Вопрос эндокринологу №33291
17.05.2017 16:35:41
Здравствуйте. Мне 39 лет Анализы: ттг 20 мкМЕ/мл, т4 - 0,711 нг/дл. Результаты УЗИ - АИТ щитовидной железы.Врач прописал тироксин пожизненно. Неужели без лекарств не восстановится функция щитовидной железы. У меня был сильный стресс и эмоциональное потрясение. Может после этого произошел сбой? Может без лекарств все нормализуется?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Учитывая уровень ТТГ в ЗГТ (L-тироксин) Вы нуждаетесь. Вероятность длительного (пожизненного) приема ЗГТ не исключена. Необходимо динамическое наблюдение у эндокринолога.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
01.10.2017 15:44:44
Маме 61год.Узел в левой доле 12*8ммd Гармоны
ттг 0.980 (норма 0.34-5.6)
т4 12.12 (норма 8.75-14.29)
т3 4.80 ( норма 4.16-6.36)
антитела к микросомальной тиреопероксидазе 4.80 (норма 0-3.56) Что это почему антитела повысились?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В плане дообследования: Кальцитонин, ТАПБ узлового образования левой доли щитовидной железы (на усмотрение леч.врача (эндокринолога)). В контроле Ат к ТПО не нуждается (аутоиммунный тиреоидит).
30.09.2019 21:46:35
Здравствуйте!
Родила на 38 неделе мальчика весом 2240 г. Была затяжная желтуха, с ней попали в больницу, сдали кровь на гормоны щитовидной железы. Нам ещё месяца не было. Результаты ТТГ-8,00,Т4св. 1,26. Поставили субклинический гипотериоз. Прописали L тироксин 1/4,потом увеличили дозу до 1/2. Очень переживаю. Сейчас нам 4 месяца. Больше кровь на гормоны щитовидной железы не сдавали. Ещё у нас начались запоры. Как долго нужно принимать малышу эти таблетки и как скор все приходит в норму? Помогите разобраться.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Консультируем взрослое население (18+) Вам нужна консультация детского эндокринолога. Будьте здоровы.
12.08.2018 11:37:27
Здравствуйте, в последнее время ощущаю неприятное ощущение в области горла,подозреваю что щитовидная железа. Вопрос, какие нужно сдать анализы крови, вычитал из интернета что сдают на ттг, т3(общий или свободный) т4 (общий или свободный) ? кроме этого что нужно сделать перед приёмом к врачу?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. ТТГ, УЗИ щитовидной железы.
03.06.2017 20:54:54
У меня рост 169 посоветуйте для роста таблетки. Рост папы 168 а у мамы,155 ..мне 20 рост 169
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Гаджи. Приносим свои извинения, но помочь в данном вопросе Вам не можем.
07.10.2019 10:17:29
добрый день ,дочке 5 лет поставили диагноз диффузный эндемический зоб 1 степени ,субклинический гипотиреоз. Прописали курс на два месяца лечения эутирокс 25мкг по 1 т и йодомарин 100мг 1 т , месяц принимали лекарство со второго месяца стало хуже .,поя вился ком в горле , одышка, носовое дыхание затрудненное. С чем это может быть связанно. Спасибо заранее за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Обратитесь к детскому эндокринологу. Консультируем пациентов 18 +.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.