Вопрос эндокринологу №32490
10.05.2017 07:06:22
Добрый день!Подскажите пожалуйста...Сдавали при рождении детей "Тиреотропный гормон " и Тироксин свободный,ТТГ 6.7 ,Т4с 22.88 !Сейчас им по 3 месяца ,записались на та же анализы,достаточно пройти их для выявления гипотириоза ?Или нужно Т3 и другие проходить?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Консультируем лиц, достигших 18 лет. В данном вопросе Вам сможет помочь детский эндокринолог. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
01.08.2018 17:21:58
Подскажите пожалуйста стоит ли волноваться если ттг 0,24 при норме 0,30-4,00?при нормальном показателе т3 и т4
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Обязательное выполнение УЗИ щитовидной железы (исключить узловые образования). В плане дообследования Ат к ТПО. Очная консультация эндокринолога по результатам дообследования. Контроль ТТГ, Т4 св., Т3 общий через 2 месяца.
09.01.2018 12:41:56
Здравствуйте, беспокоит сильнейшее выпадение волос. Эндокринолог назначила анализы на гормоны, результаты были все в норме, но я забыла сказать что 2 года принимаю ок Димиа. Можно ли верить анализам и насколько ок влияют на гормоны щитовидной железы и
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вы не указали, контроль каких именно гормонов проводился. КОК уровень тиреоидных гормонов крови не искажает.
15.10.2019 20:12:42
Добрый вечер...меня беспокоит давление...140 на 90..ниже не спукается..иногда 160 и 174 показывает..сдал все анализы мрт кт и т д.всего и вся...мой вопрос нужно ли мне сдать анализы на надпочечники?просто наши спец.сказали что сдавать не стоит..типо у меня давление не 200...болит голова..и зрение двоится..капилляры глаз полопаны..не заживают
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. При высоких цифрах АД необходимо исключать гормональный фактор. Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы.
25.08.2016 04:50:27
Результаты Узи:в нижней трети справа небольшой изоэхогенный узел,неоднородный,с четкими краями,с признаками кровотока.Размер 5×6мм.Нужна пункция?Может ли быть злокачественным?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Данный узел тонкоигольной аспирационной пункционной биопсии не подлежит. ТАПБ проводится при узловом образованим более 10 мм.
20.10.2017 16:32:06
Добрый день! обратилась к врачу-гинекологу со сбоем менстуального цикла, некоторые гормоны были повышены,прогестерон в лютейнлвой фазе 1,7 нмоль/л, дэа-so4 -11.2 мкмоль/л, тестостерон 2.15 нмоль/л, пролактин 793 мед/л, пролактин моромерный( пост-пэг) 452 мед/л ( все, кроме прогестерона , сдавала на 3 или 4 день менстуации), врач назначила лечение, которое в аптеке другому врачу стало очень сомнительным, переживаю, не знаю начинать ли курс. бромкрептин 3 месяца по 1 таблетке в день с первого дня цикла, далее утрожестан200мг : 1 тб утром, 2 вечером, на протяжении 10 дней с 16 дня цикла, далее витамины допелхерц от а до цинка одна уп, 30 дней по одной, последнее вобэнзим по 3 таблетки за 30 мин до еды 3 раза в день, проконсультируйте на сколько целесообразно лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указаны референтные значения гормонов крови. Уточните пожалуйста.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.