Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №63314

02.02.2018 13:21:23
Ю.
Здраствуйте!!! Мне 25 лет у меня гипотериоз, принимаю L- тироксин 37.5 дозу, в ноябре 2017 родила дочь, нам сказали с ней сходить к эндокринодогу так как у меня такое заболевание. Дочке моей 2 месяца, на грудном вскармливании. Мы сдали анализы ТТГ-4,8; АКТГ- 84; кортизол-360; врач эндокринолог ничего мне не объяснила, я очень хочу знать что не так в наших результах и чем это опасно?  Ещё в месяц нам делали узи и сказали что надпочечники чуть чуть меньше нормы, под воросом нам поставили гипоплазию надпочечников. Диагноз точный не поставили пока, я очень волнуюсь чем это все опасно?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Рекомендована консультация детского эндокринолога. Консультируем пациентов чей возраст достиг 18 лет. Спасибо за обращение.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:50
В.
Спасибо за оперативный ответ (вопрос 30.08.). Может быть посоветуете препараты для йодопрофилактики в условиях нашего региона из своей практики.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог

Йодомарин. Йодбаланс.

26.09.2017 09:24:46
В.
Вот такой вопрос болею сахарным диабетом уже 11 лет и последнее 2 месяца мучают сильные боли жжение покалываете постреливание в области груди на ляшках ног сильные мурашки по телу когда прикасается одеяло или футболка в инте вычитал что это сенсорная нейропатия. Подскажите что делать, сахара в норме диеты тоже держусь.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Консультация невролога, альфа-липоевая кислота, витамины группы В, ФТЛ, компенсация углеводного обмена. Расширение рекомендаций на усмотрерие леч. врача (эндокринолога).
27.01.2018 15:24:01
А.
Здравствуйте! Мне 56 лет,сдала анализы на гормоны Т4-12,67;ТТГ-0,64;АТ-ТПО - 51,9 ед/мл.Скажите ,пожалуйста ,для моего возраста-это норма?Спасибо за ответ
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Да, допустимая норма.
11.09.2019 17:22:07
Н.
Подскажите,хочу сбросить 10 кг,можно ли принимать глюкапаж и сколько? При этом у меня нет сахарного диабета,пью л-тироксин 50, удалена щитовидка полностью,после операции набрала 15 кг, постоянно немеют руки,мучают судороги. Анализы показали т4 в норме,а ттг-0,344. Сколько пить л-тироксина?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для оценки гормонального показателей щ.ж. необходимы референтные нормы Вашей лаборатории. Препарат Глюкофаж имеет строгие показания для назначения. Учитывая Ваши жалобы необходимо провести дообследование, обратиться за консультацией к специалисту, ну и конечно Ваше желание!!! Будьте здоровы .
05.12.2017 05:59:18
v.
Если сахар утром 4.7 на тощак,после еды через 2часа 5.2. Нужно ли снижать дозу метформина.Принимаю утром 1000мг,вечером 850мг.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Коррекция данного лекарственного препарата не требуется.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.