Ваш город
Батайск

Вопрос эндокринологу №24501

20.01.2017 17:16:22
Е.
Здравствуйте! Прошу ответить  мне, если не трудно. Мой муж,64 года, никогда не принимал никакие лекарства, сахар высокий10, а вчера сдали анализ мочи, результат глюкозы 160,2+. Наотрез отказывается  идти к доктору. Последнее время, постоянно хочет спать и головокружение. Мочится каждые 30 мин, бывает с трудом. Что я могу сделать? Как мне ему помочь? Спасибо!
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! Выход один-обратиться за специализированной помощью к эндокринологу.
Эндокринолог
Бондаренко Елена Сергеевна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
20.12.2017 19:59:37
Н.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Мне 40 лет. Рост 167,вес 58. Беременность 14 недель. В 10 недель сдала кровь на гормоны. Результат :ттг 6.0394,т4 11.45,т3 4.56. По назначению врача гинеколога принимаю калия йодид 200 по 1 таблетке в день с 8 недель. Скажите,нужно ли мне дальше принимать препарат с йодом при повышенном ттг и мог ли прием йода вечером накануне дня анализов повлиять на результат? Ранее проблем с гормонами не наблюдалось и на учете эндокринолога не состояла. Заранее благодарю за ответ.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Необходимо прием Йодомарина увеличить до 250 мкг в сутки, к терапии добавить Эутирокс (или L-тироксин) 50 мкг за 30 минут до еды в течение 5 дней, далее 75 мкг длительно (период беременности). Регулярное наблюдение эндокринолога по месту жительства, коррекция дозировки ЗГТ. Контроль ТТГ, Т4 св. через 8 недель.
13.04.2018 18:29:26
Е.
Здравствуйте! У меня зоб щитовидной железы справа(уже давно). Недавно делала УЗИ: слева появился узел. Анализ крови на гормоны показал норму. Врач не прописывает таблетки,т.к. с гормонами все в порядке. Скажите,пж, это правильно? Заранее спасибо.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте. Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос, не имея полной информации.
12.07.2016 14:02:32
З. Александровна
Добрый день!У меня диабет 1 типа,анализ с-пептид практически по 0.Поджелудочная плохо работает,принимаю мезим,часто метеоризм мучает.Но еще больше беспокоит пот,когда иду обычным шагом,даже зимой в мороз ,всегда потею.Пот льется со лба,головы,вся спина мокрая.Даже стыдно летом ходить.Антиперсперанты не в помощь.Но придя домой, измеряю сахар-всегда высокий бывает(19 и выше 20).Как понимать,что делать,врачу практически некогда общаться со мной.Я боюсь лишний раз двигаться,хотя лишний вес превышает более 20 кг.Делаю 4 укола инсулина в день.
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте! У Вас не простая ситуация. Необходимо достижение компенсации углеводного обмена, коррекция питания, снижение веса, профилактика осложнений основного заболевания и профилактика сопутствующей патологии. Как можно раньше обратитесь к эндокринологу (очная консультация), с Вами должна быть проведена большая работа. Консультация терапевта.
13.10.2019 11:21:48
Х.
Здравствуйте. У меня следующий вопрос: 10 месяцев назад я родила, ребёнок на грудном вскармливании постоянно. Меня беспокоит моё состояние, а именно: слабосья сонливость, приливы жара м потливость, выпадают ужасно волосы, сильно похудела, никогда не была такой. Родные успокаивают, что так бывает, когда кормишь, но это мой третий ребёнок уже. На других я набирала очень. Сдала на гормоны щитовидной железы, вот результаты:Т3-1,37,Т4-88,20, ТТГ- 0,445. УЗИ щитовидки не делала только и кишечник не проверила, а так все обследования сделаны, включая и МРТ и прочее. Всё в норме. Я уже извелась вся, спасибо заранее
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Добрый день. Вы не указали референсные нормы Вашей лаборатории. Сдайте Вит Д, са ионизированный , железо ОЖСС, ферритин. Полный список анализов лучше составить с эндокринологом на очном приеме. Будьте здоровы .
24.04.2018 16:22:33
М.
Добрый день. Мне 26 лет. Не рожала, беременна не была. Уже долгое время мучаюсь от прыщей на лице и иногда на теле. Также кожа жирниться часто. Летом просто кошмар. Волосы на лице растут, не темные, тонкие, но все равно есть. По рекомендации врача-косметолога сдала анализы, а также УЗИ органов малого таза и молочной железы. По результатам анализов обнаружилось, что у меня проблемы с гормонами, повышен тестостерон, и на УЗИ органов малого таза стало понятно, что у меня поликистоз яичников. Врач косметолог посоветовала мне хорошего врача гинеколога-эндокринолога. За помощью я решила обратиться сначала онлайн. Что Вы мне посоветуете? С чего начать лечение?
Бондаренко Елена Сергеевна - Эндокринолог
Здравствуйте, Мария. Решение Вашей проблемы не должно ограничиваться в рамках онлайн-консультации. Это объемная консультация, пожалуйста обратитесь к гинекологу очно.
×
Проверка Яндекс.SmartCaptcha,
пожалуйста подождите
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Батайске

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.