Вопрос эндокринологу №33407
18.05.2017 15:08:34
Здравствуйте. 37 лет. Детей нет. В начала прошлого года начали мучить головокружения, тошнота, чувство тревоги, депрессия. полуобморочные состояния. Наблюдалась у невролога. Узи сосудов головного мозга, рэг, мскт. Поставили энцефалопатию смешанного типа. пролечилась. Улучшения не особо заметны. Дошла до гинеколога-эндокринолога. Узи молочных желез: диффузно очаговые (кисты) изменения молочной железы. Маммография: R-признаки фиброзно-кистозной мастопатии. Узи гинекологическое: кистозное изменение правого яичника. нельзя исключить синдром истощения левого яичника.Гормоны: АМН 0,17 (до 10,6. Меньше 0,2 прогноз менопаузы за 3-5 лет до наступления). Тестостерон 1,10 (0,01-7,01). ЛГ 9,39 (2,57-26,53). ФСГ 29,68 (3,35-21,63). Пролактин 37,13 (5,19-29,53). Эстрадиол 22 (35-169). Прогестерон 35,4 (1,2-15,9). Онкоцитология без атипии. Как улучшить физическое и психическое состояния.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Вами не указан д.м.ц., в который проводился контроль гормонов крови. Вам необходима повторная консультация гинеколога-эндокринолога (или же совместная работа эндокринолога и гинеколога), дообследование, коррекция выявленных изменений. В онлайн виде мне не представляется возможным Вам помочь т.к. не имею анамнеза заболевания, жизни, объективного осмотра, а так же дополнительных исследований.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Популярные вопросы
25.09.2018 22:37:10
В дополнение вопроса.орисание УЗИ щ.ж правая доля, толщ.-1.64,ширина 1.5 высота 4.3 см.левая доля толщ.1.62, ширина 1.87высота 4.2 перешеек 0.4.обьем 11,2 см.не увеличина( норма до 18 см.контуры чёткие, ровные.эхогенность несколько повышена.эхосьруктура достаточна однородная.васкуляризация ослаблена.доп.образования не выявлены. Анализы ТТГ 0,781, (реф.зн 0.4-4.0)АТ-тпо 27.2( реф.зн меньше 5.6) .
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Татьяна. Диагноз: Аутоиммунный тиреоидит, нормотрофический вариант, зоб 0 степени, эутиреоз. Вы являетесь носителем Аутоиммунного процесса (Ат к ТПО-27,2 ) по отношению к щитовидной железе. В дообследовании, а так же в медикаментозной терапии на сегодняшний день Вы не нуждаетесь. Контроль УЗИ щитовидной железы, ТТГ через 1-2 года.
11.03.2016 15:51:27
прошу прощения... хотела бы уточнить, что анализы на щитовидную железу сдавала в Италии, может я и ошибаюсь что это ТТГ, в результатах написано - Anticorpi Anti-Tireoperossidasi 177,60 IU/ml valori di riferimento 0,00-34,00. Ясно что слишком завышен, насколько это опасно и может ли причинить вред здоровью? Остальные анализы в норме. FT3 (triiodotironina libera) 3,32, FT4 (libera) 1,24, TSH (tireotropina) 2,41, Tireoglobulina немного занижен 2,20 - в норме должно бы быть 3,50-77,00
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Для постановки клинического диагноза Вам необходимо предоставить заключение УЗИ щитовидной железы.
По результатам гормонотеста: Аутоимммунный тиреоидит, (форма, зоб выставляются по результатам УЗИ щитовидной железы), эутиреоз.
Ваши результаты гормонотеста в данный период на зачатие, а так же развитие плода не влияют.
Однако, уровень TSH в период зачатия, а так же беременности не должен превышать 2,0-2,5 мк/ме/мл, чего возможно добиться с помощью коррекции препаратами йода, левотироксина натрия (тактика будет определена по заключению УЗИ щитовидной железы, результатам гормонов крови в динамике).
26.09.2019 22:42:09
Здравствуйте! Я девушка, 18 лет, рост 169, вес 62. Отсутствует менструация с декабря 2018 года. На фоне стресса это произошло (умер близкий человек).
Узи показало УЗ-картину поликистозных яичников, УЗ-картину диффузно-очаговых изменений щитовидной железы. Сдала анализы: ттг 3.50 (реф.знач.: 0.47-3.41) ат-тпо 129.6 (реф.знач.:
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. По анализам щ.ж. есть отклонение в показателе ТТГ, высокий титр Ат к ТПО, Учитывая Узи картину щ.ж. пропейте Иодомарин ( Иодбаланс) 200 мгр 1 таб утром во время еды - 2 месяца . С последующим контролем ТТГ, Т4 св. через 2 месяца ( оценка показателей ) По поводу НМЦ , Узи ОМТ СПКЯ требуется очная консультация, составление плана обследования. Будьте здоровы.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос нужно разобраться в причине низкого Паратгормона, Те классифицировать заболевание 1. Врожденный гипопаратиреоз 2. Послеоперационный гипопаратиреоз –
3. Посттравматический гипопаратиреоз 4. Аутоиммунный гипопаратиреоз встречается при полигландулярной аутоиммунной болезни. 5. Идиопатический гипопаратиреоз 6. Псевдогипопаратиреоз - синдром Олбрайта
И уже потом заниматься подбором терапии. Дистанционно это не возможно. Обратитесь на очный прием эндокринолога. Будьте здоровы.
12.09.2017 08:10:11
Здравствуйте! У меня 2 месяца назад был анализ 5.8 глюкизированный гемоглабин, а недавно я сдала анализ и у меня 6.2 С-пектин 1.85 диабета у меня никогда не было а теперь я в сомнении может быть у меня диабет? Как можно узнать и какие нужно сдать анализы чтобы убедиться. У меня 4 месяца была операция на позвоночнике, чувствую себя не плохо нет сухости во рту и пить не хочется, после операции я похудела на 7 кг и так я не поправляюсь вес мой 65кг рост 1.63 еще у меня проблемы с сердцем и я постоянно принимаю лекарства Беталок Зок 100мг, престариум 2.5мг, верошпирон 25мг, варфарин, эутирокс 100мг (гипотериоз), фуросемид 1/2 через день, индапамид через день, но меня волнует есть у меня диабет или нет?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. В своем обращении Вы не указываете уровень гликемии натощак, а так же через 2 часа после еды. В плане дообследования необходимо провести пероральный глюкозотолерантный тест, гликемический профиль.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
пожалуйста подождите
Адреса медицинских центров в Батайске
В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.