят не больше. Голос не сломался, рост 170 вес 44 кг. Под подмышками волос нету, усы пушок, бороды нет. Не знаю, что делать идти к эндокринологу или подождать может само все наладиться?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Обратитесь к эндокринологу для ранней диагностики ( осмотр, сбор анамнеза, составления диагностического поиска , плана обследования) Будьте здоровы.
03.09.2016 16:55:14
Добрый день!до ВРТ глюкоза крови 5.1после пункции сделав глюкозу крови из пальца 7.6пересдав венозную глюкозу 5.4,гликированный гемоглобин 5.5,инсулин8.90,с-пептид 1.75!препараты во время стимуляции пурегон,оргалутран,овитрель!перенос пока врач отменила эмбрионов отложив на 1мес.!вес80стабилен рост 172см от-95см!заранее спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. На основании ИМТ, ОТ: Избыточная масса тела (ИМТ-27,5 кг/м2, ОТ-95 см). Данных за наличие Сахарного диабета у Вас нет. Проводился контроль гликемии (7,6 ммоль/л) натощак или после приема пищи? В плане дообследования: глюкозотолерантный тест, повторный контроль гликемии.
13.06.2017 11:36:01
Здравствуйте. Моей дочке 4 года, рост 93. Родилась в 33 недели с весом 1800, рост 45. Сейчас вес от 12 до 13кг, скачет по не понятным причинам. Очень плохой аппетит, ничего есть не хочет. Если раньше ела 3-4 раза в день, то сейчас кормлю 2 раза, в надежде что проголодается, но нет. Приходится запихивать, потому что очень быстро худеет.. Два месяца назад были у эндокринолога, по поводу роста/веса. Дочь не растёт и вес тоже не прибавляется. В три года она весила 11, рост не помню, но одежду носим уже второй год и ещё столько же ещё носить будет.. Врач сказала, что вес соответствует росту, нижняя граница конечно, но нормально. В семье я и папа высокие, но у мужа в семье по женской линии все мелкие -160см.. Сдали гормоны щитавидки - FT4 - 14,3, тиреотропный 2,89, сахар 4,1. Даже соматотропный сдали - 8,5. УЗИ щитовидной - правая доля 21*7*7, левая 21*7*7, перешеек 1,3 толщиной. Объём 0,985куб.см (норма 1,4-2,0). Заключение: объём меньше возрастной нормы... Возможно такое, если она родилась маленькой или к 4 годам все должно быть по возрасту? Гормоны ведь в норме. К врачу попадем не скоро, т.к уехали из города.. Может это быть причиной отставания в росте и весе, отсутствии аппетита? Какое лечение возможно (гормоны?) и как долго? Спасибо
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Приносим свои извинения, но консультируем пациентов, чей возраст достиг 18 лет. Вам необходимо обратиться к детскому эндокринологу. Спасибо за обращение.
13.08.2017 18:33:55
Здравствуйте! Мой диагноз - ДТЗ, через 2 недели операция на щитовидной железе. Принимаю Тирозол, дозировка - 20 мг/с. Сейчас Т4 свободный понижен (10,60). стоит ли уменьшить дозировку тирозола? Допустят ли меня до операции? Мой лечащий врач в отпуске, не могу связаться с ним. Спасибо за ответ!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Возможно уменьшение дозировки тирозола до 15 мг в сутки. Противопоказаний к проведению оперативного лечения (заниженный уровень Т4 св.) нет.
21.09.2018 13:12:33
Здравствуйте. Была на приёме у эндокринолога по беременности(14недель),так вот, поставили диагноз Гсд, хотя я сдавала 2 анализа на сахар, первый показал 5,3.а второй 4,8.Почему ставят такой диагноз? Ещё и в обменную карту записывают.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Все правильно. Даже на основании однократного повышения гликемии (в Вашем случае уровень гликемии натощак должен быть не долее 5,1 ммоль/л) эндокринолог обязан выставить ГСД. Тактика Вашего эндокринолога верна.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.